Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Незавершенка переходит в жилой дом. Что делать?

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем SERGO, 30 окт 2012.

  1. Кадастер

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Округ Самары
    Думаю получите отказ ...
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я уже передумал :) оказалось что в ГКН отсутствуют сведения об ОНС хоть и имеется свидетельство о праве 2000 года. буду делать постановку по декларации
     
    #22
  3. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Пришел отказ в учете изменений объекта учета ОНС (что бы перевести в жилой дом), только не мне а БТИ, пускали они технический паспорт, но дело было еще до 01.12.2012 г. т.е. в переходной период. В решении об отказе, указано что "Отказать в учете изменений объекта учета, при повторном обращении следует обратиться с заявлением о постановке на учет объекта учета (жилого дома). Следует обратить внимание что 01.12.2012......нужен технический план".
    Вот и пришел ко мне заказчик с такой ситуацией, на руках решение об отказе, технический паспорт на жилой дом не прошедший кадастровый учет и свидетельство на незавершенку.
    Думаю готовить технический план на постановку, вот только какой мне документ брать за основание, разрешение на ввод - нет; проектной документации как таковой тоже (пара листов с чертежами здания), технический паспрт подготовленный БТИ - не прошел кадастровый учет, могу ли я его использовать как основание?
     
    #23
  4. kovalevd

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    division gd, я в пятницу сдал ТП с тем же сценарием, что и у вас. Делал постановку здания по декларации (приказ 403 говорит что если нет разр. на ввод в эксплуатацию, проектной документации или тех. паспорта, нужно делать по декларации собственника. В вашем случае делайте постановку на основании тех паспорта, т. к. он есть, по нему удобнее делать:) Директор КП как то странно описала что должен делать собственник в кад. палате в этом случае: писать заявление на учет ОНС, при этом сдавая ТП на постановку здания, девочки приемшицы в КП даже не поняли как это. В итоге с горем пополам ТП заказчик сдал.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на основании его и делайте
     
    #25
  6. Anastasia25ru

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Так все-таки к чему все пришли? это новая постановка здания или учет изменений ОНС?
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у нас это учет изменений
     
    #27
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    У нас аналогично. Если делать как постановка нового, то получишь отказ с формулировкой что объект с таким адресом в кадастре уже есть и надо делать учет изменений.
     
    #28
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Неужели постановка на учет путем ОБРАЗОВАНИЯ не проходит??? Наша КП наоборот настаивает, чтобы была постановка на ГКУ здания(образование). И при этом, чтобы в заключении КИ было написано "Объект образован из незавершенного строительством объекта с кадастровым номером ...(указать кад.номер ОНС)" Мы уже так делали, все прошло.
     
    #29
  10. SERGO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Краснодарский край
    Делал постановку в конце года с с заключением подобного рода, всё прошло.Краснодарский край. Палата только требовала чтобы с заявлением о постановке обращался только собственник недостроя.
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с формулеровкой не согласен на ЗУ может быть сколько угодно объектов недвижимости и у всех будет один адрес.

    в таком случае он должен быть не образованным а преобразованным
     
    #31
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    ну это смотря где, двум разным объектам недвижимости даже если они на одном участке находятся, у нас присваивают разные адреса, например основное здание - улица Ленина, №1, а остальные улица Ленина, №1, строение 1 и так далее.

    попробуйте проверяющим это докажите, у них есть сведения в ГКН с таким адресом, в техплане есть присвоенный адрес в приложениях - адреса совпадают, значит один и тот же объект.
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кто присваивает?
    при первом же удобном случае
     
    #33
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    органы местного самоуправления.
    совсем недавно отказ получили по домовладению, ставили на учет дом 2000 года площдью 90 кв.м., получили отказ с формулировкой что по данному адресу в ГКН числится дом 33 кв.м. и совет обратиться с техпланом для учета изменений.
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    совсем что ли ::apstenu:: надеюсь у нас до такого не дойдуи
     
    #35
  16. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    В КП похоже логика другая, наример
    ГКН Статья 7. п2
    2) кадастровый номер объекта недвижимости, в результате раздела которого, выдела из которого, реконструкции которого или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с которым (далее - преобразуемый объект недвижимости) был образован другой объект недвижимости (далее - образование объекта недвижимости);
    (в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 18.07.2011 N 215-ФЗ)
    Статья 24. Особенности осуществления кадастрового учета при образовании объектов недвижимости
    (в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)
    3. Учет изменений преобразуемого объекта недвижимости или в соответствующих случаях снятие с учета преобразуемых объектов недвижимости осуществляется без заявления в течение трех рабочих дней с даты государственной регистрации прав на образованные из таких объектов недвижимости иные объекты недвижимости.
    (часть третья в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ)
    5. В течение срока действия временного характера внесенных в государственный кадастр недвижимости сведений об объекте недвижимости по заявлению собственника объекта недвижимости или собственников объектов недвижимости, в результате преобразования которых был образован такой объект недвижимости, сведения о таком объекте недвижимости могут быть аннулированы и исключены из государственного кадастра недвижимости.
    (часть пятая введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 334-ФЗ)
    Ну и т.д и т.п. Хотя я и не настаиваю, просто делаем как КП РЕКОМЕНДУЕТ
     
    #36
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    но ОНС он же не преобразовался, а только достроился
     
    #37
  18. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    У нас были такие случаи, когда из незавершенки дом надо было сделать: делали просто ТП по учету изменений здания. Учет проходят без проблем. Да, забыл сказать, ОНС стоял на кадастровом учете.
     
    #38
  19. Odie

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В Тюменской области работники КП в таком случае рекомендовали сдавать ТП по учету изменений здания. ОНС стоит на учете в ГКН. Получу результат - отпишусь.
     
    #39
  20. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    +1. Проблем не возникало.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление