Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МенюГЕО версия от 11.10.2017

Сборник интересных программ. Спасибо авторам.

  1. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ну и, как ему это объяснить? Когда он талдычит что там один экзешник????
    Поэтому, и выходит, что ваши сограждане напрашиваются на "какашки". Хотя, выше всё расписано и обсуждаемо не однократно.
    Так что, поучи жену щи варить.
     
    #1701
  2. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    448
    Адрес:
    То тама, то тута
    Ну можно же человеку ответить, что инструкция в директории программы. Зачем оскорблять или писать кучу сообщений, что он тупой?
     
    #1702
  3. chekulaev333

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    добрый день подскажите пожалуйста при импорте точек в цивел с помощью меню гео точки вставляются не корректно их поворачивает и примечания тоже и в итоге текста не видно. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ
     
    #1703
  4. Дронд

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермский край, г. Чернушка
    Всем добра!
    А что, МенюГео платной стала? Товарищ не может установить - матерится, всех богов в кучу собрал....
     
    #1704
  5. barabashkasathalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.208
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Нет, не стала. Что за версия AutoCAD? Какие шаги по установке он выполнил и на каком этапе возникает проблема?
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 17 июл 2020 ---
    Возможно вы неверно указываете X Y H для каждой колонки.
    upload_2020-7-18_5-58-22.png
     
    #1705
  6. chekulaev333

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ИКСЫ ИГРИКИ ВСЕ НОРМ СТАВЯТСЯ А ТЕКСТ И САМУ ТОЧКУ КУДА-ТО ПОВОРАЧИВАЕТ
     
    #1706
  7. igor1661

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    добрый день . стоит автокад 2020г меню гео установился но не работают инструменты. вместо ярлыков облака? что делать?
     
    #1707
  8. Дронд

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермский край, г. Чернушка
    Версия автокад 2013. Установка проходит нормально, версия 20.4.4.1, все как по инструкции настраиваю. А при попытке выбора из меню в самом автокаде уже выдает "пробная версия,осталось 0 дней" ,купить или отмена. Изначально была на 30 дней.
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020 ---
    Скрин
     

    Вложения:

    #1708
  9. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    Дронд, у меня менюгео работает кроме некоторых лиспов, тоже пишет пробная версия, все дела, так как именно эти лиспы мне не нужны пока то и не заморачивался...
     
    #1709
  10. Дронд

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермский край, г. Чернушка
    Основные, нужные импорт, экспорт точек и не работает. Откос, тоже просит денежку. Как раз то, что и необходимо...
     
    #1710
  11. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    Дронд, установи GeoTerminal, там импорт и экспорт есть
     
    #1711
  12. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Так получилось(я об этом не просил) но часть моих платных приложений попали в этот сборник "всякой всякоты", причём попали давно, от того это очень древние версии моих приложений.
    Актуальные версии можно посмотреть тут: https://geodesist.ru/resources/categories/beardyugin-apps.18/ да, к сожалению они платные, но регистрация навсегда с привязкой к ПК.
     
    #1712
    Qvinto нравится это.
  13. Roman89

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Кто сталкивался с ошибкой -" Please check both specified layers have tins or are covered by selected window"
    при вычислении объема насыпи/выемки.?
    Как решить проблему?
    Автокад 19-ый
     
    #1713
  14. KVV1971

    Регистрация:
    30 май 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Коллеги нужна помощь! При импорте точек из ексель в автокад через менюгео значения координат и высот после вставки в автокаде не соответствуют тем которые в екселе. Раньше на другом компе пользовался все было ок. Помогите разобраться пожалуйста.
     
    #1714
  15. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    Сначала проверьте в Excel разделитель целой и дробной части значений координат. Должна быть точка. Если с этим все в порядке, проверьте, правильна ли очередность координат X и Y, поскольку Вы импортируете в AutoCAD.
     
    #1715
  16. KVV1971

    Регистрация:
    30 май 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я импортирую из ексель через функционал менюгео (импорт напрямую из ексель) как разные столбцы, разделители в процессе не учавствуют. Последовательность х,у верная . Я сейчас попробовал импортировать во вновь созданный файл все ок. Тут явно настройки автокада в старом файле куда я импортировтаь пытаюсь новый фрагмент топоплана.
     
    #1716
  17. Roman_GRIMM

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Макеевка, Донецк, Горловка
    При импорте или экспорте, необходимо установить "Мировая СК", т.к. при другой СК получается бред!
     
    #1717
  18. KVV1971

    Регистрация:
    30 май 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Погодите о чем вы? Я же говорю что во вновь созданный файл точки импортируются корректно.И где эти установки ("Мировая СК") меняются?
    Проблема именно в старом файле куда я пытаюсь добавить еще несколько точек. Раньше все было ок, но что то сбилось в самом автокаде.
    Кстати при вставке из буфера обмена объект тоже улетает далеко от того места куда пытаюсь вставить. Что за хрень?
     
    #1718
  19. Roman_GRIMM

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Макеевка, Донецк, Горловка
    Вкладка Меню "Сервис" "Именованные ПСК..." в нем установить "Мировая СК".
    А в старом файле, может быть установлена Условная (ИНАЯ) СК и тогда импорт и экспорт работает очень криво!
     
    #1719
  20. Globus060688

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день, нужна помощь, есть-ли такая функция в автокаде или меню-гео, суть проблемы нужно отрисовать среднею линию между двумя не параллельными полилиниями, привязок у линий более 1500, размером выискивать среднею в ручную уйдет неделя(
     

    Вложения:

    #1720

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление