Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Наличие беспроводной передачи данных с тахеометра

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем landsurveyor, 14 дек 2007.

?

Наличие беспроводной передачи данных с тахеометра (+) или (-)

  1. Несомненно "+", достали меня эти кабели и провода

    4 голосов
    100,0%
  2. Не на столько нужно, да и по старинке привычней

    0 голосов
    0,0%
  3. Сложный вопрос, мне всё равно

    0 голосов
    0,0%
  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я лично проголосовал. Реклама выборов, зараза, ещё действует)))
    А если по теме, то думаю зубка была бы неплохим подспорьем, наверное, особенно если работаешь на N-ном этаже, пошёл на обед, врубил передачу "разведданных", добежал налегке до места дислокации ноутбука, принял. ИК-порт, по-моему бяка редкостная, кабель, всё равно будет, не к тахому, так к ИК-порту(вообще, имею мнение что ик-порты хороши только для пультов). Если избавляться от проводов, то капитально, и клавиатуру и мышь и всё остальное ставить синезубое. Иначе, я думаю прока никакого, одним кабелем больше, одним меньше. Ну и ещё цена вопроса, насколько дороже будет стоить тахеометр с блютусом? Я лично за средний вариант (К моему теодолиту электроника не нужна)))) Вот будут все эти примочки стоить по 100-200 рублей, тогда конечно. И ещё вероятность испортить кабель не намного отличается от вероятности испортить блютус.
     
    #21
  2. NeUg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Я, конечно же, за!
    Хотя применять ещё не получалось вследствие отсутствия блютуса непосредственно на рабочем компе, но после нового года обязательно займусь этим вопросом.
     
    #22
  3. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Почему я проголосовал за "+"
    Недавно мне привезли некомплектный прибор, т.е. без кабеля. Мой же прибор забрал напарник на другой объект. Теперь приходится с ним по очереди кабелем пользоваться. Blue Tooth в приборе, конечно, выручил бы :(

    Забавно, что новый кабель с каким-то переходником более 3 тысяч стоит, и пока его контора оплатит ! :(
     
    #23
  4. Wildfire

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    ЗА! Мой красавец, новый, поддерживает блютух, да еще и флэшки, как компакт, так и ЮСБ. О недостатке памяти не думаю вообще. Если в офис данные надо скинуть с другого объекта, то качаю через GPRS на мыло. Или дома иногда обрабатываю. Или вот раньше морозец если, то пока данные по шрурку качаю, если только с улицы, то приборчик и подпотеть мог. Сейчас просто - закончил работу, флэху вынул, воткнул в комп и работаешь. Прибор в ящичке, даже не открываю.
     
    #24
  5. Fogot

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Киев
    Я пока за "шнурки-кишки"
     
    #25
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А вот это зря.... Сушить-проветривать надо...
     
    #26
  7. Дядя Федор

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тоже за,хотя воспринимаю это скорей как бонус.А вот флэха есть очень хорошо и удобно!
     
    #27
  8. Веталей_Иванычь

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Я лично считаю, что в итоге все производители к этому придут. Посмотрите, к примеру, на такакой несложный девайс как мобильный телефон: блутузом не оснащены только самые дешевые модели. А ведь точная геоаппаратура не на один порядок выше стоит. Поэтому чем раньше - тем лучше! Жаль только, что мой старичог 630RK такой возможности не имеет, а обновляется апаратура, как известно не часто ::smile24.gif::
    З.Ы. Комплектуються ведь сокалы интеграрованным ИК портом для пульта ДУ и ниче, на цену это если и влияет, то незначительно.
     
    #28
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.788
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Установлено ли у меня устройство беспроводной связи или нет в настоящий момент мне все равно. Но в будущем кабель умрет одназначно. Уже сейчас майкрософт разработал технологию соединения компа с гаджетами. Например бросил фотоаппарат рядом с компом , он сам с ним соединянится скачивает и сортирует фотографии. Также я думаю будет с геодезическими приборами.
     
    #29
  10. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Ага ага, а потом еще он вас уведомит о том, что доступно новое обновление, а то и установит его по тихому...::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
    Задолбали эти ленивые и тупые америкосы, ковыряйся потом, перекрывай этим гаджетам доступ в инет...::blink.gif::
     
    #30
  11. NeUg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Наконец все получилось. Очень удобно! Всме советую.
    Хотя почти во всех хороших приборах сейчас карточки, и если приобрести карт-ридер, то проблем с передачей данных не возникнет. Тем более, если можно сохранять журналы или точки в разных форматах.
     
    #31
  12. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Я за кабель.
    На счет тахеометра...
    1. Зачем усложнять жизнь, когда и кабель полностью справляется со своими функциями.
    А блютуз я воспринимаю как маркетинговый ход и ничего более. Просто немогу понять смысл в этой заморочи, ну ладно скачал ты данные с прибора в телефон, отправил в офис, а абриса куда? Ну конечно если ты не ведешь их в электронном виде в надлежащем формате... Но я таких чудес в своей жизни еще не встречал...

    2. радиус действия блютуза 10-50 м. т.е. от компа всеодно не избавишся (это в случаях когда надо в поле обсчитать пару точек) значит и таскать ты его будешь с собой полюбому так, что мешает вложить кабель в чехол от компа?

    Вобщем красивый наворот но по моему мнению лишний.
    Это касательно тахеометров...

    Но я за оснащение данной приблудой GPS вот здесь это реально упрощает жизнь...

    Как говорил один философ "Не увеличивай сущьность сверх необходимого"...
     
    #32
  13. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Я не консерватор, но считаю что блютус хорош как довесок к кабелю, но не основной источник передачи, причина- нет такой надежности передачи как на кабеле или карте; возможность подхвата какой-либо заразы; которрая внашей стране набирает обороты(имеются в виду вирусы по блютусу ). У самого был опыт при наладке спутникового интернета через ИК-порт на телефон-очень плохое соединение, которое систематически прерывалось. Хотя не спорю прогресс на месте не стоит.
     
    #33
  14. Дядя Федор

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    +100 сам сталкивался с подобной проблемой!Хрен с ним с трафиком,но реально бесит кады прога сама себя обновляет без твоего разрешения.::mad24.gif::
     
    #34
  15. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тремя ногами за, но при наличии в комплекте еще и шнурка. Стоит зуб копейки, на цене прибора не должен отражаться.
    Проблему с неработающим кабелем прочуствовал на собственной шее, и соответственно - кармане. Куча потеренного времени. А что использовать для перекачки и в каких случаях каждый решит уже сам::wink24.gif::.
     
    #35

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление