Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Можно ли изготовить Тех план на здание по декларации на ферму

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем kamdim, 16 апр 2012.

  1. Люда

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте, подскажите, можноли подготовить техплан на 1/3 часть жилого блокированного дома? Седения в реестре на него отсутствуют, технического документа никакого нет, есть только договор соцнайма и свидетельство на право собственности на землю на умершего.
     
    #41
  2. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    На 1/3 часть дома - конечно нет. Думаю порядок один: техплан здания и техплан помещения. Если для приватизации, то сейчас согласно действ. нормам (не помню каким) приватизируются только квартиры (а не доли дома как это бывало в 90-х).
     
    #42
  3. Люда

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Спасибо за ответ. Техплан на помещение я не смогу сделать, т.к. приватизируется доля, а не квартира. Меня интересует вопрос: если оформляется техплан на здание на основании техпаспорта, должна ли я указывать всех пользователей или только своей доли?
     
    #43
  4. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Каких пользователей ? Где указывать? В техническом плане сведения о правообладателях не указываются. Постановку на кадастровый учет ОКС имеет право любое заинтересованной лицо. Дома из трех квартир ни разу не ставил на КУ. Но лично моё мнение, что это должно выглядеть так: 1. Постановка на учет всего дома -> постановка на учет помещения, того в котором проживает заказчик
     
    #44
  5. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    ОК. Мой совет: собственники/квартиросъемщики вообще не нужны: в техпаспорте укажите только МО.
    КП, думаю, может обращать внимание на те сведения об объекте из приложения, которые идут в техплан. Информ. о собственниках - соответственно нет. Я вижу, тут многие на форуме стараются не включать правоустанавл. документы в техплан, не пишут их в декларацию, чтоб было меньше вопросов. Я тоже ЗА. Вообще главная задача - поставить на учет объект вещественных прав, правовая часть- это проблемы собственника.
     
    #45

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление