Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Метрология и прибор не являющийся средством измерений

Тема в разделе "Метрология, стандартизация и сертификация", создана пользователем ardi.stroi, 16 окт 2021.

  1. Шустрый пенсионер

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Столица
    Ну ты горазд анекдоты травить! Как в такую лажу поверить можно. Мне что то подобное один из больших босов втирал но я для уважения его кивал. Но тут то другой случай.
     
    #21
  2. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Вопрос, собственно, зачем? Экономия?
     
    #22
  3. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Добрый вечер. Хочу купить новый лазерный дальномер, он идет без поверительного свидетельства. Я предполагал, что новый прибор по умолчанию уже должен быть точным, так как он внесен в ГРСИ, или я что то путаю или они просто еще хотят навариться при продаже?
     
    #23
  4. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    ::facep:: Прибор ничего не должен. Слово "должен" (от слова "долг") по отношению к неодушевлённым предметам вообще звучит очень странно. Пока вы сами лично не проверите инструмент, на 100% в нём нельзя быть уверенным. Так это работает.
     
    #24
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    haco2006, с продавца требуй поверку. А так получается, что он продает тебе неповеренный прибор.
     
    #25
  6. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Прибор новый, исправен и соответствует заявленным характеристикам. Теоретически конечно)

    Свидетельство о проверке в комплекте обязательно не идёт. Это дополнительная услуга. Если оно вам нужно - оплачиваете и заказываете. Если нет, то на точность и работу это влиять не будет.

    Могу предположить, что большинству из общего количества покупателей дальномера свидетельство не нужно. Это например ремонтные бригады, замерщики, отделочники. Поэтому смысла включать его в стандартный комплект и включать в стоимость наверно нет.
     
    #26
    Добрый Duck и . нравится это.
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну и опять, что за дальномер? Одно дело дешман за пару тысяч, другое дело за сотку Лейку взять.
     
    #27
    2LS нравится это.
  8. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Хотя если это допустим какая-нибудь понтовая Leica, то можно и попросить в качестве скидки. Не обеднеет.

    А если бюджетная Ada за 3500 руб, то тут просить поверку в комплекте бесплатно и как-то неудобно даже )
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 11 ноя 2021 ---
    Магазину свидетельство тоже обходится не бесплатно. Не скажу точно, но примерно в районе тысячи рублей. Может больше, смотря где заказывают.
     
    #28
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    тавтология

    сотка соткой, а тыща за поверку не лишняя)
     
    #29
    2LS нравится это.
  10. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Все понятно, да цена моей не сотка, будем просить поверочное св-во, хотя как они сейчас проверяют дистанционно не внушает доверия.
     
    #30

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление