Вы чего гвоорите??? У человека отказ. НОВЫЙ МП. Это при приостановке по закону нужно донести документы, и то ДОНЕСТИ, без дополнения, хотя у нас также требуют "Дополнение к МП №..." но это только в районе, а в области в соответствии с 221 ст. 26.
У нас в кадастровой принимают в таком виде: 1. Тиульный лист (один в один как на МП, только слева вверху добавить "Дополнение к" 2. Содержание (что по факту имеется в дополнении) 3. Чертеж с заполненным актом согласования на обороте. Соответственно нужно приложить и решение об отказе.
у нас раньше писали, что при повторной подаче документов - донести с заявлением и т.д... а если с согласованием - то досогласовать нужную границу. сейчас не пишут. соответственно новый МП. попробую узнать как в калужской области где мне это нужно сдать. и тоже напишу тогда. а отказ мне дали распечаткой электронного вида.
Требований конкретных на эту тему я не встречал. Но: Я бы на одном листе показал все контуры вместе, и ещё каждый отдельный контур на отдельном листе. Обозначение точек я думаю надо указать только на последующих листах(там, где отдельный контур). А обозначение ЗУ надо будет указать и на первом листе, и на последующих. Тогда и врезки оформлять нет смысла - по обозначениям ЗУ будет понятно, где, что. Акт согласования на первом листе чертежа. Такое оформление чертежа вроде ничему не противоречит.
поняла. а где начать печатать акт согласования на последнем обороте? и продолжать просто на листах (не оборотах) ? или начать печатать на первом листе чертежа и продолжать на оборотах?
Я бы начал печатать Акт согласования на второй странице первого листа чертежа и продолжил бы его на второй странице последующих листов чертежа. Но так как пишешь ты - тоже ничему не противоречит. Делать можно по разному, лишь - бы это не противоречило нормативным актам.
В случае если земли не разграничены (свободны от прав третьих лиц) то по земельному кодексу данным правом обладает орган местного самоуправления т.е. муниципальное образование на территории которого расположен данный участок, либо уполномоченный им орган.
при написании адреса ЗУ и отсутствии установленного уполномоченным органом, я должна написать область, район, нас. пункт или в районе нас. пункта, и при отсутствии град планировки часть кадастрового квартала. а что писать если квартал нулевой? (участки попадают в два и ставятся в нулевом...
откуда во многих межевых планах в разделе сведения об ОБРАЗУЕМЫХ ЗУ колонка -нормативная точность, вместо средней квадратической погрешности?? в приказе написана квадратическая.
Это у них(у Росреестра) в Макете МП ошибка. И в приказе 412 ошибка в разделе сведения об уточняемых ЗУ. По моему, ещё в прошлом году в письме Росреестра писали, что её исправят, но пока не исправили. Мы из-за этого в прошлом году много отказов получили.
а в приказе средняя квардратическая и все время была. в макетах да я видела. но макеты много ошибок содержат. например выделяемый участок обозначают чере "/" а не через двоеточие...
в приказе 412 в разделе сведения об уточняемых ЗУ - "Нормативная..." в разделе сведения об образуемых ЗУ - "Средняя..."
Как думаете, если я делаю МП по разделу учтенного, и новых точек не образую, т.е. провожу одну линию между двумя учтенными точками. то я же по идее делаю очень упрощенный МП? без схемы геод измерений, сведений о точности и приборах, пунктах ГГС и.т.д. так? я же ничего этого не использую. а просто отображаю в сведениях о ЗУ и чертеже. ?
Да думаю нормально и правильно, только пустой лист Гоед. построений, я так делал, просто провел одну линию и разделил учетный участок на два... все поставили даже регистрацию прошло
только странно... если способ не геодезический. то какая может быть схема геод.построений) когда объединяем ведь не делаем)
Кать я уже раз так 5 обжегся на многоконтурных плюс делал картометрическим способом, везде отказ был и формулировка в МП ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗДЕЛ "ГЕОД. ПОСТРОЕНИЯ". Я тоже до этого долго с нмими спорил, мне сказали положи читый раздел и все. Сделал как сказали, и сразу поставили на учет.
понятно. а вот нужно ли рассчитывать точность для участков образуемых разделом? если вот новых точек не образуется...
Расчитывать не нужно, но указывать нужно. Эта точность берётся из кадастровой выписки. (Добавление) Я имею ввиду: не надо расчитывать среднеквадратическую погрешность для точек. А погрешность определения площади нужно расчитывать.