Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Моя тема про инвестиции с блэкджеком и... вопросами...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Gambler, 2 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    И как этот "откаттинг" оформляется, если я с него никакого налога не плачУ?

    Иными словами, доход есть, налога нет...
     
    #161
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Как правило биржа одна это binance, но там надо регистрироваться фоткать паспорт или водительское удостоверение и посылать, в чем плюс , потом на бирже можно будет покупать usdt это доллары на бирже, без комиссии у других людей, т.е тебе надо допустим 300баксов заходишь в раздел p2p и ищешь нужных людей кто тебе продаст в нужном тебе банке, и переводишь ему нужную сумму, ну а потом просто покупаешь там же криптовалюту , какую хочешь, есть еще идея это покупать через кошелёк trust wallet новые монеты на старте в надежде что выстрелит, или сейчас есть тема biswap.org можно купить их монеты говорят будут стоить не меньше 10баксов к концу лета.
     
    #162
    Gambler нравится это.
  3. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    По ТинькоВу и его промо...
    Какие-то налоги проскакивали... Но я их не заметил... Мож не внимателен был...
    Screenshot_20210614-203525.png
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2021 ---
    Если правильно понял НК РФ, должны были рубануть 35% от всего, что выше 4 тыр., а это около тыщи (в моём случае)... Я не заметил, что странно...
     
    #163
  4. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Вот есть такое освобождение от НДФЛ в ст 217 ( эта статья 217 вся посвящена необлагаемым НДФЛ случаям)

    Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 242-ФЗ статья 217 настоящего Кодекса дополнена пунктом 68, вступающим в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц
    68) доходы в денежной или натуральной форме в виде перечисляемых на банковский счет налогоплательщика денежных средств и (или) полной или частичной оплаты за налогоплательщика товаров и (или) услуг российскими и иностранными организациями, полученные в результате участия налогоплательщика в программах указанных российских и иностранных организаций с использованием банковских (платежных) и (или) дисконтных (накопительных) карт, направленных на увеличение активности клиентов в приобретении товаров и услуг указанных организаций и предусматривающих начисление бонусов (баллов, иных единиц, характеризующих активность клиента в приобретении товаров (работ, услуг) указанных организаций) по основаниям, установленным в соответствующей программе, а также выплату в зависимости от количества начисленных бонусов (баллов, иных единиц, характеризующих активность клиента в приобретении товаров (работ, услуг) указанных организаций) дохода в денежной или натуральной форме.
    Освобождение доходов от налогообложения, предусмотренное настоящим пунктом, не применяется в следующих случаях:
    при участии налогоплательщика в программах российских и иностранных организаций, указанных в абзаце первом настоящего пункта, присоединение к которым осуществляется не на условиях публичной оферты;
    при присоединении налогоплательщика к программам российских и иностранных организаций, указанным в абзаце первом настоящего пункта, условиями публичной оферты в которых предусмотрен срок для акцепта менее 30 дней и (или) которыми предусмотрена возможность досрочного отзыва оферты;
    при выплате доходов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в качестве вознаграждения лицам, состоящим с организацией в трудовых отношениях, за выполнение должностных обязанностей, а также в качестве оплаты (вознаграждения) за поставленные налогоплательщиком товары (выполненные работы, оказанные услуги) или материальной помощи;
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2021 ---
    Там есть условие - на основе публичной оферты... А если нет...
    то есть , если под этот пункт - не попадаете. Надо смотреть индивидуально ,допустим, если этот К . по сути скидка , которая подлежит возврату , которая по сути дает новую цену - то это можно рассматривать как возврат переплаты (то есть товар стоит 100 руб , но если ты прокатываешь картой Х , то твоя цена уже 80 (по условиям договора... ), и ты по сути переплатил , тебе переплату вернули 20 руб. , где доход? дохода нет. То есть - зависит от условий этого К. ....
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2021 ---
    Почему 35? Я не поняла - у них подарок (Вы начало не показали положения) . Если подарок - 13 процентов.
     
    #164
    Gambler нравится это.
  5. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Пункт 2 статьи 224 НК РФ...
    35%...
    Для нерезидентов РФ - пункт 3... 30%...
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2021 ---
    Screenshot_20210614-221106.png
     
    #165
  6. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    п. 2 - здесь не катит никак.

    Я уже и не вижу в этом тексте , что здесь и подарок..... (у ВТБ по акции - там прямо написали - подарок....) ...

    А здесь .... это под под п. 68 нельзя подвести. Мне надо понять суть этой акции. Потом , хорошо? (Чую - без налога здесь должно быть).
     
    #166
  7. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Полный текст в пдф-ке акции от ТинькоВа за 2021 год... (я проходил в 2020, но найти не могу условия 2020 года)...
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2021 ---
    Нашёл за 2020 год:
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2021 ---
    Короч, налоги где-то замылились...
     

    Вложения:

    #167
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Мужики может вам на специализированный ресурс мигрировать?
     
    #168
  9. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Зачем оюобщаете не разобравшись? Anatan - дама...
    Что конкретно нарушаем?
     
    #169
    stavr нравится это.
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.543
    Адрес:
    Новосибирск
    я вообще не пойму зачем вы эти копейки обсуждаете? хотите вкатиться в инвестирование вкатывайтесь и без всяких промоакций.
     
    #170
  11. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Обсуждаем не копейки, а налоги и терминологию...
    Но стало интересно, где для Вас кончаются копейки и начинаются серьёзные суммы...
     
    #171
  12. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Gambler, администратор сказал. слушаться надо. Не возражаете , посмотрю , напишу в личку. Вроде бы так можно?
     
    #172
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Богу – Богово, Кесарю – кесарево.

    Я к тому что есть места, где это можно обсуждать
     
    #173
  14. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Не, не, не. Нас в школах этому не учили, а ведь и пенсия не за горами, поэтому руководствуясь 22 признаком геодезиста -Срок службы геодезиста обычно пять лет (кого съедает медведь, кто спивается, кто уходит в начальство, преподает). Мало кто работает геодезистом до старости. Необходимо задумываться на какие средства ты будешь жить в преклонном возрасте, поэтому эта тема имеет место быть на этом форуме. К тому же вон сколько понаписали за короткий промежуток времени - 9 страниц. Вот то же занимаюсь инвестициями, но у меня в семье это делает любимая Жена, Моя задача приносить деньги в дом, задача Жены их приумножать, через инвестиции.
     
    #174
    Vintik и stavr нравится это.
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    ASP, ты то известный инвестор::biggrin24.gif:: Семеро по лавкам
     
    #175
    ASP нравится это.
  16. МиШшка

    Регистрация:
    15 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    примерно такая же ситуёвина, 9 страниц о чём вкратце?
     
    #176
  17. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Купишь пивка и одиноким вечером под пиво засядешь за чтиво, все тебе будет понятно, в краце речь о твоем будущем, на государство надейся, а сам не плошай).
     
    #177
    МиШшка нравится это.
  18. МиШшка

    Регистрация:
    15 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    я бы перефразировал, "на государство не надейся, и сам не плошай"
     
    #178
    ASP нравится это.
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    фигасе, с большой буквы!
     
    #179
  20. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    спасибо, я уже смеялся. ::cool24.gif::

    кстати, если кто присматривается к компаниям из США, вот несколько визуализаций на тему секторов и отраслей экономики.

     
    #180
    Александр Сурнин нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление