Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Моя тема про инвестиции с блэкджеком и... вопросами...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Gambler, 2 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Пока не задавила, продавал )
     
    #21
    Кадыров Наиль нравится это.
  2. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Аргумент... В таком разрезе даже не задумывался...

    Да, про это читал, вот сегодня тоже наткнулся на заметку о его влиянии на другую криптовалюту "dogecoin"...
    https://4pda.ru/2021/02/04/381508/


    Ещё из недавнего - занимательная история "раздува" GameStop, но уже не Маском, а неким Roaring Kitty как бы намекает, что даже владея техническим анализом можно сильно ошибиться... Но я согласен, что базовую теорию надо знать и в показателях тоже надо "тащить"...

    Спасибо за развёрнутый ответ, буду разбираться...

    UPD:
    Ещё подумалось... В случае такого сильного влияния "твита" от единственного человека на "нормальные" процессы на бирже этот человек даже не нужен... Нужен лишь его аккаунт в соцсети...
    Как сказал бы Джек Воробей Капитан Джек Воробей: "Смекаете?"...
     
    #22
  3. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Вроде как, недавно "прикрутили" возможность покупки части американских акций...
    Или Вы про какой-то "подводный камень"?
     
    #23
  4. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Нет не прикрутили.

    https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/tarifs

    Покупать американские акции ни через санкт-петербургскую биржу, ни напрямую в nyse и nasdaq через брокера сбербанк нельзя.
     
    #24
  5. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Я не настаиваю...
    Гляньте, о чём тогда речь здесь:

    https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/foreign_stocks

    или вот:
    https://yandex.ru/q/question/busine...a737b8e5#ed1c5e89-07a0-49cd-89b4-1e9ca737b8e5

    Вот конкретный список;

    https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/foreign_stocks?tab=list

    Из минусов - покупка в рублях и чё-то с налогами...
    Ну или я "ваще ничё не догоняю"...
     
    #25
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    мужики, а может того...пропьем лишнее? )))
    какие то акции, шмации...
     
    #26
    Кадыров Наиль нравится это.
  7. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Для начала, надо "наварить" лишнее... Пропить успеем...
     
    #27
    Кадыров Наиль нравится это.
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    Шо, совсем врачи запретили пить?
     
    #28
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    я предлагаю пропить, а В.Шуфотинский, говорит о запрете врачей.
    Л - логика!
     
    #29
  10. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Биткоин по $45 000... Опять без Маска не обошлось...
    У меня впечатление, что он свои неудачи в ракетостроении пытается "отыграть" на криптовалюте...
    "Кабы чего не вышло"...
    Мнение субъективное...
     
    #30
  11. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Шуфутинучу врачи логику запретили)
     
    #31
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Каждому свое, но у меня биткойн с инвестициями практически не ассоциируется. Сейчас это просто любопытный эксперимент. Он стал успешным и показал необходимость разработки цифровых валют. Но он запросто упадет при появлении официальной альтернативы.
     
    #32
  13. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Хм, Вы правы. Смех в том, что мне пару дней назад звонили из сбербанка и предлагали свои брокерские услуги. Я их послал, сказав, что Вы не предоставляете возможность покупки акций американских компаний, мне в ответ ничего не сказали.

    Видимо теперь такая возможность есть, учитывая небольшие комиссии сбербанка, я бы рекомендовал Вам позвонить и уточнить, и, если это так, то выбрать его. Обратите отдельное внимание на комиссии при покупке американских акций, мне думается, что у сбербанка отдельная любовь к ним :)
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2021 ---
    "официально" и "возможность проводить платежи без фиксации личности и использования подконтрольных одному лицу серверов" звучит, по меньшей мере, неправдоподобно на наш с Вами век :)
     
    #33
  14. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Сбер не дает доступ к СПб бирже, только к московской. Но недавно московская биржа добавила к обращению некоторые американские акции и планирует дальше расширять список. Комиссия у сбера не зависит от того, что покупаете, на тарифе самостоятельный 0,06%.
     
    #34
    Gambler нравится это.
  15. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Вы думаете, что обойдется без борьбы? Сейчас государства стараются уйти от наличных, чтобы иметь расширенный контроль, а тут вообще неотслеживаемые транзакции. При появлении государственной криптовалюты биткойн легко могут объявить вне закона, а тех, кто его использует, преступниками. Как минимум, к таким людям будет повышенное внимание со стороны полиции. При распространении биткойна черные рынки фактически легализуются. Можно легко уйти от налогов, дать взятку, продать наркотики. На вопрос "откуда деньги?" появляется легкий ответ - "я инвестировал". А если лишить кошелек анонимности, то не только твой банк и силовики увидят все твои покупки, но и любой человек в любой точке мира без всяких ограничений.
     
    #35
  16. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173

    Я считаю, что если государство сделает свою криптовалюту, то она будет либо псевдо-криптовалютой (все равно будет центральный сервер, просто не будет больших комиссий и быстроты перевода, чтобы выдать себя за криптовалюту), либо криптовалютой нового поколения, где можно отслеживать транзакции, т.к. первая функция любого государства - это контроль, дальше уже мир во всем мире, хорошая жизнь и т.д.

    В этом случае, если другие криптовалюты будут объявлены вне закона (в некоторых странах она кстати таковой считается), то я допускаю, что к ним упадет интерес, и довольно сильно, однако это очень ответственный и рисковый шаг, т.к.

    во-первых, интерес к криптовалютам сейчас очень велик и затрагивает немалый процент населения, от обычных физических лиц до крупных компаний, поэтому любое ущемление данной касты может породить недовольство, которое может быть выражено не только мирным путем, но и ответными решительными действиями, связанными с подрывом деятельности такой криптовалюты (или даже самого государства);

    во-вторых, я свечу не держал, но полагаю, что какая-то часть темного бизнеса, в особенности в россии с привлечением государственного аппарата, финансируется посредством криптовалют, поэтому отменить её-это отрубить сук, на котором сидишь. Косвенно, я делаю такой вывод, потому что у нас она еще не запрещена, хотя наше государство любит запрещать непонятные и неконтролируемые им вещи.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2021 ---
    спасибо за информацию
     
    #36
    Кадыров Наиль нравится это.
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Я в GTA V тренировался...
    Пока баг не пофиксили миллионов 5 поднял.

    А с биткоином как с долларом по 6 рублей. Просто обидно.
    Хотя... успокаивает то, что когда нужно было покупать денег не было.
     
    #37
    Gambler и Кадыров Наиль нравится это.
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А как без контроля? Хорошо, когда люди самоорганизованные и мотивированные, но это не так часто бывает, как хотелось бы, особенно среди молодежи.

    Поэтому никто не будет трогать биткойн до тех пор, пока не появится регламентированная законодательством (желательно, международным) альтернатива. Регламентировать биткойн вряд ли будут, потому что это такой "первый блин".
     
    #38
  19. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Оффтоп

    Давненько, лет десять назад, подвернулся случай вникнуться в эту тему. Аже немного пробовал, но по экономическим причинам не смог продолжить, хотя сейчас бы не отказался попробовать по новой.
    По этому скромно выскажу свои мысли в оффтопе:
    1) АТОН. Весьма приличная организация, на тот момент, вроде бы и сейчас одна из надёжных. Почему? Ну наверное курсы шли на базе данного брокера и его программ. Сам преподаватель в целом у нескольких брокерах на тот момент пробовал работать, но с юридической стороны АТОН оказался на тот момент наиболее надёжным.
    2) НЕ поверишь - игры/приложения в соц сетях, по сути отображали всю сущность движения тренда, только не было вспомогательных программ которые могли отображать оборотистость.
    Ну а ГЛАВНОЕ литература на эту тему. Наиболее муторно и подробно объяснил, на мой взгляд, один японский автор. Но досада не могу вспомнить кто это именно, думаю в инете можно поискать. Ведь там всё по сути строиться на психологии "стадного" инстинкта. Просто долго и муторно объяснять, думаю вы и сами знаете.
    3) Биткоин? ДА по факту никакой, чистая составляющая из психологии масс. Как уже писали выше, Маск написал одно слово, и крупный игрок по все видимости готовился отыграть сумму, по инсайду, у людей сработал стадный инстинкт, начали проводить операции, тренд пошёл на верх, остальные игроки тоже решили воспользоваться вот и произошёл скачок. Думаю если есть какой то интерес то только у игрков кто работает "внутри дня" и "короткосрочников". А для "среднесрочников" и "долгосрочников", по слухам, предпочтительно на этот год обратить внимание на драг металлы.

    З.Ы. Из памяти осталось главное правила, поступай как Герчик "главное уметь сохранить деньги" прибыль сама придёт. И не надо слушать онлайн экспертов (если не торгуете по сигналу), если они говорят что нужно вот прям сейчас покупать какие то акции то готовьтесь к тому что их сейчас придётся сливать, ну и наоборот.

    Знаний не много сейчас в этом направлении, просто поделился своим мнением.

    --- Сообщения объединены, 11 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2021 ---
    Оффтоп

    Вообще огонь! Это уже весьма "взрослый" подход! Моё почтение!:Hi:


    --- Сообщения объединены, 11 фев 2021 ---
    Оффтоп

    Кстати в quick или в АТОНLine прям в самом "стакане" есть настройки для автоматической продажи. Если тренд пошёл ниже установленного уровня.

    --- Сообщения объединены, 11 фев 2021 ---
    Для этого и надо придерживаться по правилу Герчика))
     
    #39
    Gambler и ardi.stroi нравится это.
  20. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Mastercard собирается в этом году начать поддержку операций в криптовалюте... Что крайне странно и не укладывается в моё представление о Mastercard...
    https://4pda.ru/2021/02/11/381795/
     
    #40
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление