Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Незавершенка переходит в жилой дом. Что делать?

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем SERGO, 30 окт 2012.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    номер онс прога просит отдельной строкой. ранее присвоенные прописывать. замеры делать по наружным стенам. после чего всплывут координаты.
     
    #61
  2. korik54

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    ситуация изменилась:) КП сказали делать постановку, если ОНС есть в кадстре то там пишешь что вид образования: иное. и пишешь номер из которого, реквизит 4. если нет в гкн онс (мой случай) то просто по декларации (разрешение на стройку) и вперед, новый дом.
     
    #62
  3. Гарпун

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане помогите советом в следующей ситуации.
    В июне поставил на учет ОНС (10% ст. готовности) четырех квартиный жилой дом . В техническом плане на ОНС в заключении указывал что предстоящий четырехквартирный жилой дом. Дом продолжал строился и в настоящее время 80% ст. готовность , но продавец и покупатели сошлись и осуществили сделку (договор на регистрации) 4 дольщикам на ОНС со степенью готовности 10%. Через 2 недели объект будет готов. Проблема в следующем:
    Клиентам (четырем дольщикам) что бы попасть под программу (получение субсидии на строительство жилья) необходимо получить свидетельства до 5 ноября ну в край 10 ноября.
    Теперь самое интересное. Считаем с конца.
    Учитывая что на регистрацию прав уходит 20 раб. дней(согласно регламента ) то необходимо не позднее 10 октября. поставить на ГКН здание и 4 квартиры подать документы на регистрацию прав на квартиры.
    Теперь распишу порядок если бы не было спешки.
    1. Ждал бы пока клиенты принесут свидетельства на ОНС (с 10% ст готовности) ожидаемый срок 11 октября (указано в расписках выданной регпалатой 4 дольщикам).
    2. Снял с учета ОНС (5 раб дней). - к 18 октября
    3. Постановка на учет на основании декларации здания и одновременно 1 квартиры (+5 раб. дней) - 25 октября.
    4. Постановка на учет остальных 3 квартир (+5 рабочих дней) - 1 ноября
    5. Получение разрешение на ввод (+5 раб. дней- но можно ускорить за 2 дня) - 5 ноября
    6. Подача документов на регистрацию прав и получение свидетельств (20 раб дней) - 3 декабря.
    3 декабря в лучшем случае если не получать приостановок и отказов, а когда торопишься и спешишь то они будут. Но 3 декабря клиентов не устраивает нужно хотя бы 10 ноября.

    Что если не ждать пока клиенты принесут свидетельства на ОНС. А ставить на ГКУ здания и помещения (квартиры) на основании проектной документации. А что делать с ОНС? Его обязательно снимать с учета?
     
    #63
  4. Anastasia25ru

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    А можно вопрос? Откуда такие сроки (при том что нет спешки): снял с учета ОНС (5 раб дней); постановка на учет (+5 раб. дней); получение разрешение на ввод (+5 раб. дней- но можно ускорить за 2 дня)??? На сколько я знаю, каждое из этих мероприятий проходят по 20 дней? Ну да ладно... попробуем разобраться с вопросами.
    1. Если клиенты могут принести свидетельства на ОНС - лучше дождаться их (свидетельств) - 11 октября.
    2. Снимать с учета ОНС не вижу смысла, т.к. можно сделать преобразование уже зарегистрированной незавершенки в здание.
    3. Постановка на кадастровый учет на основании проектной документации здания (путем преобразования ОНС-исходный ОКС) и одновременно всех квартир тоже на основании проектной документации на здание (у нас так ставят на учет - подаем одним заявлением ) (5 раб дней) - 18 октября.
    4. Пункт отпадает, т.к. подать все квартиры можно сразу вместе со зданием - это разрешено 221-ФЗ и в кадастровой палате есть форма такого заявления.
    5. Получение разрешение на ввод можно параллельно с постановкой на кад. учет - один и тот же ТП подать и туда и туда (+5 раб. дней- но можно ускорить за 2 дня) - 18 октября.
    6. Подача документов на регистрацию прав и получение свидетельств (20 раб дней) - 18 ноября.
    Вот примерно так видится картина в идеальном раскладе, меньше точно никак ::huh.gif::. Или... найдут юристов с подхватами, которые помогут ускорить регистрацию хотя бы на недельку.

    Или, если не дожидаться свидетельств, снять с учета незавершенку (правоустанавливающими документами являются документы на землю ст. 20 221-ФЗ, но я лично стараюсь таких вещей не делать т.к. это мухлеж) и... это можно начать с сегодняшнего дня, а дальше по пунктам 3 - только здесь будет обычное образование (НЕ преобразование), 4, 5, 6!

    Выбирать Вам!
     
    #64
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это в списке лишнее
    а тут с 01,10 срок будет составлять 18 календарных дней
    зачем ждать. начинайте действовать сейчас.
    этого не надо делать, он снимется автоматом
    Если пошевелиться то вполне можно уложиться
     
    #65
  6. Гарпун

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Спасибо Кос за ответ.
    Но есть вопросы.
    Снять с учета. А документы только вчера сданы на регистрацию. Например я сегодня подаю документы (акт обследование) на снятие с учета. Ни разу пока не делал. Если снимут и к моменту рассмотрения сведения об этом объекте станут архивными (если не ошибаюсь), то будет ли регистратор рассматривать и выдадут ли свидетельство. Окажут.
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 17 сен 2013 ---
    Anastasia25ru спасибо
    Преобразование? - учет изменений или первичный учет (извините за тупость).
    Допустим есть проектная документация. Мог бы на основании проектной документации поставить на ГКУ здание, но там по сути стоит ОНС.
    Правильно ли я понимаю- можно ведь сделать первичный учет на основании проектной документации при этом указать в пункте 4. сведения об объекте из которого образовано здание (тот самый ОНС).
    Анастасия еще не совсем понял.
    Вроде бы при первичной постановке здания можно выделить только одно помещение.
     
    #66
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы готовите ТП на постановку ОКСа путем преобразования из ОНС. сведения об ОНС будут ликвидированы в момент гос регистрации на жилой дом
     
    #67
  8. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    Что описываете в заключении? (ОНС стоит на учете, есть свидетельство и паспорт)
     
    #68
  9. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    Еще вопрос: нужно ли указывать в перечне использованных документов свидетельство о гос регистрации на ОНС?
     
    #69
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я заключение вообще редко пишу, а точнее практически ни когда. я не пытаюсь выставить работников КП идиотами. т.к. считаю что заключение нужно в редких случаях когда действительно из документов не совсем понятна ситуация. в противном случае заключение это не обоснование кадастровых работ а прямое утверждение тупости работников КП\.
     
    #70
    Marish и 12022012 нравится это.
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    согласеННН. и чтобы не влепили отказ то уж лучше описать все. у меня например случай----недавно "походу новобранец" влепил отказ. немотивированный. звоню. говорю. читайте заключку. отсылал 4 дома. первый тупой отказ. последующие после звонка поставили на учет. и тот дом с отказом послал ничего не меняя в тех плане-поставили на учет. бардачок. (следите в кп за сменой кадров. не все там старым маслом замазаны)
     
    #71
  12. Гарпун

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    коллеги посмотрите пожалуйста часть ХМЛ ки (Постановка на учет жилой дом преобразован из незавершенки) :
    - <Building>

    - <Package>
    - <New_Building>
    - <Register>
    - <Number_Register>
    <CadastralNumberParent>02:31:090118</CadastralNumberParent>
    </Number_Register>
    - <Cad_Number_Prev>
    <CadastralNumber>02:31:090118:867</CadastralNumber>
    </Cad_Number_Prev>
    <Method>9</Method>
    - <Parent_CadastralNumbers>
    <CadastralNumber>02:31:090118:840</CadastralNumber>
    </Parent_CadastralNumbers>

    02:31:090118:867 - кад ном ОНС
    и еще смущает <Method>9</Method>
    это что метод преобразования?
    правильно?
     
    #72
  13. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Не понятно зачем это Вам. Вы что XML руками пишите или не доверяете своему ПО?
    Cad_Number_Prev – элемент где расписываются кад.номера объектов из которых было образовано здание.
    Method – необязательный элемент – способ образования объекта, соответствует справочнику «Способы образования ОКС»(см. файл dMethod_Formation.xsd в схеме). Хотя насчет необязательности, в нашей КП говорят должен быть если есть Cad_Number_Prev.
    9 - Иное
     
    #73
  14. Данди

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Астраханская область
    Есть свидетельство о государственной регистрации права на ОНС-жилой дом, назначение:жилое, степень готовности 66%. В свидетельстве прописан адрес объекта, я должен сделать постановку на учет здания, в этом случае я могу использовать адрес из свидетельства об ОНСке? Как видно из требований к техплану здания , мне нужно приложить акт органа мест. самоуправления, чтобы получить кадастровый паспорт с адресом.
     
    #74
  15. kovalevd

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Данди, делаешь постановку с адресом ОНС, в 53 регионе проходит
     
    #75
  16. Данди

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Астраханская область
    В 30 регионе это будет проблематично, потому что работники КП будут придерживаться требований к техпланам, а так то все понятно что был ОНС его достроили и теперь это здание жилое, но людям из КП это по барабану ибо есть Требования и ФЗ 221 где написано что я должен приложить ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ АДРЕСА, а очевидные факты их не интересуют)
     
    #76
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    никогда не просили и не прикладывали. со свид-ва адрес и все.
     
    #77
  18. Данди

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Астраханская область
    тогда ваше обоснованное заключение!!! в студию!!!!!
     
    #78
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    какое заключение? с чего? кому? студия-это ваша кад палата. делать мне нечего еще что-то обосновывать. пишу -никогда не просили и не прикладывали. со свид-ва адрес и все.
     
    #79
  20. Данди

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Астраханская область
    12022012,
    ну так вы же как то обосновываете адрес
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление