Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

не выдержаны расстояния до границ участка

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем aav160873, 8 авг 2022.

  1. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Если жилой дом построен так, что расстояния до границ участка не соответствуют ППЗ, то является ли это основанием для приостановки (не является). Наши регистраторы в этом случае пишут что сделали межведомственный запрос в ОМС, о соответствии дома нормативам, и не получили его, после чего выдают приостановку и отказ. Если из ОМС придет ответ что расстояния не выдержаны - будет ли это основанием для приостановки и отказа - в статья 26 на эту тему ничего нет. Значит если из ОМС придет ответ что расстояния не выдержаны, это не может быть основанием для отказа в регистрации, правильно я понимаю?
     
    #1
  2. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Если жилой дом по "амнистии", то согласно п.2 ч.13 ст.70 218-ФЗ регистратор не имеет права проверять соответствие минимальным отступам, может быть ваши регистраторы делают запрос в ОМС для проверки соответствия дома иным "предельным параметрам соответствующих объектов недвижимости, установленным правилами землепользования и застройки", и не могут их проверить?
    И если в ответе будет про отступы, то регистратор не может учитывать эту информацию при кадастровом учете..
     
    #2
  3. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Вот некоторые письма Росреестра на эту тему. Как я понял их содержание - у регистратора нет полномочий проводить правовую экспертизу по вопросам соответствия параметров.
     

    Вложения:

    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление