Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоквартирный дом, как ставят на учет сейчас у вас?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем AVS, 7 апр 2014.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.013
    Симпатии:
    841
    Вот из этого письма, вполне рабочая схема, главное чтобы кадастровая принимала.
    Оффтоп

    В рамках реализации положений части 17 статьи 40 Закона N 218-ФЗ до доработки действующей в настоящее время XML-схемы в целях осуществления государственного кадастрового учета в связи с изменением здания (сооружения), а также государственного кадастрового учета всех созданных помещений и (или) машино-мест по результатам ввода в эксплуатацию второго и последующих этапов строительства, реконструкции соответствующего здания (сооружения) полагаем возможным представление указанным в части 1 статьи 19 Закона N 218-ФЗ уполномоченным органом (организацией, корпорацией) в орган регистрации прав соответствующего разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию с приложенными к нему техническими планами:

    подготовленным в целях осуществления государственного кадастрового учета в связи с изменением здания (сооружения), содержащим характеристики такого здания (сооружения), созданного в результате завершения очередного этапа строительства, соответствующие совокупности всех введенных и вводимых в эксплуатацию на момент подготовки технического плана частей объекта недвижимости;

    подготовленными в целях постановки на государственный кадастровый учет всех созданных (в рамках соответствующего (очередного) этапа строительства) помещений и (или) машино-мест.
     
    #781
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    В этой схеме нет уточнения, на основании каких доков готовить техпланы. Со зданием все ясно, а помещения? Формально закон для помещений требует РНВ, но его нельзя получить не сделав техплан на здание. Поэтому формально одновременно их сделать не получится. Либо Росреестр будет делать исключения в законе, что на него не похоже.... или похоже.... )))))
     
    #782
  3. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Добрый день!
    Кто может дать техплан на МКД для образца, прошедший ГКУ, по Московской области ? Или чертеж+абрис.
    Напишите в ПМ, заранее спасибо за отклик.
     
    #783
  4. sidor

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    24
    В новом приказе нет требования о включении абриса (внемасштабного чертежа).
     
    #784
  5. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    sidor, абрис не критичен, больше интересует план первого этажа, к нему больше всего претензий).
     
    #785
  6. varz

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    55
    Немного не по запросу, но мне очень интересно какие могут быть претензии к плану первого этажа, вообще к какому либо плану этажей, если планы не являются объектом "исследования" в росреестре?
    Пойдем другим путем: можно все же план увидеть?
     
    #786
  7. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Добрый день!
    Росреестр говорит что теперь места общего пользования в многоквартирном доме на учет не ставить, кто нибудь слышал подобное?
     
    #787
  8. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    Да.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2022, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2022 ---
    Обсуждали здесь https://geodesist.ru/threads/prikaz...vlenii-formy-texnicheskogo-plana.90413/page-8
     
    #788
  9. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Добрый вечер, на той неделе отдала заказчику ТП , все лестницы, площадки, колясочные в помещение одно объединили, заказчику так надо было, в справке ТЭП указано, пошли сдавать в МУГИО для получения Акта ввода в эксплуатацию
     
    #789
  10. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Всем привет! что пишете в строке "Вид разрешенного использования" у квартир? или его можно не заполнять?
     
    #790
  11. varz

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    55
    обычно пишем "коморка" (до 20 кв.м.) или "хоромы", реже "царские хоромы" (для квартир более 200 кв.м.)

    p.s. Ничего не надо писать в ВРИ, потому как вид использования установлен ЖК РФ
     
    #791
    Kadastr90 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление