X-Y-H, человек спрашивает о параметрах перехода. За скромную собственную практику ни разу не видел такую выписку. Наверное не положено
Когда форум жил и был Владимир Степанович расх@ярил это понятие. Нету понятия такого у нас в отрасли. Нету.
Хотелось бы, но так не получается! РР выдаёт пункты под договоры с исходящим письмом. Тут прав X-Y-H, налоговая обязательно спросит.
Ага, по подобию параметров с СК-42 на СК-95))) Если без смеха, то ГСК-2011 - это почти-что (до первых миллиметров) WGS-84 в реализации ITRF-2008. А теперь сами ответьте на вопрос - есть ли прямые параметры перехода между СК-95 и WGS-84(ITRF2008)? В принципе - есть. Но для чего они нужны? Разве что для картографии в мелком масштабе. Резюмируя, государственные системы координат в нашей стране определяются пунктами государственной геодезической сети (ГГС) - теми самыми центрами пунктов триангуляции и сетей сгущения (полигонометрии) в каждом конкретном месте нашей необъятной Родины. Если работы выполняются геодезическими методами, то необходима работа с привязкой от конкретных пунктов ГГС в данном районе работ.
В разных СК, в ~ от местоположения участка работы. В WGS-84 тоже работаем, но с последующим пересчетом в нужную СК и систему высот- по рассчитанными нами же локальными параметрами.
Пардон... торопился) - по рассчитанным локальным 7-ми параметрам на основе созданной в районе работ спутниковой опорной геодезической сети (типа локализации в RTK).