Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новые полномочия ФГБУ - эволюция? революция? или распил бюджета?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Vladimir Eremin, 2 июл 2017.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Или описание. Не принципиально.
     
    #1601
  2. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Также как и МП/ТП/АО...
     
    #1602
  3. _matthew_

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После такого "чисто механически" иногда просто головой охота биться об стену... из-за такого "чисто механически", создающего потом порой гигантские проблемы в работе
     
    #1603
    Semen_096 нравится это.
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Конечно. Кадастровый инженер больше занимается не свойственной его квалификации деятельностью, потому что омс нормально не хотят или не могут работать. И граждане тупят. Кому-то же все равно приходится выполнять эту работу, итогом которой будет МП, ТП, АО.
     
    #1604
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Сергей Вы вроде бы не глупый человек, а рассуждаете как то узко. Если Правительство внесло данный Законопроект, неужели вы считаете что 1 письмо, хоть даже с 10 000 подписями сможет что то сделать? Информационная шумиха нужна. Польза будет не от одного письма, а от шумихи которую может поднять каждый КИ, вот тут будет эффект
     
    #1605
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А что плохого в этом проекте? О чем шуметь? Сам по себе он не наделяет кадастровую полномочиями по заключению договоров на выполнение кадастровых работ. Он это прямо запрещает. Список случаев, в которых это будет возможно, должен быть принят отдельно.
     
    #1606
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мда. не дальновиден ты
     
    #1607
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Я не говорю, что мне все это нравится. Но аргументов для критики при таком раскладе практически нет.
    Вот список полномочий, если он появится, можно и нужно будет обсуждать и критиковать. А этот проект только "готовит почву". Может, случаи будут ограничены исправлением ошибок. Хотя я думаю, что это шаг к комплексным кадастровым работам силами кадастровой палаты. Но это начинание легко разобьётся о реальность, когда придется разбираться с конкретными спорами о местоположении границ.
    Я бы уж лучше убрал право заказчика требовать проверку в личном кабинете. Он как не работал, так и не работает.
     
    #1608
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я запомню и после напомню вам ваши же слова, когда вы будете рассказывать, что вам приходится закрываться
     
    #1609
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Сколько спрашиваю, никто так и не разъяснил, что действительно плохого для отдельного кадастрового инженера, отрасли или экономики в целом от таких изменений. Кто за этим стоит и может быть, какие-то свои личные интересы преследует. Только в недальновидности или глупости могут обвинить.
     
    #1610
  11. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Оффтоп
    таких полстраны чему удивляться
     
    #1611
    Последнее редактирование: 29 май 2020
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    То есть вы тоже понимаете, что закон будет принят в таком виде независимо от наших действий? И из-за шума могут из вредности только поубирать "плюшки" вроде возможности самостоятельной подачи заявлений и т.п.
    Вроде уже много раз все это описывалось и обсуждалось. Цель правительства - получить список объектов для налогообложения. Наймут в кадастровую инженеров, они за счёт бюджета или частных заказчиков (что маловероятно) будут проводить комплексные кадастровые работы, попутно выявляя самозахваты и неучтенные объекты. Росреестр будет выписывать под это дело штрафы, а налоговая будет собирать налоги. По границам получится куча косяков, но типа никто не виноват - КИ поувольнялись/ушли на пенсию/уехали из страны.
    Будь моя воля, я бы лучше обязал кадастровую подготовить, например, проекты межевания по спутниковым снимкам с точностью до метра. Для выявления существующих неучтенных объектов и самозахватов этого будет достаточно, а КИ будет проще работать на основе этих проектов, доводя точность до сантиметровой.

    А закрывать мне нечего. Из ООО ушел в начале апреля, месяц просто сидел дома, сейчас беру заказы как ИП. Офиса нет, сотрудников тоже. Из расходов - взносы "за себя", амортизация оборудования и плата за программы.
    Конец фирм из более чем 5 человек был предсказан ещё несколько лет назад, так как приличная часть участков уже уточнена, а новых объектов строится и образуется не слишком много. Сделать раздел, объединение или перераспределение участков, провести замер дома или небольшого предприятия можно и в одиночку. На крупном объекте можно объединиться с коллегами (конкурентами?). Если кадастровая возьмёт на себя труд "добить" не уточнённые до сих пор участки - флаг им в руки, хоть соседей не искать. На данный момент хочу занять нишу выноса границ в натуру. Беру 2000 за несложный участок. 700-1000 - расходы, 1000-1300 - зарплата. За пару часов работы - неплохо. Опять же за небольшую сумму готов координировать дома, новый закон это позволит делать без черчения поэтажных планов, как я понял. А просто координаты определить и форму плана заполнить я за 3000-4000 возьмусь без проблем. Особенно, если можно будет самому на учёт все это отправить.
    Ещё лучше, если параллельно брошенные участки выявят и передадут в муниципальную собственность с последующей продажей на аукционе.
     
    #1612
    Икарус и WizardUfa нравится это.
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Да нет проблем - дважды работу делать, сначала выявлять а потом корректировать.
    ККР тут как раз правильный подход.
     
    #1613
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ага, если каждый участок с приемником или тахометром обходить, но этим никто не будет заниматься. Сейчас нужно все сделать быстро, а не качественно.
    --- Сообщения объединены, 29 май 2020, Оригинальное время сообщения: 29 май 2020 ---
    Ну и собственники/соседи должны присутствовать для согласования.
     
    #1614
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я понимаю только одно, что изменить его будет сложно, но надежда и возможность все же есть. Кислов будет подключать "тяжелую артиллерию". Думские фракции, депутатов ГД, профильные комитеты. Сторонники есть. Но и шум тоже нужно поднимать. Чем больше шума тем больше будет эффект.

    нет. это не уберут. Но перед тем как говорить о плюшках, почитайте проект закона. Это анонс был "красивый" по сути для КИ ничего не изменится кроме единственной статьи
    далее

    Вот и все плюшки для КИ.


    Вы наверно уже и заявление подготовили, что бы устроиться на работу в КП?

    да вы батенька альтруист, работаете за кусок хлеба. Вот из-за таких шабашников и валятся все цены на рынке.
     
    #1615
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Требовать от государства (правительства) отказа от права вести государственный реестр - это, как минимум, странно. ЕГРН в части уточнения границ - конечный проект, то есть в любом случае должен наступить момент, когда в него нужно будет вносить только новые объекты. И объем работ закономерно постепенно уменьшается. Если правительство в определенный момент решит, что задача по наполнению реестра выполнена, и для поддержания его в актуальном виде достаточно сил специалистов - сотрудников кадастровой палаты, я это пойму.

    Еще можно уточнять местоположение зданий без подготовки поэтажного плана, а это огромный объем работы.

    Нет, при плохой ситуации думаю попробовать какую-нибудь другую область деятельности, хотя рассматриваю разные варианты. Все будет зависеть от условий работы. Если будет хорошая зарплата, сменный график и адекватное руководство, то почему бы и нет?

    ??? Это нормально для выноса на местность 4 точек. А у вас сколько?
     
    #1616
    Икарус и WizardUfa нравится это.
  17. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    ::facep:: поэтажники итак не нужны при привязке оксов ... а даже если бы и были нужны, ФЗ тут точно не причем
    --- Сообщения объединены, 29 май 2020, Оригинальное время сообщения: 29 май 2020 ---
    т. е. смысл изречения такой: не дергаться, а то уберут изо рта конфетку, шаря при этом по карманам, хуже будет...

     
    #1617
    Последнее редактирование: 29 май 2020
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #1618
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы вообще о чем? о каком реестре говорите? о реестре границ? так может пора обновить память и прочесть заново 218 и посмотреть что такое реестр границ.

    это что ли?

    Господи, коллеги застрелите меня уже [​IMG] Вы реально при уточнении местоположения здания чертили план этажа? аааааааааааааааааааааа? реально? И вы эти изменения реально считаете полезными? Господи, как же мне чудовищно обидно. Ни когда, слышите, ни одного раза не рисовал план этажа, если уточнял местоположение здания. И ни когда, ни у КП, ни у РР не возникал вопрос, почему отсутствует план этажа в ТП. Эту норму указали в Законе для, простите меня коллеги, дебилов, которые требовали этот раздел. Я вообще чем больше читал закон, тем больше убеждался, что вносимые нормы вносятся для дебилов, которые считают себя юристами, тычат дипломом о высшем юр образовании, а сами даже закон читать не умеют. Куда катится Страна, пора наверно Дмитрию Анатольевичу жалобу накатать. Он хотя бы классический юр фак закончил и неплохие проекты начинал делать. Кстати МФЦ и отмена категорий земель это его работа.

    это не нормально. нормально это когда 1 точка = 1000р. 4 точки = 4000р. ну а дольше уже можно и снизить. Например как у меня 5-я точка и последующие по 300р каждая
     
    #1619
    landmarka, Виталий Олегович и sergey_kh нравится это.
  20. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    283
    Вопрпос в том, сколько у Вас будет раз по "паре часов"-?
    Этот любитель Айпадов может только вякнуть что-либо про "Но Вы держитесь". Уже стало классикой.
     
    #1620
    berserk нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление