Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Моя тема про инвестиции с блэкджеком и... вопросами...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Gambler, 2 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Что так эмоционально и категорично?
     
    #81
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    сходи в магазин за видеокартой, поймешь
     
    #82
  3. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Мне сейчас без надобности... А когда/если "приспичит", то есть вероятность, что их на рынке будет как того самого за баней...
    В общем, не удивили... Я так и подумал, что, похоже, Вам карты не хватило для компа мечты...
     
    #83
  4. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    ага, а на авито дурачки сидят, задаром продают. Нет карт в магазинах, на авито ценник х2 х3
     
    #84
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
  6. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    да, финансовая грамотность неоч у россиян.

    здесь вроде про инвестиции тема, причем тут криптовалюты (рукалицо)
     
    #86
  7. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Я не претендую на "букварность" знаний... Могу согласиться, что майнинг - не инвестиция в чистом виде, но можете пояснить, чем принципиально покупка криптомонеты отличается от покупки акции Теслы/Газпрома или от покупки доллара, будь он неладен... И там, и там ожидание увеличения стоимости, на мой взгляд...
    А так-то рука-лицо представил, картинно получилось...
     
    #87
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    А потому, что в понимании любого "советского" (даже если он родился после распада, воспитание даёт о себе знать) человека, любая трата с целью возможного получения прибыли и есть инвестиции. То, что будет после того, как "пузырь лопнет" мало кого волнует. А вдруг будут первыми и успеют не попасть.
     
    #88
    Николай Помещенко нравится это.
  9. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Да, Вы правы, инвестиции сопряжены с рисками... Банковский вклад - низкие риски, но и профит минимальный... Акции - профит возможен больше, но и риски выше... Криптовалюта - профит не ограничен, но и риски близки к 100%...
    И то, и другое - инвестиции, в моём понимании...
    И "советскость" не при делах... Основы инвестирования лишь...
     
    #89
    Последнее редактирование: 12 май 2021
  10. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    "Цифровой валютой признается совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), содержащихся в информационной системе, которые предлагаются и (или) могут быть приняты в качестве средства платежа, не являющегося денежной единицей Российской Федерации, денежной единицей иностранного государства и (или) международной денежной или расчетной единицей, и (или) в качестве инвестиций и в отношении которых отсутствует лицо, обязанное перед каждым обладателем таких электронных данных, за исключением оператора и (или) узлов информационной системы, обязанных только обеспечивать соответствие порядка выпуска этих электронных данных и осуществления в их отношении действий по внесению (изменению) записей в такую информационную систему ее правилам."

    По закону криптовалюты могут быть использованы в качестве инвестиций по определению.
     
    #90
    Gambler нравится это.
  11. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    скажу честно: крипта - не моя область, здесь я доверяюсь мнению экспертов, в частности Андрея Мовчана. Он крипту не считает инвестицией.

    моя область: активы, торгуемые на фондовых рынках, не производные (в них тоже не разбираюсь хорошо)

    я могу сказать, что за акциями Газпрома или, простихосподи, Тесла стоит очень много всего: от технологий или налаженных торговых связей до "коробок" заводов и бренда.
    Так же, в цене всегда набор рисков: от страновых до рисков изменения цен и предпочтений потребителей...

    про "будь неладен" - не очень понял. тут вам и заметили про советское прошлое, возможно поэтому :)

    покупая биткоин, вы ожидаете будущего увеличения стоимости, но: отдельно платите за вход в биткоин и за обналичку вы тоже заплатите. и там цифры сопоставимы с нормальной годовой доходностью опытного инвестора. Сам биткоин вас интересует? вы планируете на него что-то купить? или оцениваете его с точки зрения доллара, который "будь неладен" ?
    --- Сообщения объединены, 13 май 2021, Оригинальное время сообщения: 13 май 2021 ---
    кстати, угарный случай: племянник купил когда-то эфириума на $100. Сейчас, понятное дело, намного дороже штука эта.
    только вот ключ потерял какой-то, а без него никак ::huh.gif::
     
    #91
  12. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Т.е. Вы всё-таки допускаете, что криптомонета может быть инвестицией, но сознательно обходите её стороной в силу тех или иных причин, так?
    Замечу, что покупая/продавая акцию, Вы тоже теряете на брокерском обслуживании и на обнале (при конвертации)...
    Словосочетание "будь он неладен" не несёт какого-то скрытого и глубокого смысла и может быть проигнорировано... Сорян...
    Я не собираюсь покупать именно биткоин, его покупать, на мой взгляд, поздно... Я собираюсь прикупить на небольшую сумму каких-нить дохлых/странных коинов, дождаться 100%-200% профита и продать их... Купить другие... Всё, такой короткий план... Т.к. криптовалюта - высокие риски, то покупать на сумму, которую не жаль и не держать крипту вечно, т.к. всё рухнет моментом, поэтому фиксироваться надо...

    НЕ про инвестиции...
    Возвращаясь к Chia coin, я думаю, что сейчас задёшево можно впрыгнуть не в инвесторы, а в майнеры... Тем самым быть свободным от возможного обрушения... Намайнил - продал, как есть, и без разницы, что завтра, ракета или обвал... Кончится рынок Chia coin, форматнул хард, выключил комп и всё, никакого разорения...
     
    #92
  13. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    несопоставимо. покупка-продажа акции на фондовом 0.1% отдай брокеру (хотя, нюансы есть: клиринговый сбор, например, или покупка акций, стоимостью менее $20 )
    вывод, естественно, бесплатный (только налог удержат)


    а с битком придется процентов 10-30 отдать, и вообще - серые это схемы. и тёмные это дела для меня :)
     
    #93
  14. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Подкину дровишек...
    Китай "слегка" обесценил стоимость биткоина и криптовалют в целом...
    "
    Пекин объявил, что криптовалюты не могут использоваться в качестве платежного средства. Аналогичный запрет действует в России с января текущего года. Однако позиция властей Китая, на который приходится существенная доля майнинга и производства оборудования для него, является более значимой для рынка.
    "

    https://m.lenta.ru/news/2021/05/19/bitok/

    И, внезапно и до кучи, Мавроди когда-то о биткоине...

    Как, грят на РенТВ, "мало кто знает, что" на Ютубе можно увеличить скорость проигрывания ролика до 2 раз... Здесь рекомендую скорость в 1.5 раза...
     
    #94
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.612
    Адрес:
    Kиев
    #95
    Николай Помещенко и Gambler нравится это.
  16. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Короч, ща вообще ничего не понятно, по крайней мере, для меня... Ща может быть всё, что угодно... И крах крипты в принципе, и взлёт стоимости усиленными темпами...
    Вот как раз интересно послушать тех, кто доверяет всяким чудо-волнам Эллиота...
    Единственное, за что цепляется внимание - экологичность/не экологичность криптовалюты... И если учесть, что Chia coin (майнинг на хардах) изначально позиционировалась как "экофрендли", типа, минимальное потребление электроэнергии при майнинге, то рано или поздно этот факт "стрельнёт", на мой взгляд...
    Не является инвестиционной рекомендацией, как грится...

    UPD:
    Глядишь, не далёк тот час, когда Duck'у достанется топовая видяха по сносной цене...
     
    #96
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Вспомнилось...
    В детстве в конце 90-х мы с друзьями учились играть в покер.
    В качестве денег один притащил нам пачку билетов уже рухнувшего МММ.
    Сколько его родители на них потеряли подумать страшно.
     
    #97
    Николай Помещенко нравится это.
  18. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Крипта пока не тонет... Вернулась почти до прежнего уровня... Китай, вероятно, и сам понял, что болтнул лишнего...

    Знакомый моего знакомого (ЗМЗ) уже спалил хард не начав майнить... Слишком усердно место освобождал...
     
    #98
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ничего лишнего. Криптовалюту назвали средством платежа ее создатели, не более того. Я тоже могу запустить какой-нибудь генератор и рассказать, что он "создает валюту". А можно сделать генератор генераторов :) И создать миллиард видов криптовалют. И каждая будет средством платежа? По-моему, если я что-то создам на своем компьютере, будь то картинка, текст или некий бессмысленный набор символов, я имею право это продать как свою собственность, но не расплатиться этим в магазине.
     
    #99
    Gambler нравится это.
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    При майнинге, вообще-то, не создают криптовалюту. Ею как бы расплачиваются. Но пирамида - есть пирамида.
     
    #100
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление