В.Шуфотинский, какие нафиг геоцентрические. ГК на ИГД ГСК 2011 --- Сообщения объединены, 11 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2020 --- За все отвечать не могу там где работал все ок у пунктов разного класса.
Такие!!! ГСК-2011 изначально предназначалась строго под геоцентрические координаты в цифровых моделях. Всё остальное - изощрённое изнасилование ГСК-2011 по принципу: "Всрамся, но не сдамся", потому и попридумали всякую х... Это и есть Вот только нафига нужно было такое действие, кроме распила. Вам просто повезло. В СК-42 и СК-95 было не то же самое?
В.Шуфотинский, у меня координаты в мск на ск 42 были там все хуже --- Сообщения объединены, 11 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2020 --- Распил? да насрать. работать удобнее стало --- Сообщения объединены, 11 мар 2020 --- В.Шуфотинский, у нас в городе ак 12 тоже раньше другой придумали. А на вооружение приняли другой. --- Сообщения объединены, 11 мар 2020 --- В.Шуфотинский, давайте об уск 2000 поговорим?
Всё там же. В "Про затвердження Порядку використання Державної геодезичної референцної системи координат УСК-2000 при здійсненні робіт із землеустрою": Практически всё, как в вашей СК-95, но с одним маленьким НО: никаких секретов Полишинеля, которые на каждом заборе написаны.
Откровенно говоря, Владимир, у меня складывается мнение, что к Украине Вы имеете весьма посредственное отношение. Многое из того, что Вы утверждаете, не соответствует действительности. 1. С введением УСК-2000 создано 27 местных систем координат. Параметры этих систем висят в интернете. Все работы по крупномасштабному картографированию (земельный кадастр в том числе) предписано выполнять исключительно в МСК от УКС-2000. 2. Старые МСК, созданные во времена СССР, потихоньку переводят в УСК-2000 путем выполнения натурных измререний методами ГНСС на пунктах городской полигонометрии для получения каркаса в УСК-2000 (примерно 5% от общего количества пунктов городской сети). В дальнейшем выполняется полное переуравнивание линейно-угловых измерений на новом каркасе и издается каталог на всю сеть. Причем каталог издается в МСК от УСК-2000. Далее строят локальное трансформационное поле, по которому перегоняют все топографо-геодезические, градостроительные и земельно-кадастровые материалы на конкретную территорию, накопленные за много лет. А дальше работают МСК от УСК-2000.
У нас государство отвечает исключительно за ГГС. Сети сгущения это комунальная собственность. Другой владелец одним словом.
tornado, аналогично. Вот только для чего вводили СК региона если можно использовать УСК 2000? --- Сообщения объединены, 12 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 12 мар 2020 --- Где можно получить координаты пунктов в УСК? Сколько их можно получить? Могу запросить всю страну? Высоты выдают какие? Что вообще с отметками пунктов?
можете обосновать данное утверждение? В каком документе это указано? Только модели говорите, а карты и планы значит продолжать создавать в СК42 и её клонах? Как-то нелогично, как минимум. это о чём? о пересчитанных координатах ГГС или ?
Solnechny888, да надо было все делать в XYZ, и карты и планы тоже в них - хотя это не прогрессивно, а для ЦМР и ЦММ типа пофиг в какой СК - давайте будем в геоцентрике делать