Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Nanocad Геоника и объёмные задачи

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем PuSTaM, 7 дек 2020.

  1. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Там спецом сделано в комментариях, чтобы лисп править удобней было, если надо Х и У поменять местами
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2021 ---
    ошибка: неверный тип данных или переполнение данных:
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2021 ---
    Не знаю
     
    #61
  2. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    вы ошиблись. у меня нет никакой долгой работы с Civil, и я легко осваиваю программы, если интерфейс интуитивен.

    просто за 11 лет иногда приходилось что-то считать. наверное, просидел в проге часов 30 за все годы, не больше
     
    #62
  3. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Есть у меня подозрение что дело не в "не такой" установке программы, а в геонике как и в геониксе черезжопные непонятные шаблоны импорта. И перед импортом надо создать свой.
     
    #63
  4. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    у него не работала функция по добавлению точек, которые уже есть в чертеже

    ни разу не пользовался импортом точек в геоникс, так что ничего не могу сказать по этому поводу
     
    #64
  5. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    тем более странная, какой смысл так сокрушаться на форуме из-за софта, который по большому счету вам и не нужен? да и интуиция понятие относительное, что понятно вам, может быть непонятно другому и наоборот
     
    #65
  6. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    опять ошиблись. нужен! не понимаю, зачем вы вообще переходите на личности

    давайте софт обсуждать, а не мой отзыв о нём. Тормозной- да, загруженый лишними надствройками - да. unfriendly интерфейс - да
    если не так, то ок
     
    #66
  7. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Я не перехожу на личности и задеть не хотел, просто я с вами не согласен и пытаюсь понять зачем вы это пишете. Ну установилась криво софтина (с civil такое тоже бывает), ну не смог с ходу разобраться (мне интерфейс геоникс гораздо понятнее чем civil, просто моя логика совпала с разработчиками геоникс, а ваша наоборот, хотя это зависит от того как углублятся, для проверки попробуйте без инструкций и подсказок найти в civil окно с настройкой систем координат (эта очень крутая функция которой нет в геоникс, но что бы до неё добраться я каждый раз трачу кучу времени, потому что использую раз в пару лет, а интуитивно мне совсем не понятно как её найти))) и про лишние настройки я тоже не согласен.

    С тем что нанокад геоника тормозной, согласен, они после 11 как будто специально уронили производительность (но может это только у меня)

    Да и нечего особо в вашем случае кроме комментария обсуждать, по фактам: 1) плохо встала програма 1 ,как итог не работала одна функция; 2) установил знакомую ранее программу 2 сделал что хотел; 3) написал что программа 1 - гавно по всем фронтам.

    Как здесь можно обсудить софт.

    PS: Вообще эту тему я создал в надежде что кто-то подскажет как снять ограничение в потреблении оперативки и только по этому здесь всем подряд отвечаю, может кто знающий в раздел зайдет и заинтересуется объемной темой )
     
    #67
    Последнее редактирование: 8 апр 2021

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление