Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Мошенник пытается продать NIKON NIVO 5MW №А570846

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем Vladimir_R, 22 янв 2015.

  1. Evgen80

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    46
    #61
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    Я Вас умоляю! Если за каждого проходимца (впрочем, капитану это ещё надо доказать) давали майора, у нас бы все были майорами...
     
    #62
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    каждое раскрытое дело утяжеляет капитанские звезды и в конечном итоге они сливаются в одну, размером побольше )
     
    #63
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    Я Вам так скажу: "Никто заработанные трудом и пОтом последние деньги не перечислит за "кота в мешке". А если это "как пришли, так и ушли", то пусть такие, как этот, отучает лохов. Милиция таких трогать даже не будет, слишком муторошно что-либо доказать, т.к. "воздухом торгуют" тысячи."
     
    #64
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да вот не уверен в этом. Были бы лишние деньги, то люди к дилеру бы пошли, а не за б/у и подешевле.
     
    #65
    Сараев Дмитрий и Geo_major нравится это.
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я такой. А кто ж знал что кот в мешке? В моем случае фотографию прибора показывали с разных сторон. ::sad24.gif::
     
    #66
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    Это были Ваши последние деньги?
     
    #67
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    в прочих случаях
    Последние бывают перед переходом в другой мир), в остальных случаях деньги можно заработать. Другой вопрос о сумме, то это да. Такой суммы у меня больше не было.
     
    #68
    Badim нравится это.
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    Вот и я так думаю. Хорошо, что Вы не сказали: "Последние", тогда было бы непонятно, кто мне оппонирует. А так, всё правильно:
    Я, по крайней мере, надеюсь, Вы больше не тратили на "кота в мешке" такие суммы. А раз обсуждаемый мошенник не унимается, значит кто-то ему платит. Мы правильно делаем, что предупреждаем лохов не платить, но и ждать, что какой-то мент пойдёт и прекратит это безобразие - наивно.
     
    #69
    max7 нравится это.
  10. Perehvatchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Высылать предоплату человеку который что называется "только вот появился"-то есть не засветился в каких либо сообществах, форумах и тп-по меньшей мере рискованно. Впрочем и в обратном случае 100% гарантии нет. Диапазон цен на геоприборы не из тех сумм которыми всё же стоит рисковать. Что же касается вышеупомянутого персонажа то с таким рвением он скоро получит у себя на пороге соответствующих дяденек в погонах, если в открытую кидает-значит либо он где то за бугром сидит либо с медицински подтверждённым серьёзным диагнозом и ничего назад вернуть не удастся точно
     
    #70
  11. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Оффтоп
    я - лох, это плохо, но благодаря нашему форуму моё лоховство не обернулось очередным проигрышем в деньгах. Всем спасибо, не давшим улететь честно заработанные денежки!
     
    #71
    геоволк, Badim и max7 нравится это.
  12. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Arch, поделитесь ссылками на сайты, на которых можно "пробить" оборудование. Заранее спасибо!
     
    #72
  13. Arch

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Ну как пробить? Можно попробовать в поиск вбить марку прибора и серийник. На многих торговых площадках, где торгуют бу приборами, номера указывают. Мне во многом повезло, я просто искал другие предложения на этот прибор и вышел на картинки, которые Колян выдавал за свои. Правда фото и объявление было от другого продавца. Созвонился, ну и выяснил.
     
    #73
    Geo_major нравится это.
  14. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Как вариант, попробовать через поверку:
    http://www.rostest.ru/GosreestrSI.php
     
    #74
    Arch нравится это.
  15. Anton Potopnin

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Уважаемые! Огромной вам спасибо за эти статьи про этого негодяя! Сегодня чуть не стал жертвой! Хотел развести меня на 90 000 рублей! Продавал сварочный аппарат Fujikura FSM-60S! Просил с меня предоплату 50 000! Чуть было не повёлся! Но остыл и начал копать, потому что такие аппараты стоят гораздо дороже! Писал этот ПАДОНОК вот с этой почты kolya4325@yandex.ru, номер телефона +7(911) 440-79-54. Даже договор составил суу..аа! Номер карты сбербанка 676196000084679498, куда просил деньги перевести! После того как я показал ему этот форум! Сразу перестал отвечать на звонки, но по почте ответил цитирую: всего вам хорошего нет денег ко мне какие притензии если вы не можите себе это позволить я честный человек и мне ваши игры не к чему . так что вам всего хорошего . а номер я такой вижу в первый раз.просто ищите какие то опровдания не нужен прибор досвиданья . приедут с Череповца в воскресенье заберут. Это было последнее письмо. Сегодня всю информацию передам в органы!
     
    #75
    i77artur, Сараев Дмитрий и Geo_major нравится это.
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Ну наконец-то люди стали пользоваться интернетом в правильных целях. )))
    Желаю, чтобы на Яндексе/Гугле/Рамблере при запросах Николай Кругликов Вологда Тахеометр Мошенник Кидала МВД в первой тройке найденных ссылок была на эту тему. ::biggrin24.gif::

    В служебных заголовках письма какие были IP? Откуда пишет письма гражданин Кругликов?
     
    #76
    i77artur и Сараев Дмитрий нравится это.
  17. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    квалификацию поменял Коля. Походу совсем бесстрашный...

    А вот это очень правильно. В таких случаях очень хочется верить в наши правоохранительные органы.
     
    #77
    i77artur и Geo_major нравится это.
  18. Anton Potopnin

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    ip 84.201.187.155 (215 ms)
    yandex.ru
    Winchester, F2
    United Kingdom
    tracer доходит до web21h.yandex.ru
     
    #78
  19. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Оффтоп

    Спокуха, как только он доберётся до оружия, тут ему и кирдык...::cool24.gif::
     
    #79
    Сараев Дмитрий и Geo_major нравится это.
  20. Perehvatchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    676196000084679498 карта оформлена если верить сбербанконлайну на "
    ФИО:
    НИКОЛАЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ К."
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление