Снял отметки по плите - проектная отметка 150м. Точки экспортировал через цивил. Можно ли по быстрому сделать чтобы COGO точки превратились в отклонения в миллиметрах от отметки 150.00... Ну допумстим +3 мм +18 мм +9 мм -1 мм -5 мм и др... вместо 150,003 150,018 и др... P/s/ Нашел сам только в меню-гео высотные отклонения (но там не от кого точек а от обычных)
Можно. Не знаю на сколько по-быстрому.. 1. Создать пользовательское свойство для точек cogo, например "проектная отметка" (тип поля - отметка) 2. Создать выражение в стилях меток ({Отметка точки} - {проектная отметка})*1000 результат, как вещественный с двойной точностью 3. Создать стиль, например "Отклонение по отметке". Добавить в компоновке отклонение, точность до целого, показывать знаки +-, в стилях же можно настроить цвет, рамочку и т.д. 4. Добавить ко всем точкам проектную отметку, можно через свойства, можно через редактор 5. Выбрать стиль метки для точек --- Сообщения объединены, 18 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 18 сен 2021 ---
zeon111, КАК вариант рассмотрите случай , где нужно будет не городить вычисления в метках, а снимать отметку с поверхности объёма. Т.е. одна пов-ть ваши съёмочные точки, другая пов-ть это проектная (150.000) . С полученной 3 объёмной пов-ти снимайте дельту в произвольных местах -ну или команда : опустить на поверхность точки)