Неблагоприятный период по Республике Крым

Тема в разделе "Нормативы", создана пользователем Evgenypet, 23 июн 2017.

1. ak_evg

ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    7.286
    Коктебель.

2. Гаврила

Форумчанин

Симпатии:
    1.533
    Непонятка, в чём проблема? Выпендривается заказчик, посылай лесом. Нужно накрутить смету? Канцелярка, иди транспортные. Типа на верблюдах оборудование везли.

3. PuSTaM

Форумчанин

Симпатии:
    214
    На северах в -30 работал, в хорошей спецодежде даже жарко (если в буран не выходить, может и замести пока ирициализацию ловишь...в rtk...). А как там в Крыму?

4. GEODONBASS

Форумчанин

Симпатии:
    129
    С хорошей спецодеждой везде будет нормально, но кто в Крым её везёт? Высокая влажность, сильный ветер и температура около 0 зимой (бывает и минус 10) - неприятный набор для человека в обычной ветровке

5. PuSTaM

Форумчанин

Симпатии:
    214
    То есть вся проблема в неподготовленности. А как там к приезжим геодезистам относятся?)

6. GEODONBASS

Форумчанин

Симпатии:
    129
    Тут все приезжие в той или иной степени ))) Коренных крымчан сложно встретить

7. ak_evg

ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    7.286
    понаехали тут...)))

8. Valang

Форумчанин

Симпатии:
    1.785
    К этому еще можно добавить: нет ни змей, ни злобных скорпионов и даже клещей нет - где такое еще бывает? Одним словом - рай земной у нас. Так что милости просим.
    --- Сообщения объединены, 12 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 12 сен 2019 ---
    Ты не поверишь: работали и при -50°. Я в 2012-13 году здесь писал в одной из тем по Матросова, как исполнителя заставили сделать съемку в -52°. Он начальнику пытался объяснить, что прибор накроется (соккиа 105), а прибор новый. Начальник ему ответил: мне до твоего прибора дела нет. Если он даже и стоит 400 т.р., то объемы которые нужно заснять стоят более 6 млн.р. Он пошел снимать. Как только прибор замерзал, он его затаскивал в машину под печку. После третьего "прогрева" прибор отдал богу душу - отправили в ремонт и получили ответ: ремонту не подлежит. А ты говоришь -30°. Это тепло.

Enot нравится это.
  9. Valang

Форумчанин

Симпатии:
    1.785
    В Крыму все измучены нарзанами. Трудно там.

10. GEODONBASS

Форумчанин

Симпатии:
    129
    Занимательная и поучительная история про то, как не надо прогибаться под этот мир. И прибор угроблен, и работа не выполнена, и здоровьем рисковали. У нас бы начальник с таими закидонами был бы вежливо послан на йух или, если вера этого не позволяет сделать, то тахеометр при героической попытке выполнить измерения, "вышел из строя", а через пару дней, при улучшении погодных условий , "ожил" и выполнил съёмку. ::biggrin24.gif::

11. Valang

Форумчанин

Симпатии:
    1.785
    Контора называется Полюс Строй, а дело было перед закрытием нарядов. Начальника тоже можно понять - нет объемов, нет зарплаты.
    Я на Матросова как-то шел по лесу по лесной дороге с геологом. Вдруг он мне говорит: "Подожди, я щас." Подбегает к дереву - смотрю на нем часы висят. Он вставляет в них батарейку и часы пошли. Спросил, что за чудо такое? Отвечает, что висят уже три года. Весной меняют батарейку и часы идут, причем так, что по ним можно сверять часы. Вот я тогда и подумал - почему таких тахеометров не делают?

GEODONBASS нравится это.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление