Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не вносят в реестр кадастровых инженеров

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем classik-bryansk, 5 окт 2015.

  1. classik-bryansk

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А у меня такой вопрос. 27.08.2015г. сдала экзамен ки(Брянская область), аттестат выдали не след. день. А вот в реестр ки на сегодняшний день не внесли, т.е. мой аттестат не действителен! В соответствии с этим извечный вопрос что делать?
     
    #1
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что значить не действителен? Кто вам об этом сказал, откуда эта информация?
    Возможно, что в течении месяца вы просто не подали сведения в Росреестр. Все в соответствии с законом.
     
    #2
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Да потому, что действие аттестата начинается не со дня его выдачи, а со дня внесения сведений в реестр КИ.
    Законы не читаете?​
    221-ФЗ СТ.29​
     
    #3
  4. classik-bryansk

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как выяснялось, не вносили в реестр потому что, управление имущественных отношений при отправке списка о сдавших экзамен не проставили на нем печать. Пока занимались пересылками прошел месяц, в итоге внесли 06.10.2015г. Дальше появилась другая проблема! Территориальный орган сведения о кадастровых инженерах обновляет с портала росреестра, так что ждать мне еще и ждать когда меня местные в списке увидят)
     
    #4
  5. пупсяра

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    classik-bryansk, продвинулся ли ваш вопрос? меня тоже не внесли
     
    #5
  6. classik-bryansk

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да! Внесли через 1.5 месяца! Имущество печати на списках не поставило...
     
    #6
  7. Da-sh-ul-ya

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я сдала экзамен 28 июня 2016, аттестат выдали 30 июня 2016. Местное минимущество отправило в Росреестр уведомление о выдаче квалификационного аттестата. Уведомление поступило в Росреестр 15 июля 2016 г, т.е. после 1 июля 2016 г. В связи с этим Росреестр отказывается вносить мои сведения в реестр кадастровых инженеров. Наше минимущество советует обратится в суд по этому поводу, т.к. закона действующего до 1 июля 2016 года мы не нарушали. Хотелось бы узнать кто еще попал в такую ситуацию. Кто нибудь обращался в суд?
     
    #7
  8. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Тема же выше в этом же разделе находится Выдача аттестата КИ 27.06.2016г.

    Пробуйте связаться с Vladimir Eremin, он в теме
     
    #8
    Alenau нравится это.
  9. Da-sh-ul-ya

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    #9
  10. tundra

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Добрый день, я тоже в такой же ситуации, сдал экзамен на КИ 27.06., выдали аттестат в тот же день, уведомление минимущество направило в РР 30.06, пришло в Росреестр 7.07.В общем, тоже не внесли в реестр КИ. Подал иск в суд, скоро третье заседание будет, вот собираю информацию тоже.Судья хочет , чтобы я предоставил судебную практику по этому вопросу или данные, что таких как мы немало. Со мной сдавали 4чел., их тоже не внесли в ресстр, у одной уже суд был, к сожалению, не выиграла, другая тоже подает иск. Я вот бьюсь. Есть положительное решение из Архангельска, но РР, вроде обжаловал. У нас даже кто сдал 22.06 экзамен тоже не внесли в реестр.Я писал Выдача аттестата КИ 27.06.2016г., СРО КИ тоже ничем не помогло.Хорошо бы всем, кто в такой же ситуации как-то объединится и добиться справедливости.Так что, пишите, чем смогу помогу
     
    #10
  11. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    вот Это (мной в вашей цитате выделено) и есть то страшное, от которого я вас в известной теме (и Владимир Еремин) пытался отвести (тьфу, глагол не могу подобрать).

    Вы практикующий юрист? Я так понимаю, что НЕТ - тогда почему вы решили, что вы сможете?! С чего вы вообще решили взять на себя такую ответственность?!

    Вы хоть понимаете что сделала ваша коллега получив отрицательное решение?! - млин, практику против вас же лично (и всех остальных) сделала!!! Сейчас вы на подходе... Теперь, дождавшись вступления в законную силу, РР будет как флагом махать тем решением, а если случится нехороший судебный акт в отношении вас, - то и вашим решением.


    Я же вам лично писал в той теме что необходимо сделать!!! Вы же что?! - начали задавать какие-то глупые вопросы на тему почему де я да что-то де должен сделать ... В чем проблема-то была? 400 руб. госпошлина, 5 дней и вы готовы.
    Очевидно ведь, что если человек не хочет - ему не поможешь. Вы не захотели. и это факт.
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление