Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

На кадастровый учет ставиться построенное здание (сооружение). Допускается ли вместо технического пл

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем марина 25, 21 сен 2022.

  1. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Доброго дня. Поступила в магистратуру) Надо ответить на вопрос:
    На кадастровый учёт ставиться построенное здание (сооружение). Допускается ли вместо технического плана для постановки на кадастровый учёт предоставлять в орган кадастрового учёта копию разрешения на ввод такого здания (сооружения) в эксплуатацию?
    Ответить нужно письменно и развёрнуто. Начала изучать законодательство и ошалела, с МКД очень много нюансов появилось, да я с МКД и никогда не работала, но кое-что знала, с ИЖС для меня все понятно.
    Поделитесь опытом как правильно сейчас подавать на ГКУ МКД ч.1 ст. 19 218-ФЗ не содержит требования о передачи тех плана в Росреестр, однако согласно пп. 7.3 ч. 7 ст. 14 218-ФЗ технический план (при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав либо при государственном кадастровом учете в связи с созданием в результате строительства или изменением в результате реконструкции зданий, сооружений, изменением в результате капитального ремонта сооружений, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
     
    #1
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    подается ОМС вместе и РНВ и ТП
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.910
    Симпатии:
    6.996
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    технология проста.
    1)Проект + РнС
    2) строительство
    3) обращение к КИ за изготовлением ТП
    4) КИ изготовляет ТП на основании РнС + Проект
    5) С этим пакетом обращаются в Архитектуру
    6) Архитектура вводит в эксплуатацию и выдает РнВ
    7) Архитектура сдает на кадастровый учет в электронном виде в порядке ст. 19.
    8) для сдачи в РР необходимо направить ТП+ электронный образ РнВ
    Ответ на вопрос. Не допускается. ТП и РнВ сдаются вместе
     
    #3
    Vintik нравится это.
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Вот это вопросы в магистратуре. Что значит "ставиться"? или "построенное"?
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление