Да конечно 189 очепятался --- Сообщения объединены, 17 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2014 --- Если драйвера не пойдут, то кабель менять надо?
для скачки с TS06 использую простую усб флешку, всегда вставлена в прибор (заводская поставляется с комплектом тахеометра, даже 2-е) , выбор формата *GSI, маска 3 (из настроек прибора при скачки). расшифровка кодов в мануале, если нужно что то точное посмотреть (углы расстояния). для обработки использую credo, с установленным модулем импорта для GSI
Доброго времени суток! Помогите с драйверами на кабель на TS06-3''. если есть и FlexOffice. никак не могу добиться от прибора чтобы скачивал. ком-порт одинаковый, настройки связи в приборе и в флексоффисе одинаковые. Долго думает программа, потом или пишет проблема связи или все таки открывает папки, когда нажимаешь на папку проекты, опять та же песня, колесико крутится программа зависает, и опять выдает или проблема связи или все таки открывает, а на скачке зависает окончательно. пробовал даже прогу GEOMAX GEO Office-Tools?, все тоже самое. думаю проблема с драйвером кабеля. буду признателен. Почта:88minut@mail.ru
Duck, спасибо, получилось всё. У меня еще такой вопросик, импортирую измерения в формате IDX, потом при открытии в Exel, у меня точность координат после запятой составляет 6 знаков, где можно сократить до трех? Причем в самом Exel даже не могу формат ячеек выставить, чтобы было три знака после запятой.
88minut, что бы в эксекселе сократить, нужно точки заменить запятыми.. в противном случае все написанное воспринимается, как текст, а не числа..
Народ, всем бодрого времени суток. Подскажите, мож я что не так делаю: прибор ts06 с флешкой, ПО для обработки измерений - кредо дат 3.06. Возможности подгрузки файлов gsi в моей версии кредо нет, idx чет не подгружается, пробовал форматы разные в прибор заливать через флешку (тот же никоновский ts_Nikon_raw1, ток почему-то расширение файла asc, sdr33_leica - Тож расширение asc и др. форматы подгружал в прибор, такая же хрень). Что я не так делаю, подскажите пожалуйста. Сейчас через никоновский формат пробовал выгрузить, файл получившийся переименовал с *.asc в *.txt, подгрузил в кредо, вроде нормально все, за исключением того, что все измерения в одной станции... А у меня их было 6.
Скачиваные в пользовательских форматах проекты всегда имеют расширение asc. Переименовываете в соответсвующий формату и все в порядке.. Сдр33 у меня получался нормальный, никоновский не знаю. Странно, у меня на прошлой работе было кредо дат3.01, лицензия, без каких либо надстроек, и gsi нормально импортировался, нужна маска3, 8 бит.
mihamster, спасибо большое, все заработало. Я с маской1 до этого пробовал, не прокатывало.Ток не могу понять, почему при экспорте в gsi формируются два файла: F_проект.gsi и M_проект.gsi? Я M_проект.gsi подгружаю, там основные данные, а во втором файле что?
Если при экспорте указывать (все), то скачивая получается файл с твердыми точками и еще файл с измеренными.
Народ всем доброе утро. Короче у мя Лейка тс 06 без флешки. Я кидаю туда координаты через Leica Geo Office. А с формата txt. в gsi. делаю на каком то туркоязычном Leica GSI. И в итоге в приборе папка с моим названием появляется, но точки или координаты там не показывает. Открываешь папку а там пусто. Скажите где моя ошибка? А еще я точно не знаю один нюанс. Я когда делаю координаты в автокаде сохраняет в формате txt. Но в конвертаторе указываю его как xyz. То есть с xyz в gsi. Или может над техтом надо написать NXYZ в каком то порядке. Вот такие у мя проблемы. Если поможете у нас стройка дальше будет строится. Огромное блогодарение за ранее.