Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нахожусь на участке,нужна помощь.

Тема в разделе "EFT", создана пользователем Денис27рус, 8 май 2022.

  1. Денис27рус

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Нахожусь на участке между Магаданом и Якутском,тут связи сотовой нет,только интернет и то иногда. Вопрос в чём,купили 2 приёмника первый под базу EFTm1+ и Второй EFTm3 как ровер. Делаем участок дороги. На участке есть временные репера,есть каталог этих реперов. Пытался сделать локализацию,не получилось. Напишу как я делал. Ставил базу в любой точке,в автономном режиме база себя определила,далее ровером подснял 6 реперов и сделал локализацию (сопоставил координаты снятых реперов с каталожными),программа сама все пересчитала...далее после локализации забил дюбель и снял его координаты (будущая база) перенес базу на этот дюбель и решил сделать вынос тех реперов которые я ранее снимал, по итогу 200 метров разлёт. не понимаю что делать и куда смотреть... кто чем может помогите +79997941875 только вотсап и то иногда.
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    Так где базу поставили так её трогать нельзя. Или сразу ставьте на дюбель
     
    #2
    Борис Борисов, Geoshaman и avianvv нравится это.
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.624
    Симпатии:
    2.445
    Адрес:
    Москва
    Да вроде можно. Параметры локализации сохраняются же. Наверное дело в локализации....
     
    #3
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    514
    Какой софт на контроллере? Если что-то типа SurvCE, топросто так базу переставить проблемно. Лучше тогда сразу на дюбель ставить и уже из этой позиции делать локализацию. Если на андройде что-то, то не знаю как алгоритм в EFT Field Survey реализован. А что же хвалёная техподдержка ЕФТ? У них только телефония? По мессенджерам не работают?
     
    #4
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.624
    Симпатии:
    2.445
    Адрес:
    Москва
    Ну в SurvCE есть функция - назначить базе координату ранее снятой точки. Я ее использовал. Правда локализацию делаю очень редко - в основном по параметрам работаю.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2022, Оригинальное время сообщения: 8 май 2022 ---
    Я бы попробовал после локализации не снимая базу подснять или вынести пару реперов по которым делал локализацию или каких либо ещё точек с известными координатами.
    А потом ставить точку для базы.....
    Ну тут на месте решать надо, удалённо трудно разобраться.
     
    #5
    alek4mac и avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление