Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    Я наношу заборы и прочее на схему расположения и отдаю на подпись не только акт, но и предварительный межевой план, в условные обозначения тоже добавляю то что наношу.
     
    #601
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Для заказчика или смежника да, можно кучу весёлых картинок нарисовать, но в МП лишнее, для палатки, да ну на фиг.
     
    #602
    olegzyr нравится это.
  3. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    Да просто заклибали приостановками: в заключении отсутствует закрепление на местности... вот я им и нарисую теперь и напишу.
     
    #603
  4. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    и в межевой план скан приложить веселых картинок с подписью заказчиков и смежников? Чтобы потом, лет через пять, когда они проснуться, было, что в суде показывать.
     
    #604
  5. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    точно
     
    #605
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да ну на фиг, закон требует подпись в акте, всё, достаточно. Чем больше бумажек, тем больше спрос.
    Суды, у меня в конторе есть волшебный гвоздик, на который я накалываю судебные повестки. В суды не хожу, у меня от них изжога.
     
    #606
    haco2006, DariSolodova и olegzyr нравится это.
  7. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    Добрый день.
    В связи с вступлением в силу 217-ФЗ земли общего пользования СНТ принадлежат садоводам на праве долевой собственности. Следовательно, подписываться за дороги, канавы, пруды при уточнении границ участка принадлежащего какому-нибудь садоводу должны все собственники снт. Либо они должны провести собрание на котором такие полномочия будут у председателя. Скоро собрание - ни председатель, ни я точно не знаем как правильно вынести это на повестку дня и что конкретно должно быть написано в протоколе чтобы это устроило регистратора, может есть у кого опыт?
     
    #607
  8. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер!
    Прошу подсказать. В СНТ земли общего пользования по ФЗ 217 - земельные участки общего назначения. Правообладатель юр. лицо СНТ. Вид зарегистрированного права постоянного (бессрочного) пользования . Муниципальная собственность.
    Как правильно записать в акте - Председатель СНТ как представаитель с приложением полномочий на основании выписки из ЕГРН? Или надо еще приложить протокол собрания?
    Какой опыт знаете?

    На основании этого:пункта?
    Из ФЗ-217 Право коллективной совместной собственности граждан на земельные участки общего назначения садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества признается правом общей долевой собственности лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, пропорционально площади этих участков.

    Предполагаю будет иметь значение указанный в протоколе подсчет голосов не по количеству членов СНТ, а по площадям участков всех садоводов. А вот 100% голосов обязательно или нет не знаю.
     
    #608
  9. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Доброе время суток!
    Подскажите, пожалуйста, что Вы пишете в разделе "Наличие разногласий при согласовании местоположения границы земельного участка" ?
    Приостановка: в нарушение п.87 Требований в представленном Акте согласования границ не указана информация об отсутствии обоснованных возражений при согласовании границ земельного участка.
    Так и писать - "н1-н1 - возражений нет", проблема в том, что согласуем по газете ::blink.gif::
     
    #609
  10. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    Ничего. точнее прочерки, если их конечно нет (возражений).
     
    #610
  11. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    вопрос, я тоже так делала. И схлопотала вот это )))
    Думаю, может, кто нить че нить писал. Акт - штука тонкая и в 1 экземпляре).
     
    #611
  12. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    в графе "подпись и дата" вписываете рукой: "Возражения не представлены, граница считается согласованной"
    Это если через газету смежника согласовываете
     
    #612
  13. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Реквизиты 1-3 заполняю как обычно, в реквизитах 4-8 прочерки, в реквизите 9 пишу: "Извещение опубликовано в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 39 Закона о кадастре в газете _________ № ___ от _______".
    Конкретно разъяснено в п. 86 921 Приказа.
     
    #613
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Опять проверяльщиц с улицы набрали. Выход один, звонок другу, регистратору.
     
    #614
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
  15. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    В п. 87 таких требований нет. Даже наоборот - есть чёткое правило, исключающее двойственность и показывающее, при каких условиях допускается заполнение соответствующих строк - если представлены обоснованные возражения в письменной форме.
    Посему - прочерки.
    Сдавайте по новой с дополнением в Заключении КИ.
     
    #615
    Гаврила нравится это.
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы писали так

    Фамилия и инициалы правообладателя или его представителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность​

    Реквизиты документов, подтверждающих полномочия представителей, участвующих в согласовании​

    Подпись и дата​

    3​

    4​

    5​

    Заинтересованное лицо на собрание не явилось​

    -​

    Возражения не предъявлены​
     
    #616
    Xenat и Гаврила нравится это.
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Я так до сих пор пишу.
     
    #617
  18. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Спасибо большое!)
     
    #618
  19. Nike

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    дабы не плодить тем, чет заклинило меня нащот первой строки в акте
    требованиями предусмотрен правообладатель (пункт 85), по ЗК РФ правообладатель - это пользователь в том числе, есть даже письмо от 26.01.2017 г. №ОГ-Д23-756, там вкратце описано
    у нас (в краснодарском крае) палата где-то какую-то размазню для себя придумала и щитает, что если есть пользователь в виде казенного учреждения, то значит есть и собственник в виде муниципалов/субъекта/федералов (как правило, так и есть и регистрация имеет две стройки: собственность и пользование), вот значится пусть они и ставят свои подписи и печати, а казенное учреждение не при делах, ссылаются на пункт 3 части 3 статьи 39 221-фз, типа по аналогии
    у кого какая практика на этот счет? как-то разруливали терки с палатой?
     
    #619
  20. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Палата права в данном случае.
    В 39 статье чётко прописано, с кем нужно согласовывать границу (мне сейчас со сна пришлось несколько раз перечитать ч. 3 этой статьи, но в конце концов всё-таки въехал):
    3. Согласование проводится с лицами, обладающими участками на праве:
    1) собственности - т. е. с муниципалами.
    3) постоянного (бессрочного) пользования (за исключением случаев, если такие участки предоставлены казенным предприятиям...)

    Письмо от 26.01.2017 в инете не нашёл, но в любом случае закон имеет бОльшую силу, чем письмо.
     
    #620
    Sheutsyk нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление