student96GiK, геологическая служба США твое все. usgs.gov --- Сообщения объединены, 29 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2018 --- А точнее https://earthexplorer.usgs.gov
Не родной)но учимся) --- Сообщения объединены, 30 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 30 мар 2018 --- Спасибо большое,а там можно бесплатно скачать?
student96GiK, ещё раз : есть бесплатная прога сас планета она скачивает орто трансфомированные снимки да ещё закординированные, где найти и как пользоваться спроси у яндекса студент
Solnechny888, ха! Сколько муниципальных образований размером более 1 тыс жителей имеют разные снимки на свою территорию? Да до фига. --- Сообщения объединены, 30 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 30 мар 2018 --- Solnechny888, вы посмотрите с какой специальности - там мыслят населенными пунктами. И детальность им нафиг такая нужна. Идешь и смотришь ландасаты по ссылке выше - там дата до дня.
X-Y-H, ну я знаете ли не вдавался в подробности задания студента, но если предположить что ему нужно 2 БЕСПЛАТНЫХ качественных снимка разного времени на территорию произвольного города для мониторинга, то САС вполне подойдёт для курсовика или диплома. Таких мест там можно найти много любой более менее крупный нас пункт
Подскажите, если не секретно, что вбить в контроллер, чтоб в ПМСК работал? Эллипсоид - WGS84, проекции нет (стреографическая), а широта начала отсчета, ширина и центральный меридиан?
ersh323, все параметры для работы от баз снго, есть в вышеупомянутом постановлении, это если вам нужны измерения в мск москвы. если хотите измерять в пмск, то просто введите wgs84. ЗЫ: вы вкурсе, что пмск -геоцентрическая? скорее всего вам она никак не упёрлась, возможно вы путаете её с мск москвы (ск МГГТ)
Вчера посидел, вроде разобрался. Координаты в итоге совпали с МГГТ (его параметры есть в постановлении). В контроллер вбил меридиан и широту начала отсчета из этих параметров, стереография + эллипсоид WGS84. Разница с МГГТ была минимальной, да и с другими объектами с ТС по координатам совпало. Вопрос бы в том, что мне прислали топосъемку в виде не лучшего скана (точно к зданиям не привяжешься) и попросили нанести на нее мелкий объект (ошибаться на 20-30см - не вариант). А эта самая топосъемка была в сделана ПМСК (из штампа), а связи со снимавшим ее геодезом не было.
ИМХО. Просить у того, кто прислал файл оригинальный DWG. Что еще было указано в штампе? Название организации, телефоны исполнителя?
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с пересчетом МГГТ в WGS84. Сам не геодезист а дорожник. Ничего не получается. Параметры перехода вот такие есть: "Московская СК (МГГТ)", 8, 9999, 10, 316.151, 78.924, 589.650, 1.57273, -2.69209, -2.34693, 8.4507, 0, 7, 37.5, 55.66666666667, 1, 16.098, 14.512 Работаю в Civil 3D. Подскажите как задать СК пожалуйста.
Unflow, 1.если параметры правильные на ваш район работ, значит в цивиле косячите, пишите в раздел цивила. 2.По самим параметрам: Ваши параметры взяты с известного сайта и вряд ли им можно доверять для точного пересчёта. как минимум нужно убедиться что вы использовали элипсоид бесселя, а вот эти цифры неизвестно как получены.и подходят ли для вашего района работ не знаю 3. А зачем вам ? может всё-таки ПМСК?
Спасибо за ответ. Ну проблема на самом деле довольно тривиальна. Хотелось бы собрать в координатах чертеж и спутниковые снимки (SASPlanet). Чертежи в СК МГГТ. Ранее на форуме был файл DWG с предустановленной СК МГГТ. Использовал его, но дело в том что если подргужать в Civil эту ПСК все остальные почему-то слетают ( и посмотреть ее параметры нет возможности ( Хотелось бы сделать по человечески и самому настроить ПСК.
Понятно, снимки сасплпнеты имеют привязку с точностью 4-30м, так что в автокаде их все равно нужно будет двигать на съёмку ручками, в принципе приведенные вами параметры должны сажать снимок с точностью пару метров. Но все равно надо будет снимает двигать. Мой вам совет не париться скачать снимок и вручную командой align посадить на сьемку --- Сообщения объединены, 7 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 7 ноя 2019 --- Ну уж если хочется совсем заморочиться, для повышения уровня осведомленности, то снимок можно трансформировать в СК мггт например в глобал маппер, там довольно простой интерфейс настройки системы координат, и после трансформации загрузить в civil командой mapinsert