В общем, проблема такая. Подснял существующие марки прибором fx 105. Порядок съемки: установка, обнуление, съемка КЛ 180 КП и так по кругу. Проблемы начались с экспорта с прибора. Файл экспортировался без формата ни .sdr ни .txt просто файл. Добавил этому файлу формат .sdr и все набранные точки стали станциями. Поставил вин хп все тоже самое. Credo 3.04.
В настройках импорта снять галочку "направлять измерения в ПВО" что-то такое, точно не помню, но проблема здесь
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Файл посмотри. Нет никакой "проблемы".
непонятно зачем он при 2-х кругах измерял, но это тоже не проблема, удалить измерения при круге "право" и импортировать Посмотрел проект....Бред сумасшедшего. Выкладывай исходный файл, а не этот куцый обрубок.
Да там не в файле дело, он в проект сначала файл импортировал, галочку при импорте не снял, а sdr выложил обрубленный тупо и бестолково. Соответственно каков вопрос, таков и ответ. Да и сам исходник надо бы посмотреть --- Сообщения объединены, 29 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 29 дек 2021 ---
Сие есть загадка.... Надо исходник смотреть, что он там намерял, и как, пока непонятно. Да и собственно что человек на выходе хочет получить тоже вопрос....
Галочка снята, Этот файл, если не добавить сдр кредо не видит. Проблема с предобработкой и уравниванием, осыпает ошибками На станции "ПВО 12 отсутствуют измерения на пункт ориентирования при круге право". --- Сообщения объединены, 29 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 29 дек 2021 --- Я просто хочу научиться кредо пользоваться, хотя бы уравнивать.
Какая предобработка? Какое уравнивание? У тебя в файле нету ни шиша. Открой его в блокноте уже наконец. И увидишь, что в нём реально нету никаких ориентиров ни на станции 12, ни на станции 2. Что ты собрался уравнивать?
Все понял, спасибо. Тогда помогите разобраться в ts shiled почему так получилось, он же не дает делать измерения без станции и без обнуления.
Он то как раз всё правильно делает. Это ты должен со своими точками разобраться. У тебя станции обозваны "12" и "2", а точки "m2" "m121_200".
gachilord, В файле измерений подправь названия точек, чтоб совпадали при КП и КЛ. А то измерения есть на одну и туже точку, а название у нее разное.
Вот что у меня в этом файле, я честно, вижу только углы, расстояние не вижу. Понял, в названиях пикетов убрать пробел, цифра после пробела ушла в расстояние.
Поставь себе нормальный блокнот: https://notepad-plus-plus.org/ Нет. Поля в SDR имеют фиксированную ширину - 16 символов (первое поле - 4 символа).
Мля!!!! Точка с любой станции, ПОВТОРЯЮ-С ЛЮБОЙ станции должна иметь уникальное название!!!! То есть если она называется M1, то при любых измерениях, с любой станции она и должна называться М! И никак иначе!!! То что вы сбросили-это грубейшее нарушение и полное отсутствие логики! Как программное обеспечение этот набор имён должно распознать? Ответ - никак!
Так если одно имя будет у одной точки с разных станций она либо перезапишется со второй, либо добавит свой номер. С первой станции взял м1 КП станет м2, поэтому я добавил номер станции и два знака