Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевание ЗОП в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Anna2020, 8 дек 2020.

  1. Anna2020

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    не получилось, похоже прикрыли лавочку :( Но все равно спасибо!
     
    #41
    k0jz0r нравится это.
  2. Anna2020

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Да вот продолжаются мои разборки с КИ, уже не рада что ввязалась :( Предс второй месяц ищет наш оригинал договора.Зная ее, чую что не найдет, скана тоже нет. И учитывая ее лень, думаю в суд ее не пропинаешь, так и будет годами кататься в РР, изображая бурную деятельность и тянуть резину на пару с КИ :(
    Перед НГ позвонила КИ, разговаривала ласково, прикинулась совсем наивной, ой, чтой-то не могу найти на диске координат внутреннего контура, да и документов многих не хватает, наверное не так смотрю, не там ищу, пришлите, плиз файлы xml и dwg с фактической съемкой и схемой ЗОП в координатах. Все там есть! - отвечает КИ, но dwg прислал, xml так и не дождалась, хотя напоминала. По его контурам вижу косяки по мелочи, несходимость по площади ЗОП (2,75га против 2,61 по докам) и пересечение с соседним кадастровым кварталом, внутри которого, судя по ПКК колхозное поле с уточненными координатами. Заказываю выписку по полю, его граница совпадает с границами кадастрового квартала в месте пересечения с нами. Ну приплыли, думаю я. На днях звоню ему, спрашиваю уже строже, почему же я не вижу на диске то, что там должно быть и какие у нас еще проблемы с постановкой на учет, может с нашей стороны нужны какие-то дополнительные телодвижения и принятие решений по проблемным вопросам? Нет-нет -говорит - проблем у вас нет, мне вот программу уже починили, теперь я сделаю уже хороший диск, а то раньше программа некорректно работала с большими массивами координат и на диск вот такая фигня выгружалась, а я типа не видел, не знал. "А что у нас с полем, которое на нас налезло?" - спрашиваю я. "Почему налезло, где налезло, зачем налезло? Там все хоккей! " Да вот не хоккей совсем - говорю я. Ой, ну давайте я сделаю новый диск, закинем в РР, получим наконец реальные замечания, а потом будем разбираться! Ну ОК, дадим парню еще один шанс.
    В общем, не знаю пока что с этим делать и какие сюрпризы нас еще ждут :( Пока собираю инфу (вдруг пригодится) и продолжаю изучать его контуры :) И вроде сильно проблемных личных участков я у нас не вижу, есть пара-тройка с щелями до 2.3м. Предс ходила на прием к какому-то начальнику в РР с моей схемой СНТ, он увидел эти щели и сказал что нас с ними на учет не поставят. В то же время смотрю на ПКК соседнее снт, у которых ЗОП уточнены, у них таких щелей куча и поширше наших местами.
     
    #42
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
  3. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Какие-то детские отмазки у вашего "инженера". То что он сделал за это время - халтура. Полевые измерения он проводил? Он должен был провести геодезическую съемку всех заборов вдоль дорог и проездов
     
    #43
  4. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Он должен сделать то, что определено договором подряда, ни больше ни меньше.
     
    #44
    34567890 нравится это.
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ни куя себе наивная
     
    #45
  6. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Изготовление межевого плана по уточнению земельного участка разве возможно без проведения полевых работ? И тем более
    в договоре это было прописано, читайте первый пост.
     
    #46
  7. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    К сожалению, моя память исключила первый пост из памяти, который был написан 2 месяца назад.
     
    #47
  8. Anna2020

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Да, съёмку проводил. Прислал мне два файла, dxf и dwg. В dxf координаты контуров, которые должны были войти на диск, а в dwg фактическая съемка. Фактические и теоретические координаты не совпадают от слова совсем, внутренние контуры он сделал по уже уточненным участкам (большую часть из которых сам же и намежевал за прошедшие годы). Не, ну я не против теоретически, нам ещё только разборок со своими собственниками не хватает, за захват Зоп, да и не борзеет у нас народ в этом смысле, на дороги никто не лезет . А вот внешний контур с фактической съёмкой не совпадает от слова совсем, оно и понятно, заборчик мы в свое время сильно на глазок ставили, в свою пользу разумеется :)
     
    #48
  9. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Чтобы не создавать новую тему.

    Делаю уточнение ЗОП по части границы с 1 из участков (при постановке ошиблись) - мне обязательно в акте указывать и согласовывать повторно со всеми смежниками, если я уточняю границу только с 1?
    + Есть ли необходимость, указывать кадастровые номера, ФИО и т.п. у участков границы с которыми не уточняются? Никогда раньше не делал такие большие объекты.
     
    #49
  10. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Коллеги! Кто делал межевание ЗОП в СНТ? МП не поделитесь?
    Вроде как все понятно: уточнение МП границ ЗОП. Но хотелось бы посмотреть пример. Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 17 май 2022, Оригинальное время сообщения: 17 май 2022 ---
    да...я бы Вам сейчас ответила, но уже прошел год. Думаю и мне никто не ответит.
     
    #50

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление