Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

нивелир sokkia c330 Можно использовать для изысканий?

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Likar, 3 мар 2020.

  1. Likar

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, товарищи инженеры! Можно использовать нивелир sokkia c330 для изысканий? Может есть у кого то опыт? Как компенсатор ведёт себя при порывах ветра и вибрации? Для технички пойдёт? Попал как то в руки дешёвый китайский нивелир, так им вне помещений работать не возможно, от любого ветерка компенсатор начинает качаться и не думает останавливаться, нивелировать физически не возможно! Вот и думаю, этот то же из недорогих, может быть то же чем то подобным "болеет"?
     
    #1
  2. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    Надо просто штатив деревянный. Не представляю что значит:"...от любого ветерка компенсатор начинает качаться и не думает останавливаться, нивелировать физически не возможно !"
     
    #2
    Денис 74 нравится это.
  3. Likar

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я пока не столкнулся, то же не представлял, что такое может быть!
     
    #3
  4. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    Вы можете просто попробовать, попросить поработать нормальный штатив. Штатив мало того что деревянный, он должен быть правильно "обслужен", всё смазано, всё в меру затянуто! Я в мониторинге например когда много работал, для себя почерпнул, что мало иметь робот полсекундник, надо еще и призмы по 100тр покупать и следить за штативами. Иначе всё зря. Точность - это совокупность (система) переменных, за которыми необх следить. Помощник кстати очень важен тоже. А вот например при выполнении высокоточных работ по геом нивелированию - наоборот. Рейку хоть даже не по уровню держишь, всё равно офигенно получается, даже если на рейке просто водитель.. Это я про цифровой нивелир.
     
    #4
    Qvinto, Afrika и Добрый Duck и . нравится это.
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ой, да ладно! Для технички люминиевого за глаза. А если компенсатор в нивелире от малейшего ветерка судорожно бьется, то место такому нивелиру на помойке.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление