Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новые поборы

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем Neophyte, 11 апр 2023.

  1. Neophyte

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    У всех СРО теперь еще по 30000р в квартал будет брать за ведение еще какого-то реестра? Или нас только так обрадовали?

    "Уведомляю, что с мая 2023г. на основании требования к членству в саморегулируемой организации, установлены размеры и порядок уплаты вступительных взносов, членских взносов и целевых взносов.
    Целевой взнос уплачивается согласно Положению о членстве в СРО пункт 7.1.2.
    Взимается в связи с возникновением дополнительных организационных затрат при сопровождении и обслуживании членов Ассоциации в Национальном Объединение. Связи с вступившей в силу новой редакции статьи 55.17 Градостроительного кодекса РФ от 01.09.2022г. Согласно которому, СРО будет обязана вести реестр специалистов в составе единых реестров сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах, которые, в свою очередь, ведут Национальные объединения сведения. Дополнительный членский взнос взимается ежеквартально 30 000 рублей с возникновением дополнительных организационных затрат при сопровождении и обслуживании членов Ассоциации в Национальном Объединение в составе единых реестров сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах участника."
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление