Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Незавершенка (ОНС)

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Wladimetr, 14 дек 2012.

  1. Жанна П.

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    20
    Разрешение на строительство должно быть обязательно, декларация и в заключении написать ,что проектируемое назначение ОНС согласно РНС -ИЖС,на которое не требуется подготовка проекта.
     
    #261
    Морячка нравится это.
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Подскажите пожалуйста, проходят ли сейчас ОНС без плана этажей? (в моей случае это жилой дом 2 этажный). Потому что в 953 приказе противоречия. В 57 пункте не упоминается ОНС, а в 58 уже упоминается...обожаю наши законы и приказы
     
    #262
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Я не делал. Палата не требует. Какой смысл делать планы этажей на то, чего еще нет. Пусть даже какая-то часть из них и построена.
     
    #263
    Я только учусь нравится это.
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Проходит без планов!
     
    #264
  5. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    У нас ОНС проходит без планов этажей. На практике ИЖС чаще нарисовать их и нельзя так как проекта нету, а мерить не чего так как перегородок нету.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2018 ---
    Вызвал затруднение ОНС "дом охотника" возведенный на основании РнС и проекта, но совершенно без соблюдения проекта. Получается КИ не наделен полномочиями по установлению некой степени соответствия проекту, то есть подготовить то имею право. Но чего то подозрения, что учет может не пройти... Если есть опыт по несоотвтесвию проекта факту, поделитесь, пожалуйста.
     
    #265
  6. mirramir1988

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день! простите, это наверное глупо просто с этим я столкнулась в первые, подскажите пожалуйста как мне расчитать Сi - долю построенной части конструктивного элемента...
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2019 ---
    Я поняла и нашла удельные веса, поняла сам расчет, но не поняла как найти Сi.... долю построенной части.
     
    #266
  7. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    ))) на глаз
     
    #267
  8. mirramir1988

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    у нас многоквартирное здание построено до 10-го этожа и я на основании таблици удельных весов должна на глаз подобрать долю готовности? например фундамент, удельный вес у нас составляет 7, соответсвенного доля готовности фундамента 100% так как постоено уже до 10-го этажа?
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2019 ---
    Нас просят подробно расписать способ расчета доли построенной части конструктивного элемента... и тут у нас встал вопрос, как она расчитывается
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2019 ---
    Поскажите как найти удельный вес конструкции нулевого цикла, подземной парковки двух уровневой
     
    #268
  9. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Подскажите, на что влияет степень готовности окс?
     
    #269
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Гл
     
    #270
    mirramir1988 нравится это.
  11. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    на кадастровую стоимость и соответственно налог.
     
    #271
    mirramir1988 нравится это.
  12. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Я определяю "на глаз" в соответствии с принципом - полная готовность, предусмотренная проектом - 100%, и далее по отсутствующим или возведенным не в полном объеме элементам: капитальные стены, перекрытия, перегородки, окна, двери, кровля, благоустройство, отделка. Фундамент в любом случае должен быть в полной готовности (100%)
    Есть конечно методики, но в целом расчеты того не стоят. Если конечно сам заказчик не требует предоставить ему данные по расчетам процента готовности (у нас никогда не требовали)
    Сам процент ни на что не влияет, просто характеризует объект именно как ОНС. В любом случае ОНС при постановке на учет может иметь 10% готовности, а через месяц 45% а через год вообще перестать быть ОНС)
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2019 ---
    Степень готовности ОНС не влияет на кадастровую стоимость.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2019 ---
    Если заказчику работ необходим расчет процента готовности, то я бы использовала таблицы технических паспортов. Там все необходимые конструктивы описаны и удельные веса каждому конструктиву присвоены. Самый наглядный вариант)
     
    #272
    mirramir1988 нравится это.
  13. mirramir1988

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а как на основании таблици технических паспортов расчитать долю готовности? вообще как ее расчитать, формула?
     
    #273
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Супер...
    Для Вас может и не влияет, для кадастрового учета и регистрации может не влияет, а для застройщика очень даже может влиять.
    Почитайте на досуге Постановление Правительства РФ от 22.04.2019 № 480
    Не "таблицы технических паспортов", а Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости зданий и сооружений

    mirramir1988, также для понимания процесса подсчета прочитайте общую часть к сборнику УПВС, а так же при наличии в конкретном разделе сборника, техническую часть, где даются дополнительные разъяснения. Если у вас многоквартирный дом, то вам нужен сборник №28
     
    #274
    Juliaaa и mirramir1988 нравится это.
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Спасибо за ссылки. Но опять же, упвс содержат удельные веса отдельных элементов целиком. Вопрос, как я понял, заключался в том, каким образом определить степень готовности конкретного элемента?
    И еще вопрос для тех, кто в теме. Вышеуказанное постановление №480 это временный акт, пока застройщики не перейдут к привлечению денежных средств по новой схеме?
     
    #275
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
  16. mirramir1988

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У нас 16-ти этажное здание монолит...., с дольщиками, из за приостановления суда, мы достроили только до 10-го этажа и теперь в инспекции государственного строительного надзора требуют расчет, долт готовности и готовность.... и подробный расчет, на глаз не принимают(((
     
    #276
  17. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    ВЛИЯЕТ. Прочитайте Приказ №514 от 24.09.2018г п.10 и п.11 как считается кадастровая стоимость для ОНС в зависимости от % готовности.
     
    #277
  18. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Как вы определяете степень готовности элемента как не на глаз? Вы же обследуете здание и смотрите на какой стадии перекрытия, стены, перегородки...и указываете - стены 30% от 100% - вот вам определение на глаз. А дальше считайте хоть по формулам хоть по УПВСкам - как угодно, методик слава богу полно.

    По поводу ПП на который вы ссылаетесь - не касается ОНС в целом, а только объектов долевого строительства.
    Если заказчика волнует процент готовности в рамках данного документа - это отдельная тема обсуждения. В рамках ОНС мой ответ корректен.


    Я говорила о форме а не о содержании.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 5 июн 2019 ---
    ))) вот я об этом приказе не знала, извините. ввела в заблуждение человека.
    Спасибо за информацию.
     
    #278
  19. mirramir1988

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А где можно найти удельные веса не укрупненных показателей?
     
    #279
  20. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    По этой ссылке можете пройти)
     
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление