Да там особо не чего читать. Копируете данные проекта из контроллера на ПК. На вкладке "Импорт" выбираете "Проект EFT FS". После импорта в окне карты отобразятся снятые точки. Что-то дополнительно обработать не получится, поскольку съемка RTK. --- Сообщения объединены, 27 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2019 --- Системы координат из EFT FS можно переносить в EFT PP с помощью dam - файла на вкладке "Проект" - "Система координат". В появившемся окне - кнопка "Добавить".
Сер-гео, у меня точно такая же. 3,80,8. Почему то именно версия без л2 у меня смогла вектор на 30 с чем то км просчитать с более менее приемлемой для кадастра точностью, с демо версия л1/л2 не шмогла.. 100 км вектор солютион не смогла осилить.
То есть, в EFT PP после импорта проекта из EFT FS векторов RTK с их характеристиками не будет? Я правильно понял, что будут только точки?
Давно проверял на старом проекте, сделанном в RTK, когда запись сырых данных не велась. При таком раскладе получаем только точки и те же сведения, которые и так отображаются в EFT FS -> Проект -> Данные. RTK с записью не использовал, т.к. пока не было в этом личной необходимости. Однозначно не скажу - надо пробовать. С другой стороны - есть ли вообще смысл постобработки RTK? Если нужен отчет по калибровке - проще сразу в EFT FS -> Проект -> Экспорт - выбрать формат *.html и получить отчет.
Есть. Такие вещи, как, например, групповое изменение высоты вехи, изменение координат базы, уравнивание - удобнее делать на ПК.
Я калибровку делаю вообще на офисном ПО - ТБЦ по результатам статики. Для чего мне надо - выше постом уже написано товарищем Centron.