Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новые полномочия ФГБУ - эволюция? революция? или распил бюджета?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Vladimir Eremin, 2 июл 2017.

  1. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Разногласия - часть бизнеса. Как же в крупном бизнесе советы директоров и учредителей работают? В одиночку там не справишься, поэтому пытаются изменить отношение к разногласиям по формуле "ничего личного, просто бизнес", и вне кабинетов общаются нормально.
     
    #2121
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    до этого нужно дайи, воспринять и принять как часть процесса. Вот вам пример. взаимоотношения регистратора и КИ. пока КИ не начинает жаловаться и ходить по судам, отношения нормальные, можно назвать деловые с элементами дружбы, как только начал ходить по судам, все. регистратор воспринимает это как личное оскорбление и начинает от тебя отталкиваться. в итоге конец взаимоотношений и диалога
     
    #2122
  3. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А вот и оно...
    https://iz.ru/1098423/2020-12-10/pr...edelnye-tceny-na-sakhar-i-podsolnechnoe-maslo
     
    #2123
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Ну всё. Жди проверяльщиков, почём кадастровые работы? Почему не по пять рублей? Опять во всём КИ виноваты будут.
     
    #2124
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    У нас Правительство не продлили норму по максимальной цене. сейчас не регулируется
     
    #2125
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    сейчас продлят, надо же как-то с ценами бороться.
     
    #2126
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Нет, кадастр не должны ограничить.
     
    #2127
  8. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Пост старый , попала на него , интересно прочитала ( у Вас интересно , но надо поправить) (может дальше кто правил , читать дальше не буду). У Вас ошибка - "робот" - не работает., три составляющие у процесса : предмет труда , средства труда и сам труд человека, в результате и имеем прибавочную стоимость. Робот не работает - это средство... , работает тот , кто нажал кнопку , организовал процесс труда (допустим купил , и выдал Вам приборчик.. и т. д. ). (При этом организатор процесса труда без того , кто нажимает кнопку не существует, если не сливается в одно лицо (если нет процесса - что он организует)).
    " Сколько денег и за что я должен начальнику, если я работаю в фирме, но приемник мой?[/quote] Если приемник Ваш , и Вы его используете по договору аренды с фирмой в деятельности , то , во-первых, вы получаете по договору аренды. Это во-вторых, точнее. А во -первых , вы получаете зарплату. (ТК ). Труд человека - это товар, имеет стоимость , в теоретическом смысле - стоимость воспроизводства рабочей силы - сколько необходимо для воспроизводство работника и его семьи . Как рыночная категория формируется по рыночным законам и в конечном счете конкретизируется в ТД. То есть , конечно прибавочную стоимость создает труд человека , но только как один из элементов процесса, труд человека - это один из элементов процесса. . Прибавочная стоимость за минусом налогов и сборов, взносов и тд, = прибыль (если упрощенно) остается у собственника ЮЛ . Во-первых налоги и взносы , это уплачивает фирма как ЮЛ. (из собственных средств). Это - не средства Ф. Л. -работника. И тем более - не робота... Это средства даже не учредителя. Это средства ЮЛ. НДФЛ : налогоплательщик - это ФЛ (работник, но ЮЛ - налоговый агент (удерживает , платит в бюджет). За редким исключением (есть одно исключение) , ЮЛ даже из собственных средств НДФЛ уплатить не может. А вот взносы: налогоплательщиком является - ЮЛ , платит из собственных средств ЮЛ. Что касается взносов в ПФ , то часть страховых взносов учитывается индивидуально по счетам работникам для расчета пенсии , а часть страховых - идет в общую копилку - (на выплату сегодняшних пенсионеров, содержание пенсионного фонда и т. д. ) . Но то, что учитывают в части страховых взносов на личных счетах работника - это его страховка , которую платит ЮЛ (обязан , обязательное пенсионное страхование). Но это не есть средства работника. Это страховка. Страховая пенсия . (есть еще накопитальная..., но все хватит..)
     
    #2128
    Ovod нравится это.
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну средства ЮЛ в итоге все стараются как-то поделить по справедливости, а не получается, так как понятие о ней чаще всего противоположное у начальников и подчиненных. И, с точки зрения начальника, исполнитель - такое же средство получения прибыли, как и машина, но с низкой эффективностью. А с точки зрения подчиненного начальник - вообще лишнее звено, получает большие деньги, особенно не напрягаясь (эффективность еще ниже, чем у исполнителя). А машины опережают и тех, и других, но при этом в распределении прибыли не участвуют.

    А цитата, которую вы привели выше, относится к подработкам в свободное от основной работы время. Т. е. начальники считают, что если у тебя появился клиент, ты обязательно должен привести его в фирму, а потом, может быть, ты получишь часть денег от заказа, если директор и бухгалтерия позволят. А почему я должен это делать, если они ко мне относятся как к купленному на время инструменту?
    --- Сообщения объединены, 4 май 2021, Оригинальное время сообщения: 4 май 2021 ---
    И роботы вполне себе совершают работу, хотя бы по физическому определению.
     
    #2129
  10. kompasmy

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Челябинск
    Если приемник Ваш , и Вы его используете по договору аренды с фирмой в деятельности , то , во-первых, вы получаете по договору аренды. Это во-вторых, точнее. А во -первых , вы получаете зарплату. (ТК ). Труд человека - это товар, имеет стоимость , в теоретическом смысле - стоимость воспроизводства рабочей силы - сколько необходимо для воспроизводство работника и его семьи . Как рыночная категория формируется по рыночным законам и в конечном счете конкретизируется в ТД. То есть , конечно прибавочную стоимость создает труд человека , но только как один из элементов процесса, труд человека - это один из элементов процесса. . Прибавочная стоимость за минусом налогов и сборов, взносов и тд, = прибыль (если упрощенно) остается у собственника ЮЛ . Во-первых налоги и взносы , это уплачивает фирма как ЮЛ. (из собственных средств). Это - не средства Ф. Л. -работника. И тем более - не робота... Это средства даже не учредителя. Это средства ЮЛ. НДФЛ : налогоплательщик - это ФЛ (работник, но ЮЛ - налоговый агент (удерживает , платит в бюджет). За редким исключением (есть одно исключение) , ЮЛ даже из собственных средств НДФЛ уплатить не может. А вот взносы: налогоплательщиком является - ЮЛ , платит из собственных средств ЮЛ. Что касается взносов в ПФ , то часть страховых взносов учитывается индивидуально по счетам работникам для расчета пенсии , а часть страховых - идет в общую копилку - (на выплату сегодняшних пенсионеров, содержание пенсионного фонда и т. д. ) . Но то, что учитывают в части страховых взносов на личных счетах работника - это его страховка , которую платит ЮЛ (обязан , обязательное пенсионное страхование). Но это не есть средства работника. Это страховка. Страховая пенсия . (есть еще накопитальная..., но все хватит..)[/QUOTE]


    Мое мнение такое: Приборы твои - твои. Нашел работу ты - ты. Сделал - получил. Если будут проблемы с налоговой (а вдруг) сам разбирайся. Если узнает начальство - это шабашка. На своих приборах во внеурочное время - это твое. Другой вопрос если пользовался базой конторы, за которую они оплачивают. То думай.
    Мне то легко говорить. Сам себе директор. геодезист, кад. инженер, бухгалтер и т.д.)
     
    #2130
    Ovod нравится это.
  11. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Тогда зачем в цитате вообще начальник привязан был. Просто там выше дискуссия велась - "взносы - это из средств работника , или учредителя. Ни то и ни то - из средств ЮЛ. А цитата - это было последующее рассуждение применительно именно к взаимоотношениям в фирме. А так , имеете право и работать на фирме и, пожалуйста , ИП на НПД (самозанятый )если много заказов и клиенту нужен документ) - и бери заказы , кто бы спорил. Согласна.
     
    #2131
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Некоторые спорят, считают, что должен клиентов в фирму приводить. Иначе - предатель и конкурент.
     
    #2132
  13. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Это есть и в других сферах, бывает строго оговаривается условие :например, читаешь в нашей фирме , подработки - нельзя (или с согласия... ), но тогда и обеспечивают нормальный заработок , а иначе какой смысл.
     
    #2133
  14. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Vintik, по , как Вы пишите , "по физическому определению",- а точнее по разговорному жанру "что-ли", то есть в разговоре мы так говорим. В этом посте , спор шел именно по экономическим понятиям. Робот , станок , машина - в разговоре мы говорим - работает. Но экономическая их сущность - это средства производства. Это то , с помощью чего..... р. сила (третий элемент процесса труда) создает прибавочную стоимость.
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021, Оригинальное время сообщения: 5 май 2021 ---
    Уточню - создает продукт труда ( и в большинстве своем (целевом) - прибавочную стоимость) .( Может быть , что и без прироста стоимости сработаем)
     
    #2134
  15. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.859
    Симпатии:
    581
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    По сугубо личным ощущениям рыночной конъюнктуры сложившийся вокруг нашей деятельности, будущее вижу исключительно в приведенной вами модели "ИП или группа ИП". Это справедливо, во - первых потому что ответственность у субъекта деятельности персонализирована, во вторых из-за высокой налоговой нагрузки на труд, надевать налоговые хомуты на привлеченных сотрудников не совсем честно (человек заработал яблоко, но 13 часть от него будет откушена плюс к этому еще и 20 часть в итоге человек получает огрызок, и работодатель зная об этом втягивает его в такие условия) , и пока эта нагрузка не снижена нет целесообразности укрупняется в ООО из-за низкой маржинальности бизнеса. Если привлекаемый сотрудник владеет ремеслом ему имеет смысл задуматься о самозанятости, это выгоднее (4% против 13%) и справедливее, таким образом ты не поддерживаешь грабительских тарифов на труд. Если человек желает иметь подчиненных и руководить процессами (быть директором, если ему так - это важно для самооценки) и не участвовать в операционной деятельность, то необходимо либо ждать изменений в конъюнктуре рынка (что мало вероятно) либо расширять перечень оказываемых услуг или присмотреться к другим сферам и бизнесам с более высокой маржинальностью. Кадастр (землеустройство) -это абсолютно ремесленническая история или служащего (в зависимости от пожелания государства)
     
    #2135
    VeterR63 и geokondr нравится это.
  16. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    да, да. Вы абсолютно правы. И я об несколько лет уже говорю, да и европейская модель (по крайней мере точно немецкая) подразумевает не ЮЛ, но личность типа ИП по нашему в качестве КИМ/землеустроителя и т.д.
    Наша конструкция КИ - работник ЮЛ весьма порочна и противоречива и видимо будет все-таки меняться я уверен.
     
    #2136

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление