В Смоленской области используются две координатные зоны. В архиве КПТ на сайте pbprog.ru одно время проскакивали файлы, в изобилии содержащие пункты ОМС. Самый полный файл имеет дату 30.03.2016 (кадастровый район 67:00:0000000), его там и сейчас скачать можно. Он содержит 1957 пунктов ОМС, которые, как я убедился по сопоставлениям с различными выписками из каталога геодезических пунктов, примерно на ~100% являются переименованными (перенумерованными) пунктами ГГС. Посмотреть на это великолепие можно на карте сайта geobridge.ru, куда они оттуда и перекочевали. Основная масса знаков (1788 штук) находится в Первой координатной зоне, оставшиеся частично дублируют смежные знаки, но находятся во Второй координатной зоне. В известных параметрах МСК-67 с сайта mapbasic.ru/msksolutions присутствует ещё Третья координатная зона, но зачем она с осевым мередианом проходящим далеко за пределами Смоленской области — не понятно.
От первоначального деления в сообщении#1 ТС я добавил 2 действующие городские СК. Остальные районы досконально не проверял. Сейчас скачаю КПТ по Котовскому и проверю. Спасибо. --- Сообщения объединены, 22 май 2020, Оригинальное время сообщения: 22 май 2020 --- Хотя если Котовский 2-я зона то по-идее Жирновский, Ольховский и Дубовский тоже?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Откорректировал, проверив соседние районы. Centron, вы оказались правы. Деление зон по кадастру ушло на запад от акватории Волги, обняв Жирновский, Котовский и Дубовский р-ны. Кстати, в одном и том же КПТ встречаются участки как в 1 зоне, так и во 2, и "улетевшие" при пересчете в "старой СК". Видно, что переход на МСК-34 проходил не гладко и не полностью, а как обычно - голой ж...ой по неструганым доскам. Надеюсь этот вариант - максимально правильный на сегодняшний день. Как удалить ошибочные? Скажите, X-Y-H, актуализация планируется?
все верно, по области ! вот что удалось раздобыть по Смоленской, мнения разделяются, на мапбасике 3 параметра, соответственно должно быть 3 зоны, у местных геодезистов выяснял, один говорит что 2 зоны, другой что 3, в итоге лучше перестраховаться :D
Сергей 05 Кемерово, посмотри вложение в 41 посте № п/п Наименование территорий Принятая местная система координат 15 Иланский район 168
Веб карта разбивки зон местных систем координат: https://hub.mapdev.io/resource/1131/display?panel=layers Все сведения указанные в Карте СК собраны из открытых источников, либо являются результатом собственных эмпирических исследований и коллег геодезистов Границы субъектов Российской Федерации ("Субъекты") и муниципальных образованиях ("Районы") сформированы из данных OSM (Open Street Maps) Источник информации о пунктах ГГС: https://order.cgkipd.ru/ Информация в поле "Система координат" базируется на сведениях, указанных в этой теме, а также информации указанной в электронных документах Росреестра (xml-файлы) Информация в поле "Базовая СК" основана на карте https://geodesist.ru/attachments/zones-sk-63-jpg.11455/ (по её мотивам выполнена раскраска районов) и опубликованных в открытом доступе постановлениях об установлении МСК Указанные в поле "Параметры" сведения не претендуют на полноту и точность и НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ КАК ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ МСК (КЛЮЧИ ПЕРЕХОДА). Источники для заполнения этого поля: - https://mapbasic.ru/msksolutions - https://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html - ГОСТ 32453-2017 - Описания систем координат поставляемые вместе с программным обеспечением. Параметры предназначены для определение ориентировочного положения объектов в ГИС. Поле "Код СК" для личного пользования Краткое видео как работает карта:
Можно ли добавить информацию по своему району работ? Имеется ввиду система координат, зона, параметры СК, живые пункты ГГС?
Сейчас таких возможности нет. Сейчас карта только наполняется данными. Слой "Районы" для редактирования закрыт, так как там настроены стили оформления в соответствии со значениями в атрибутах. Для пунктов ГГС редактирование тоже закрыто и стиль для них не настроен (чтобы красить живые/не живые). Для таких задач используем сайт https://geobridge.ru/maps Добавить Примечание можно только в слой "Субъекты": Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Чтобы удалить текст надо нажать "Установить Null напротив строчки" и сохранить
городской округ Дзержинск Нижегородской области Есть у кого-нибудь информация о текущей СК ? По опубликованной информации летом прошлого года должен был быть переход на МСК-52, но неизвестно был ли он осуществлен и, если был, то какая зона МСК-52
Подскажите пожалуйста, какая зона в Курской области? Конкретно г.Обоянь. Пытаюсь ладу дать со внесением зоны в технический план для постановки объекта на учет.
подскажите пожалуйста как правильно указать зону в межевом плане, работаю в КК 77:18:0190914, бывший номер 50:26:0190914 при автоматическом заполнении с кпт выдает значение "СК кадастрового округа". Значения по Х и У отрицательные. Какую указать зону?