Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не могу скачать данные с LEICA TS06

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Mozgg2009, 10 мар 2010.

  1. PIV

    PIV

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да конечно 189 очепятался::rolleyes24.gif::
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2014 ---
    Если драйвера не пойдут, то кабель менять надо?
     
    #101
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    да, 189 снят с производства
     
    #102
  3. PIV

    PIV

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Похоже надо менять.
     
    #103
  4. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    не проще операционку поменять? и не иметь проблем с прочим геодезическим ПО
     
    #104
  5. PIV

    PIV

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Прочее все работает
     
    #105
  6. Aiwan

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    для скачки с TS06 использую простую усб флешку, всегда вставлена в прибор (заводская поставляется с комплектом тахеометра, даже 2-е) , выбор формата *GSI, маска 3 (из настроек прибора при скачки). расшифровка кодов в мануале, если нужно что то точное посмотреть (углы расстояния). для обработки использую credo, с установленным модулем импорта для GSI
     
    #106
  7. PIV

    PIV

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не во всех приборах есть USB порт
     
    #107
  8. PIV

    PIV

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Заработало::biggrin24.gif::.
    Устанавливать надо без подключения к сети.
    ::apstenu::
     
    #108
  9. 88minut

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Доброго времени суток! Помогите с драйверами на кабель на TS06-3''. если есть и FlexOffice. никак не могу добиться от прибора чтобы скачивал. ком-порт одинаковый, настройки связи в приборе и в флексоффисе одинаковые. Долго думает программа, потом или пишет проблема связи или все таки открывает папки, когда нажимаешь на папку проекты, опять та же песня, колесико крутится программа зависает, и опять выдает или проблема связи или все таки открывает, а на скачке зависает окончательно. пробовал даже прогу GEOMAX GEO Office-Tools?, все тоже самое. думаю проблема с драйвером кабеля. буду признателен. Почта:88minut@mail.ru
     
    #109
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
  11. 88minut

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Duck, спасибо, получилось всё.
    У меня еще такой вопросик, импортирую измерения в формате IDX, потом при открытии в Exel, у меня точность координат после запятой составляет 6 знаков, где можно сократить до трех? Причем в самом Exel даже не могу формат ячеек выставить, чтобы было три знака после запятой.
     
    #111
  12. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    88minut, что бы в эксекселе сократить, нужно точки заменить запятыми.. в противном случае все написанное воспринимается, как текст, а не числа..
     
    #112
  13. 88minut

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Всё сложное на деле оказывается очень лёгким. Спасибо, я про это даже не подумал..
     
    #113
  14. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    Народ, всем бодрого времени суток. Подскажите, мож я что не так делаю: прибор ts06 с флешкой, ПО для обработки измерений - кредо дат 3.06. Возможности подгрузки файлов gsi в моей версии кредо нет, idx чет не подгружается, пробовал форматы разные в прибор заливать через флешку (тот же никоновский ts_Nikon_raw1, ток почему-то расширение файла asc, sdr33_leica - Тож расширение asc и др. форматы подгружал в прибор, такая же хрень). Что я не так делаю, подскажите пожалуйста.
    Сейчас через никоновский формат пробовал выгрузить, файл получившийся переименовал с *.asc в *.txt, подгрузил в кредо, вроде нормально все, за исключением того, что все измерения в одной станции... А у меня их было 6.
     
    #114
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
  15. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    Скачиваные в пользовательских форматах проекты всегда имеют расширение asc.
    Переименовываете в соответсвующий формату и все в порядке..

    Сдр33 у меня получался нормальный, никоновский не знаю.

    Странно, у меня на прошлой работе было кредо дат3.01, лицензия, без каких либо надстроек, и gsi нормально импортировался, нужна маска3, 8 бит.
     
    #115
  16. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    mihamster, спасибо большое, все заработало. Я с маской1 до этого пробовал, не прокатывало.Ток не могу понять, почему при экспорте в gsi формируются два файла: F_проект.gsi и M_проект.gsi? Я M_проект.gsi подгружаю, там основные данные, а во втором файле что?
     
    #116
  17. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    Если при экспорте указывать (все), то скачивая получается файл с твердыми точками и еще файл с измеренными.
     
    #117
  18. dilshod4ik

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Народ всем доброе утро. Короче у мя Лейка тс 06 без флешки. Я кидаю туда координаты через Leica Geo Office. А с формата txt. в gsi. делаю на каком то туркоязычном Leica GSI. И в итоге в приборе папка с моим названием появляется, но точки или координаты там не показывает. Открываешь папку а там пусто. Скажите где моя ошибка? А еще я точно не знаю один нюанс. Я когда делаю координаты в автокаде сохраняет в формате txt. Но в конвертаторе указываю его как xyz. То есть с xyz в gsi. Или может над техтом надо написать NXYZ в каком то порядке. Вот такие у мя проблемы. Если поможете у нас стройка дальше будет строится. Огромное блогодарение за ранее.
     
    #118
  19. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    dilshod4ik, координаты с минусом есть?
     
    #119
  20. dilshod4ik

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Нету. только плюсы. и еще я не указываю высоту ни где.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление