Nikon DTM 322 как скачивать и уравнивать в Trimble Geomatics Office. В Trimble Geomatics Office при скачки нет лучей от точки стояния до пикета, а значит уравнять нельзя
скачали координаты точек вместо измерений или TGO в режиме отображения плана, а не съемки... Отдельный вопрос, УРАВНИВАЕТ ли TGO тахеометрию или только обрабатывает стахеометрию, вычисляя координаты пикетов по измерениям?...
Мы скачиваем файл SDR33 (RAW). все точки отображаются треугольником как базовые? базовых лучей нет, просчитать пикеты невозможно, перебить систему координат невозможно? Что такое режим план и съёмка в TGO я знаю, не один год работаю с ЖОПсами, и NIKON NPL 332 у нас уже 3 года с ним всё в порядке, а с этим уродом толка нет!!!!!!! (Добавление) Может галочку какую - нибудь в тахере нужно поставить(в настройках), потому что в TGO я думаю всё в порядке с дугих тахеометров сливается как нам надо??????
Возможно, версии внутреннего ПО разные, в "уроде" (кстати, зря вы его так!) более древняя с каким-нить глюком... При случае (при любом обращении в сервис) попросите освежить прошивку. А зачем использовать инородный для Никона SDR33? Попробуйте сохранить в родной формат Никона, а в ТГО грузите как "Third party data recorder files" (не помню как это будет по-русски...)
и все-таки, гложут меня сомнения - вы точно скачиваете измерения RAW, а не координаты XYZ?... запись измерений в память, случайно, не выключена? возможны три вар-та: только raw, только xyz, raw+xyz (скриншот от Nivo-M, но отличается только маленько текст, суть та же)
если так, то в сервис. выходит, что прибор не пишет измерения, а только координаты. ЗЫ. контрольный выст... ой, пардон!... вопрос: а первый скриншот? такой же?...
Еще вопрос, ответ на который может помочь в удаленной диагностике. в формате Никон файл абсолютно пустой? Или таки заголовок есть?... Вообще, чтоб наш разговор был более предметным, есть предложение: скачать один и тот же проект в 4х вариантах: RAW Nikon, RAW SDR33, XYZ Nikon, XYZ SDR33, заархивировать и прицепить к сообщению...