Сам не проверял, но т.к. на пункте хорошо сидит, уже само говорит о её качестве. Тот, кто мне её дал, сообщил о том, что он проверял и всегда проверяет и ПП не вяжутся максимум на 5 см по X,Y. Локализация на 4х пунктах триангуляции.
доверяй, но проверяй, найдите время доедьте до пары пунктов, минимум, и в режиме разбивки проверьте качество сети, от обеих баз. Еще раз говорю, по ПП надо смотреть тип центра --- Сообщения объединены, 5 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 5 фев 2020 --- аха, и это только на pbprog.ru
Судя по выписке из Росреестра их там намного больше :) Спасибо за подсказку :) --- Сообщения объединены, 6 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2020 --- В.Шуфотинский ну получается что "все идет", я что-то перепутал, когда писал об этом. --- Сообщения объединены, 6 фев 2020 --- Это все хорошо, но вчера убедился - если ни разу не видел глазами каждый конкретный пункт на местности, найти его под снегом будет проблемотично...пункты то есть у меня, уже забитые на карте кадастрового учета! На моей картинке их больше, намного больше)) еще и заболел блин, доискался ППшки :( --- Сообщения объединены, 6 фев 2020 --- а зачем от обоих? я только от 1 ПДБС собираюсь работать, где ценник более приемлемый.
Всякое бывает, но не исключено, что и не перепутали. Конфигурацию сети пунктов, только по которым делали локализацию, Вы знаете? Прикрепите её сюда. Можно без сетки, каких-либо подписей, но в масштабе. Можно выбрать любой, но чтобы картинка была читаема. На этом чертеже отрисуйте свой участок работ. Если рисунок не прикрепляется к сообщению, заархивируйте файл.
а в чем это выражено? И по поводу задержек. Замечал неоднократно, что есть такое дело. Связь отличная, а задержка постоянно нарастает, вплоть до перехода в режим "авто". Замечено на разных базах. И чую, что проблема не на стороне пользователя, а со стороны Геодетики. Вот только не могу понять логики сей проблемы. То все нормально работает, то начинается... XXX-geodesy, что думаете по этому поводу? Есть способ решить эту проблему?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Данный пункт умолчу! По факту здесь две стороны, интернет пользователя (Хранитель Базы) с плохим провайдером, который фигачит ПИНГ, и данные которые текут на сервер, где другой провайдер, который так же фигачит ПИНГ, но и так же неизвестна нагрузка на сервер, которую он способен провернуть. Решить проблему можно, но только совместно (Хранитель - Хозяин), только более подробнее лучше уточнять у Геодетики.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) блин, я уже слово такое забывать стал...))) вот когда на АДСЛ сидел, то да, было дело. А сейчас скучно. Дома/на работе по оптике 1-2 мс, сотовая связь у всех опсосов 4G, с также маленьким пингом. Хотя нет, вру, еще не во всех оврагах сигнал стабильный ))) ну и ладно. Меньше знаешь, крепче спишь! )))
Только в январе отработал Канск! И пункты по выписке в топку. Из 9 только два нормально. Остальные все в одной плоскости. Набрал из выписок. И снег по самое небалуйся. И первые пункты без локализации жопа. Особенно если у кладбища и там хренова туча ям. Поди пойми где могилка, а где пункт. А , базы стоят почти везде. В принципе в любой попе мира.