Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) столкновение Умов, это обнадеживает. просьба раскрывать аргументы детально.
NTv2 . Буковки М там нет. Если софт, установленный на контролере, поддерживает сеточные поправки в данном формате - всю эту (срань) заносить согласно инструкции по софту. Если не поддерживает - на ПК (в софте с подключенным NTv2) пересчитать координаты в поддерживаемый контролером формат.
Делал местную систему у себя в регионе сначала забивал преобразование из wgs в ск42 (коэф по госту) dx -23.92 dy 141.27 dz 80.9 rx 0.0 ry 0.35 rz 0.82 M 0 эллипсоид красовского а затем проекцию, центральный меридиан, смещения и тд (смещения полностью никаких цифр не откидывал) работаем уже несколько лет все в порядке (участки ставяться на кадастр) проверялись на пунктах триангуляции в режиме РТК ошибка 10-20 см на удалении 100 км от базы
нет координаты базы в wgs. собственно и координирование пунктов тоже происходит в wgs, а потом полученные координаты пересчитывались в координаты созданной системы и сравнивалась с координатами пунктов из каталога.
Насколько мне понятен ответ - классическими геодезическими методами получены координаты антенны базовой станции в СК42. Базовая станция на крыше дома. А дальше?
координировали приемниками --- Сообщения объединены, 31 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 31 окт 2013 --- получены координаты базового приемника в wgs и дальше базовый приемник работает как rtk база. затем выезжали на пункты получали их координаты в wgs. пересчитывали созданной системой в местную ск и сравнивали с каталогом.
Еще раз - а где взяли (как получили, пересчитали из ..., и т.д.) координаты исходных для получения координат базовой станции пунктов в СК WGS-84? У Вас явное ноу-хау, срочно доложить в РОСРЕЕСТР, что проблем с системами координат в РФ не существует.
я и не говорил что проблем не существует, просто были бы косяки сразу было бы видно, мы не одни работаем
Если не ошибаюсь, в ГОСТе от 2001г., М=-0.12 ppm. Я так понимаю, iav77_inbox.ru, использует параметры этой редакции ГОСТа?
Добрый день, подскажите как в контроллере Leica CS15 настроить систему координат для работы в Якутии???
Друзья доброго времени суток) подскажите пожалуйста как настрить СК в контролере S9i --- Сообщения объединены, 10 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2020 --- Ситуация в общем такая, еду в другой регион, по СК ни кто внято обьяснить не может, как на месте решить эту проблему --- Сообщения объединены, 10 апр 2020 --- Приемник STONEX S9I
Настраивают в ПО контроллера. а не в приемнике. Лучше напишите какое у вас ПО установлено и есть ли инструкция к нему.
Может кто подскажет какие из двух параметров лучше вбивать в контроллер для мск-50. И что за странный датум в первом варианте? Как я понял это переход из ПМСК Москвы в МСК-50. http://geo-msk.ru/msk-50-moskovskaya-oblast/