Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МенюГЕО версия от 11.10.2017

Сборник интересных программ. Спасибо авторам.

  1. Krakow

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Метод хороший, но РАЗМЕТИТЬ в пространстве при отображении в обычной плоскости вид сверху дает не 3 метра шаг. а уже 2.98.
     
    #1921
  2. flareon

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    г.Калининград, Россия
    Krakow, Сделай плоскую копию своей линии и разметь её через 3 метра. Создай временную поверхность из "не плоской" линии и двух созданных командой "создание характерных линий по пошаговому смещению" вправо и влево, получится некая полоса в центре которой твоя 3Д линия в виде оси (эта команда работает и с 3Д линиями). Опусти свои точки на эту поверхность. В итоге горизонтально проложение 3 м соблюдено и точки имеют отметку твоей линии.
     
    #1922
    Krakow и geo_rva нравится это.
  3. Lady_geo

    Регистрация:
    3 дек 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Вопрос к разработчикам меню Гео.
    Во вкладке "Рамка и штамп" (горизонтальное положение) есть ошибка в размере полей.
    Сверху должно быть 20мм, слева - 5мм.
     
    #1923
  4. Artyomgeodez

    Регистрация:
    6 мар 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    на autocade 2021 и civil 2021 не работают гео отклонения выскакивает ошибка функции, и переустанавливал ,добавил в параметрах пути вспомогательных файлов icons, support, menu. Что делать не знаю
     

    Вложения:

    #1924
    lvg84 нравится это.
  5. taflin

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    добрый день!
    Вопрос по итоговой таблице расчёта объемов, который выдает Меню_гео.
    [​IMG]
    В моем понимании выемка должны быть с минусом "-", насыпь с плюсом "+".
    Первую поверхность выбрал отметки до выполнения работ (условный факт), вторую - соответ-но после выполнения (условно проект).
    Подскажите как понимать эту таблицу, разница в объемах небольшая, поэтому определить по отметкам не просто.
    Спасибо заранее.
     

    Вложения:

    • скрин.jpg
      скрин.jpg
      Размер файла:
      473,7 КБ
      Просмотров:
      49
    #1925
  6. gognav

    Регистрация:
    31 май 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите как купить менюгео? пробная версия кончилась и какая цена вопроса?
     
    #1926
  7. bublick

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Добрый день. При использовании команды "Взорвать блок, превращая видимые атрибуты в текст" выдает такую ошибку:
    ; ошибка: неверная функция: <Имя объекта: -40399320>
    Как то это можно решить?
     
    #1927
  8. evgenzujkov

    Регистрация:
    1 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго всем дня. Есть ли вариант для NankCad 5.1 было бы не плохо.
     
    #1928
  9. Денис-Новосиб

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день не работает функция планово-высотные отклонения пишет неизвестная команда
     
    #1929
  10. Didgel

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Нашли ответ? У меня тоже при экспорте точек через менюГео показывает: "Укажите образец:nil" пробовал переустановить автокад, МенюГео ничего не помогает.
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 1 авг 2021 ---
    У меня Автокад 2017, если что, а проблема такая же.
     
    #1930
    tazetdinov76 нравится это.
  11. Агасфер Лукич

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    Подскажите плиз. У меня куча слоёв при создании нового чертежа, они не удаляются и их имена не корректно отображаются. Куда капнуть? Я допустил ошибку при остановке?
    [​IMG]
    Удалить получается у меня только через слойудал!
    Не переименовываются.
     
    #1931
  12. ktyfh dfiubokdbxb

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Набережные Челны
    Шаблон пересоздай. Предварительно удалив все слои и сделав все настройки размеров, единиц, текста и т.д. Потом сохранить как шаблон чертежа и перезапиши исходный файл формата .dwt.
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2021 ---
    Есть такая проблема. А какая версия автокада?
     
    #1932
  13. JohnnyGeodez

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день,подскажите пожалуйста,в чем проблема может быть,при работе с выноской координат xyz нажимаю на нужную мне точку и ставлю выноску,текст появляется не в нужном мне месте ,а в районе выбранной точки. upload_2021-8-9_9-22-26.png
     
    #1933
  14. oksliz

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г. Находка Приморский край
    обычный набор слоев цивила - создание нового пустого шаблона, или установка чистого автокода, если сам цивил не нужен, спасет от ненужных слоев
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 10 авг 2021 ---
    может привязка балуется? на скрине видно что включена - попробовать отключить?
     
    #1934
  15. trulmaelder218

    Регистрация:
    10 авг 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Обновили в одной организации компьютерный парк, два пользователя попросили дополнительно поставить им Меню Гео (сам я не работаю в этой области, так что сильно не пинайте) В одном случае имеем Автокад 2017, на который Меню ставил я лично (правда, не помню, откуда качал, но помню точно что версия 20+) В другом - Автокад 2018, Меню ставил другой сотрудник и версию я не знаю, но проблема у обоих идентичная. Когда хотят использовать сетку (скриншот), сетка в итоге оказывается состоящей из точек. Мне объяснили, что раньше, на старых компьютерах, у них тоже стоялю Меню, но там сетка была из перекрестий (как на фото). Точки их не устраивают.

    Вот фото, как это должно выглядеть на бумаге. Скриншот самой сетки из точек я не делал, но думаю и так понятно.
    [​IMG]

    На одном из компов сетку вставляют вот так:
    [​IMG]
    На втором выглядит это немного иначе, но суть та же. Как решить проблему? Может, какие-то настройки, или определённая версия самого Меню нужна? Буду очень признателен.
     
    #1935
  16. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    trulmaelder218, а изменить "тип точки" и поставить перекрестие не хотят? Или принципиально примитив "точка" не хотят? Был в 2015 CivilGeoTools там CoGo точки были в качестве "перекрестий". Можно создать примитив и массивом его размножить. Или блок создать и втыкать в нужное место.

    тип точки.jpg
     
    #1936
  17. trulmaelder218

    Регистрация:
    10 авг 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вот объясните, пожалуйста, где это можно изменить? Я сам совершенно не разбираюсь в продуктах от Автодеск.

    Им нужно, чтобы после вызова сетки из меню гео сетка формировалась именно из перекрестий, а не из точек. Как я понял, других способов они либо не знают, либо не хотят ими пользоваться.::huh.gif::
     
    #1937
  18. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    Команда "ТИПТОЧКИ" и выбрать, как будет выглядеть точка (топографы знают размеры УЗ "крест", на листе). Чтобы постоянно не делать так, надо сохранить шаблон с измененными параметрами (p.s. шаблон dwt)
    шаблон.jpg
     
    #1938
  19. trulmaelder218

    Регистрация:
    10 авг 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Действительно, так тип точки меняется, но: во-первых, у меня не получилось сделать перекрестия, получилась только горизонтально-вертикальная линовка, как на тетрадном листе. Во-вторых, пользователи настаивают, что выбор типа сетки был при использовании самого МенюГео (они называют это "геодезической сеткой"), дескать, они выбирали в меню сетку, и там был выбор, какой сетка должна быть. Такое возможно? Кстати, стоит меню версии 20.4.4.1.
     
    #1939
  20. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    Там есть "Размер точки" и режим отображения "Относительно экрана" и "Абсолютных единицах"
    Или они про вот это говорят?
    сетка.jpg

    Или про это?

    сетка2.jpg
    Оффтоп
    P.s. Впервые слышу, чтобы it, занималось вопросом геодезии.
     
    #1940

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление