Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевой план через портал Росреестра

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем Evgenika, 13 янв 2012.

  1. aldem67

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Добрый день. Каким образом отправить приостановку через портал? формирую межевой в XML файл, подписываю его. Отправляю доп. документом, а он проверку не проходит, пишет что не соответствует XML версии 3. Приходится приостановки постоянно носить в терр.отдел.
     
    #101
  2. kadnet

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    #102
  3. Stone

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста. Можно ли без проблем отправить технический план по изменению ошибки через портал росреестра? Межевой план по изменению границ? Технический план по образованию части?
    Всегда отправляли заказчиков самих в кадастровую палату относить. Давно был опыт отправили заявку через портал, заявку якобы приняли, а на самом деле нет, только зря время потратили.
     
    #103
  4. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    добрый день, подскажите-в чем ошибка- последнее время отправляю МП через портал Росреестра через Оперу, все нормально отправлялось, и вот сегодня на этапе ЭЦП подписи портал выдает такую вот ошибку Ошибка.JPG
    при том что Крипто Про уже установлено...и утром все работало.. помогите..
     
    #104
  5. олежан

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    в пятницу сам пытался отправить, не получилось написали заявление не подписано ЭЦП подписи заявителя
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2016 ---
    портал наверно глючит или опять обновление. Вчера перездал межевые планы, один подписал, а другой вместо подписи на последнем шаге сразу выдал мне номер заявки вот теперь не знаю, толи пройдет, толи отказ будет
     
    #105
  6. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    все получилось, обновила Мазилу до 6 версии, все отправилось)
     
    #106
  7. Keeper

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Может кто-нибудь подробней рассказать про ЭЦП клиента?
    Я собственник ЗУ. Заказал у КИ уточнение границ участка (в кадастровом паспорте написано что они не установлены). КИ дал мне диск и отправил в МФЦ.
    Действительно ли я могу подать эти документы на сайте росреестра? У меня в городе сейчас очереди сильно большие в МФЦ...
    Я обралися в удостоверяющий центр, чтобы мне дали сертификат которым я могу подписать запрос. Мне там сказали что нужна подпись, лицензия на какой-то софт... Насчитали тысячи на 4 руб. Хотя мой КИ сказал что для моих нужд должно быть дешевле...

    Подскажите, пожалуйста, что именно мне нужно приобрести в удостоверяющем центре и как это правильно настроить. Можете посоветовать где это подешевле?

    Извините, если этот вопрос уже обсуждался на форме. Я, честно, искал...
     
    #107
  8. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Не для рекламы, просто пользуюсь такой ЭЦП - одной из недорогих и аккредитованной Росреестром Тариф: Базовый + Росреестр = 2500 руб. На сайте можно найти бесплатный софт и инструкцию по настройке и настроить ( программка для работы с подписью). Дешевле вариантов я не знаю, так как везде кроме ключа нужен софт к нему...
     
    #108
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а кропто ПРО?
     
    #109
  10. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Обратитесь к своему КИ за помощью в отправке заявления подписанного вашей ЭЦП с его компьютера, чтобы не покупать и не устанавливать себе этот софт.
    Ещё есть вариант "облачной" электронной подписи, позволяющей не устанавливать себе на компьютер специальный софт.. Через сервис «ТехноКад-Онлайн» можно отправлять заявления в Росреестр и подписывать их в "облаке".
    Хотя, по-моему, всё таки проще всего для вас подать заявление через МФЦ, какие бы там очереди ни были, существует ведь предварительная запись для вашего удобства, а приобретать ЭЦП и осваивать электронный документооборот ради одного заявления вовсе не рационально.
     
    #110
    ocenka, Alenau, Inessa и 2 другим нравится это.
  11. Keeper

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы! Получилось отправить межевой план с изменениями границ в росреестр через сайт :)

    Купил подпись в ЗАО "Национальный удостоверяющий центр" за 1350 руб (950р. сама подпись, и 400р. дополнение для росреестра).
    С лицензией на софт, естественно, больше просят.
    В технокаде можно ЭЦП за 1200 руб. купить, но там региональный представилель чё-то затянула процесс.
    Если пройстись по списку авторизированных удостоверяющих центров, который на сайте росреестра представлен, то некоторые ещё дешевле предлагают. Но я выбирал из тех у кого в Симферополе есть представитель и кто первый адекватный попадётся...


    Поставил "КриптоПро CSP" в триал версии. Можно 3 месяца пользоваться...


    Можно не обращаться если пробный период у КриптоПро не закончился.


    Это первое что я попытался сделать. Они там пишут что если купить ЭЦП, то «ТехноКад-Онлайн» бесплатно....
    Но оказалось это равод. В техподдержке по телефону сказали, что это у них "неправильно написано", а купить надо ТехноКад-Экспресс и ЭЦП, чтобы ТехноКад-Онлайн получить бесплатно...

    Это, наверно, у вас там на материке существует и запись и удобства. А у нас очередь на 800 человек и ежедневная перекличка. Не пришёл раз в МФЦ на перекличку - из очереди вычеркнули, записывайся заново. В день только человек 20-30 проходит.
    Говорят есть "специально обученные" люди, которые за ~5000 руб решают этот вопрос, но я такими "удобствами" не люблю пользоваться.


    Итого: купить ЭЦП, разобраться в процессе и заюзать триал КриптоПро - это самый дешёвый и быстрый способ подать документы на изменение границ ЗУ в Симферополе...
     
    #111
  12. raaset

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Доброе утро! Не подскажите? Уже с четверга Через портал не отправить межевой (постановка на ГКУ) нет моего региона? Опять обновы? Опять 3 месяца на притирку?
     
    #112

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление