Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоквартирный дом, как ставят на учет сейчас у вас?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем AVS, 7 апр 2014.

  1. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    А как вы ставите на учет имущество общего пользования в пределах техничекого этажа или подвала - одним помещением на весь этаж??? или делаете несколько помещений, если там существуют какие-либо перегородки/стены???
     
    #81
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Речь об общем имуществе многоквартирного дома? или о необорудованной части? Общее имущество многоквартирного дома определено разрешением на строительство и проектом - например Венткамера, ИТП и пр. А все остальные площади подвала или чердака, через которые происходит доступ в технические помещения (кои и являются общим имуществом многоквартирного дома) - необорудованная часть. Представляет собой одно "помещение" в плане нумерации, а на учет ставится по этажам, Например: нч1-нч20, тех.подвал (как в проекте), этаж-подвал; нч21-нч25, чердак, этаж-технический этаж,чердак.
    Думаю, ответила на вопрос)
     
    #82
  3. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Что значит понятие "необорудованная часть"???? Я так понимаю, что в МКД есть квартиры, нежилые помещения (встроенные, пристроенные) и общее имущество (в виде подвальных помещений (тепловой узел, водомерный узел, электрощитовая и др.), техэтаж (в котором в основном комуникации), лифты, лестничные клетки, лифтовые холлы, тамбуры и пр.))
    Для полной ясности картины прикладываю поэтажку из свежего техпаспорта БТИ на подвал.
    Краткое пояснение: I - нежилое помещение (включает в себя помещения 1,2,3,4,5,6,7,8) - для продажи
    А вот то, что я обвел красной линией, планируется поставить на учет как имущество общего пользования (согласно экспликации включает в себя:
    1 - помещение, 2- тепловой пункт, 3 - помещение, 4 - помещение, 5- помещение, 6 - помещение, 7 - электрощитовая, 8 - водомерный узел.
    Правильно ли будет, если поставить всё это одним помещением???
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2015 ---
    Сорри, забыл приложить...
     

    Вложения:

    #83
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Да, вполне логично, а в БТИ они как эти помещения отражают в своих документах?
     
    #84
  5. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Вы имеете в виду в технических планах или в технических паспортах???
     
    #85
  6. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    в паспорте. План я так понимаю вы делаете)
     
    #86
  7. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Да у нас тут всё смешалось)))) как говорится. Заказчик (застройщик) заказал техпаспорт в БТИ, там же заказал техплан на МЖД для получения разрешения на ввод (правда этот техплан содержит информацию только о здании)). Вообщем получил он разрешение на ввод, а техплан для постановки на ГКУ МЖД пришли делать уже в нашу организацию (мы не БТИ) с условием, что мы не будем проводить никаких измерений по помещениям, а воспользуемся данными из техпаспорта, ну и из разрешения на ввод соответственно))))...Такая вот "солянка". Проект не предоставил (видимо там были "хорошие" отклонения))). Я не знаю, почему он не обратиляся обратно в БТИ (это уже другая история), но у меня сейчас на руках эти два документа и неделя на подготовку техплана для ГКУ.
    Вобщем в техпаспорте (в конце) есть экспликация по местам общего пользования. Туда "впихнули" всё, что не относится к квартирам и "нежилью".
    по каждому этажу. Но, как мне пояснили в палате - не всё это можно поставить на учёт, а только те помещения, которые изолированы!
    Вот у меня и дилемма, как контурить помещения в подвале: по отдельности или целиком (от 1 до 8)?
    Попутно вопрос по техэтажу: ставить весь (контурить весь техэтаж по внутренним поверхностям стен, включая помещения 81,83,84,85) или дробить на помещения согласно поэтажке???
     

    Вложения:

    #87
  8. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Можно разрешение на ввод посмотреть)?
     
    #88
  9. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    В данный момент оно на корректировке (там есть орфографические ошибки), но скажу сразу: из количественных характеристик в нём указана общая площадь здания, общая площадь жилых помещений, площадь встроенных помещений. Про имущество общего пользования ни слова!
     
    #89
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    То есть всего 3 числа всего? всего 3 площади?
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2015 ---
    я думаю нам проще в переписку уйти чб не загружать ветку)
     
    #90
  11. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Ув. Форумчане! Помните мое сообщение о приостановке с формулировкой -в графической части представленных технических планов отсутствуют выполненные линейные измерения в отношении БОЛЬШИНСТВА помещений, что затрудняет определение площади частей помещений и помещений в целом.
    Не поверите относительно каких помещений была претензия: помещения, расположенного на 3-х этажах, где на 2-х этажах промежуточные лестницы и второй свет нижележащего этажа. Кадастровая уверенна что размеры надо указывать и во втором свете....
    Я в шоке)
     
    #91
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    на проем-дырку (второй свет) не проставили размеры на этаже где в эту дырку можно свалиться? значит площадь считают вручную все таки :-)
     
    #92
  13. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    второй свет это не только дырка)
     
    #93
  14. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ну я завысил понятие второго света. не было у вас размеров?
     
    #94
  15. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Если 2-й свет - дыра в полу - я ее обмеряю и эту площадь вычитаю из площади помещения и проставляю размеры соответственно.
    Но в помещении нет дырок, просто высота основной части 6 метров а внутри промежуточные лестницы-выходы. На цокольном этаже все размеры проставлены, а КП хочет чтобы все размеры были и во 2-м свете, те 1 этаже)
    Вобщем, глупит КП ...
     
    #95
  16. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    Такие принципиальные там, где не надо. Зато дублирование объектов - это нормально. Первый раз по БТИшной оцифровке, второй - по гармонизации, потом по заявлению собственника, и ответ всегда один: "У нас нет возможности идентифицировать эти объекты". А объединение в сложносоставные? Это ж вообще ужас! И со всех этих тройных объектов ждет-не дождется наше государство налоговых поступлений.
     
    #96
    jonya3, Nasgud, Eugineos и ещё 1-му нравится это.
  17. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Тут чистой воды глупость) Обмеры помещения проводятся на высоте 1,30 от пола) Второй свет как минимум на 2,80 от пола условно начинается в моем случае)
     
    #97
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги, в соответствии с п. 13 приказа, в ТП на МКД обязательно включается раздел "Заключение КИ", и что там писать?
     
    #98
  19. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Много чего) Например:
    Технический план здания подготовлен для +++++ на основании+++++
    Этажность: надземная: 4 (1-3-4, в т.ч.мансарда), подземная: 1 (подвал).
    Здание расположено в границах земельного участка по адресу: +++++++.
    Контур здания представляет собой совокупность 4 (четырех отдельных обособленных контуров здания); включена часть здания, образованная проекцией внешних границ стен здания.

    Так же при уточнение материала стен (если принципиально).
    При расхождении адреса здания и земельного участка.
     
    #99
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да нет, я имел в виду то, что заключение везде пишется при необходимости, а вот для МКД обязательно, значит должна быть какая-то "фишка", которая может быть только у МКД и которую нужно описать в Заключении
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление