Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

межевой план на внесение изменений через портал росреестра

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Annavi, 19 окт 2016.

  1. kad3

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Югра Радужный
    Тогда КП делает приостановку обратилось ненадлежащее лиц. Мотивирует тем что заявление д.б. от юр.лица или ОГВ, ОМС, а я в заявлении как представитель, но такой вариант не проходит ч/з Портал
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 21 мар 2017 ---

    Цитата из решения о приостановке:​
    Подавалось заявление от меня с приложением доверенности от Российской Федерации​
     
    #21
    Faramund нравится это.
  2. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Пробовал уже, получил приостановку. Собственник администрация, поэтому и заявление должно быть от администрации, а я только ее представитель.
     
    #22
  3. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Ну это уже к вопросу о правомерности приостановки, ведь вместе с доверенностью ваши действия должны расцениваться как действия законного представителя собственника.
     
    #23
  4. econata

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Извините, если что-то не так напишу. Вот есть ЭЦП заявителя, пытаюсь поставить через Технокад, приостановка - что не подано заявление о регистрации. Мне надо понять, правильно ли делаю. Заявлении о регистрации прав подписывает собственник, которое формирует технокад, прикладываю, госпошлины прикладываю. Заявление подписываю подписью электронной заявителя, межевой план только своей. Правильно ли делаю?
     
    #24
  5. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Все делается так же как и воочую без ЭЦП. Заявление о регистрации и кадастровом учете подписывает собственник, межевой план - КИ, Доверенность - нотариус, СРЗУ - администрация. Не запутаться бы теперь в этих подписЯх...
     
    #25
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Скажите, каким образом Вы оплатили госпошлину? Где взяли код платежа?
    Я сейчас экспериментирую, пытаюсь поставить на учет ОКС с одновременной регистрацией. Сформировала ЭЦП заявителя, отправила ТП через ТЭ, заявление (с одновременной регистрацией) подписала заявителем. Жду, пока в работе. Думала, что на каком-то этапе должны код платежа для оплаты госпошлины прислать.
     
    #26
  7. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте! Получилось у Вас сдать через портал?
     
    #27
  8. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    У меня кстати получилось, но только на образование ЗУ. Почему то портал не хочет формировать заявление на учет изменений. На портале заполняю заявление от физ. лица, прикладываю межевой, потом отдельно скан бумажного заявления от имени администрации и отдельно доверенность от администрации заверенную ЭЦП администрации.
     
    #28
  9. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    потом отдельно скан бумажного заявления от имени администрации - подписанный ЭЦП чьей?
     
    #29
  10. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Своей, т.е. я готовлю заявление о кадастровом учете ЗУ от имени администрации, себя указываю представителем действующим на основании доверенности, все это сканирую и подписываю своей ЭЦП.
     
    #30
  11. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    спасибо)), попробуем.
     
    #31
  12. kad3

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Югра Радужный
    Добрый день! Нет не получилось.

    Я думаю, что это не вариант, т.к. сотрудник КП смотрят XML заявление и не смотрят (не принимают во внимание) все что приложено к заявлению. Хотя это может от региона зависит.
     
    #32
  13. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Не спорю что может от региона зависеть, у нас пока принимают. Прикладывать скан бумажного заявления посоветовали сами сотрудники палаты.
     
    #33
  14. yulichka

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане и специалисты. Срочно нужна помощь с порталом. Суть в том что нужно внести уточнение границ ЗУ, который ранее учтенный + адрес+ категория и вид. ЗУ является муниципальной собственностью. Так как это муниципальная земля МФЦ И госкомрегистр заявления не принимают. Только портал. Расскажите новичку как внести МП если уже стоит на кадучете, но право не зарегистрированно на ЗУ за муниципалитетом. Делать изменения + право обновременно через единое окно. Но не будет ли ошибкой если уже есть кад. А при внесении изменений ЕГРН нужно знать " Подать заявление на государственную регистрацию прав - Портал услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

    укажите номер книги учета входящих документов, в которой документы были зарегистрированы, и номер записи в ней, указанные в уведомлении о поступлении документов (например, 61:44:0082615:1111 вх. № 61/999/001/2015-306)
    " и темболее там нет возможности подгрузить диск
    как быть?
     
    #34
  15. wiwii

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    yulichka, через портал подать заявление на уточнение границ у Вас не получится (только первичный ГКУ, т.е. образование земельного участка и то не факт). Зарегистрировать право на ЗУ Вы сможете на портале (если в Вашем регионе практика сложилась по подаче заявления через портал с приложением бумажного вида заявления на регистрацию права), если есть документы-основания, их подписываете ЭП потеницального собственника ЗУ, если в Вашем случае это муниципалитет, то, соответственно ЭП муниципалитета должна быть.
     
    #35

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление