Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МСК 88

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Evgen1980, 14 апр 2014.

  1. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А это будет ск42 в чистом виде или псевдо 42? Мне это нужно знать для пересчета КПТ.
     
    #181
  2. Дмитрий Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    120
    Обыкновенный 42 г (никаких псевдо)
     
    #182
  3. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Но я так понимаю, что в Х должна быть 6 или 7 млн. И вы в начале так и написали мне, что потеряны 6 или 7 А получается всего 1 мдн
     
    #183
  4. Дмитрий Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    120
    Ваши координаты это СК1988 (обычно зону (20 в Y) не приписывают к ним как у Вас, это ввело меня в заблуждение(раньше не встречал) , принял их за 42г) ключ написал выше
     
    #184
  5. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уточню тогда: а на какой район Якутии попали координаты ОКСа (в мск88 без 20 млн) до пересчета в 42?
     
    #185
  6. АлександрКон

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Может кто работал в Якутии и есть настройка на навигатор Garmin в систему координат СК-63 4 зона район G?
     
    #186
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дмитрий Анатольевич, опять к вам вопрос.
    Мне дали похожее приращение, только Х - 111131 (+ 6000000) и будет искомая 20 зона СК42. Что вы об этом думаете? В результате пересчета у меня ОКС оказался севернее на 200 м. Проверить есть с чем, т.к. ЗУ под опорами стоят на учете.

    Кстати, мне удалось посадить КПТ Ленского и Олекминского вместе. Спасибо не равнодушным. Ключевым оказалось то, что между 19 и 21 зонами нет 20 зоны в этих районах.
     
    #187
  8. Дмитрий Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    120
    Вы на настоящий момент какую цель преследуете, какую задачу решаете?

    Я так понимаю, кто Вам ключи эти дал, тот не перечитывал ваши координаты своими ключами.
    Для представленных вами координат необходимо использовать ключ который я дал выше, полученные координаты наложил на космос представил выше. Никаких смещений!
     
    #188
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня была и есть одна задача: совместить ОКС и КПТ двух районов. Не важно в какую из этих трех разных систем. Потом можно все переопределить в нужную.
    Вот КПТ я посадила вместе. В 19 зону (Ленский). Они хорошо сели между собой.
    Вы говорите, что ваше приращение проверено, но никак не упоминаете про млн. по Х. А ведь там должно быть 6 млн. При Х=1 млн никак не получится СК42.. Возможно, что для вас это все очевидно, как , например, что нет 20 зоны в этих районах. А для меня это совсем не очевидно.
    Завтра я собираюсь в фонд данных (Москва) делать запрос. Но это почти месяц до результата. Якутский фонд данных ответил, что у них нет ключей, нужно в Москву обращаться.
     
    #189
  10. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Запрос сделала, но даже счет еще не пришел. И не известно, что еще дадут.

    Я писала, что КПТ этих районов хорошо сели между собой. Не тут-то было. С публичкой идет разворот. На небольшой угол.
    Мне все же не совсем понятно, как местные кадастровые инженеры ставят землю под линейными объектами в нулевом квартале. Если системы координат разные, то делаете 2 межевых? Для каждого района свой? Или есть рекомендации кадастровой ставить общий в какой-то своей системе координат?
     
    #190
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  11. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Коллеги, обращаюсь все за помощь все с тем же вопросом. Разворот/поворот получается из-за разных зон.
    А вот как ставите линейный объект, если на 2 района попадаете? Для каждой части (для своего района) свои координаты в одном техплане или есть рекомендации ставить такие объекты в некой условной системе?
     
    #191
  12. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подскажите, пожалуйста, тех.план в Республике по 6 версии готовится?
     
    #192
  13. Левша14

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, не очень шарю в теме. Не подскажете как мне с WGS пересчитать в СК 14:35 Якутского района
     
    #193
  14. АлександрКон

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Скачайте геокалькулятор а примеру PHOTOMOD в одной колонке выбираете координаты WGS в другой выбираете МСК-14 и номер зоны который соответствует району работ.
     
    #194
  15. aefremov

    Регистрация:
    12 май 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет!
    Я не понимаю в этой теме ничего, но хочу разобраться. Есть межевое дело (Марий Эл) от начала 2000х- и там есть координаты. В межевом деле написано: "Способы привязки установленных границ к пунктам ГГС в МСК-88 - полярный и теодолитный ход".
    На странице где таблица с координатами написано: "система координат 1988 года".
    Сейчас в новых межевых делах, как я слышал, используется МСК-12.

    Вопрос: как перевести координаты 1988 года в GPS правильно?

    Я на сайте https://egrp365.org/gps-calculator/ вбил координаты, но там нет в списке МСК-88, а если в списке выбрать МСК-12, то участок показывается вообще в другом месте.
     
    #195
    Последнее редактирование: 18 май 2023
  16. Дмитрий Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    120

    Координаты мск1988 имеют прямой сдвиг от 42, разделены по планшетам 1: 500 000 по территории Якутии, каждый планшет имеет свой сдвиг (ключ), если у Вас есть пункт ггс или любая известная точка поблизости с координатами 42 и 1988 высчитайте сдвиг самостоятельно и работайте в 42, правда бывают и 3 градусные зоны на Якутию, но мне такие не встречались
     
    #196
    UnknownUser нравится это.
  17. aefremov

    Регистрация:
    12 май 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, но я обычный обыватель. Думал есть какие-то сервисы, которые все пересчитают в GPS. А Якутия тут каким боком? Участок очень далеко от нее
     
    #197
  18. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    aefremov, Потому что МСК-88 - это именно система координат Якутии и никаким боком не относится к Марий Эл. Собсна всё обсуждение этой темы посвящено объектам в районах Республики Саха
     
    #198
  19. UnknownUser

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    77
    На номер МСК никаких ГОСТов нет, смотрим по контексту. Если речь о Якутии - значит, о Якутии. Нет - нет.
     
    #199
  20. Geoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    Межевое дело начала 2000-х, а на современные МСК-ХХ переходили, ЕМНИП, в конце 2000-х.
    Что это за система МСК-88 - это местные геодезисты с опытом если только подскажут.
     
    #200
    aefremov нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление