Кто-то может подсказать, как возможна такая ситуация и что делать? Два участка прошли межевание, их границы отображаются на ПКК. 805 участок приобретен в собственность на основании распоряжения администрации и площадь его соответствует той, что указана в распоряжении (25 соток).
Вы хоть напишите, что за участки, когда были поставлены на учёт. Если, например, в начале нулевых, то оттуда такие ситуации с двойным учётом сплошь и рядом. Дайте кадастровый номер, попробуем разобраться.
Кадастровый номер: 50:09:0050701:139 Статус объекта: Ранее учтенный Дата постановки на кадастровый учет: 26.09.2008 Категория земель: Земли населенных пунктов Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки Площадь: 1500 Единица измерения (код): Квадратный метр Кадастровая стоимость: 1640325 Дата определения стоимости: 01.01.2018 Дата внесения стоимости: 16.01.2019 Адрес (местоположение): обл. Московская, р-н Солнечногорский, с/пос. Соколовское, д. Соколово, участок 36 Дата обновления информации: 16.01.2019 Форма собственности: Права и ограничения Право Ограничение № 50-50-09/033/2006-388 от 07.07.2006 (Собственность) Особые отметки Кадастровый номер: 50:09:0050701:805 Статус объекта: Учтенный Дата постановки на кадастровый учет: 07.02.2009 Категория земель: Земли населенных пунктов Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки Площадь: 2500 Единица измерения (код): Квадратный метр Кадастровая стоимость: 2722525 Дата определения стоимости: 01.01.2018 Дата внесения стоимости: 16.01.2019 Адрес (местоположение): обл. Московская, р-н Солнечногорский, с/пос. Соколовское, д. Соколово, участок № 1006 расположен в северной части кадастрового квартала 50:09:0050701 Дата обновления информации: 29.08.2019 Форма собственности: Права и ограничения Право Ограничение № 50-50-09/126/2014-434 от 11.12.2014 (Собственность)
Мда, ситуация непростая. У номеров участков в деревне тоже строгого порядка нет, привязаться не к чему. Тут остаётся только вместе с собственниками выяснять, у кого из них где участок находится - всё-таки не первый год они ими пользуются.
А Вы что же, только публичной картой пользуетесь ? Ничего здесь сложного нет. Вам следует обратиться к кадастровому инженеру с межевыми планами на оба участка. Вот он и объяснит Вам причинно-следственную связь и метод разрешения ситуации.