Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройка RTK на Phantom 4 rtk

Тема в разделе "DJI", создана пользователем nospring, 15 апр 2020.

  1. iMeJloman

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Оффтоп


    Спасибо.


    Нет, не один. Бывает несколько.

    Не знал. На обучении говорили, что это не есть норма, а глюк, который тянется с прошлых итераций дрона. Но он обычно так разворачивает, когда полёт большой(50 га+).
    По поводу разброса: я просто пытаюсь понять, насколько это норма.
    Сейчас летаю без ровера, RTK через интернет + несколько опознаков. И садится очень чётко.

    Беспокоит только фокус. Я не понимаю, - фокусирует он нормально или может лучше. В GS RTK фокус не настроить. Только два положения автофокуса: вкл и выкл. Разницы после обработки не заметил.
     
    #41
  2. Antonio1

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Возможно ли как то изменить рабочую частоту Дрона с 2.4 ГГц на 5.8? Переключатель не активен, ничего нельзя изменить. Я так понял прошивка заточена под наш рынок и частота 5.8 заблочена? Просто в Беларуси, если дрон работает на частоте 2.4ггц, требуют регистрацию в беларуской федерации беспилотной авиации.
     
    #42
  3. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Не так. Прошивка одна на всех, просто дрон (или пульт управления) знает про ограничения разных стран и активирует только разрешённые частоты в зависимости от места полёта. В некоторых дронах можно снять эти ограничения через хакерские программы: https://drone-hacks.com/signal-hacking
     
    #43
  4. iMeJloman

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Вручную никак не выбрать. Система сама выбирает частоту канала, если возможно.
     
    #44
  5. Antonio1

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Придётся регистрироваться в федерации)
     
    #45
  6. АнтонМарк

    Регистрация:
    27 авг 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, а как вы его подключили к Trimble? Нужна стороння программа для пульта? У меня EFT приемники, хотелось бы к ним подключиться, работа производится в местах без покрытия интернета и сот. связи.
     
    #46
  7. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    Здравствуйте! Летаю на Phantom 4 RTK с кастомной базой. По снятым опознакам рассчитал смещение в трех осях. На это значение смещаю при экспорте и при импорте опознаков. Но хотелось бы составить свой prj файл и забыть об этих смещениях. Для этого я отснял 5 точек вокруг своего участка gps-кой (мск) и коптером (wgs). Закинул координаты в телеграмбот @teoboxbot, он мне выдал prj. При использовании этого prj в Agisoft в плане все чётко, но по высоте дает отметки не мск, а wgs. Пытался использовать свой геоид, не получается
     
    #47
    Steinar нравится это.
  8. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    поэтому у Вас высоты и плавают, что автофокус надо выключить и настроить его на бесконечность
     
    #48
  9. iMeJloman

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Пульт со встроенным экраном и, соответственно, ПО. Там нет такой возможности. Либо "Вкл", либо "Выкл". И, методом проб и ошибок, выяснилось, что лучше результат, если автофокус включён. А подавление искажений отключено.
     
    #49

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление