Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Массовые случаи оформления на кадастр.инженеров кредитов с использованием наших персональных данных

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем joy, 8 авг 2018.

?

На Вас брали кредиты неустановленные лица?

  1. Да

    50 голосов
    33,8%
  2. Нет

    49 голосов
    33,1%
  3. Скорее всего нет, но не уверен

    33 голосов
    22,3%
  4. Стоит проверить

    16 голосов
    10,8%
  1. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Не, здесь я с Вами не соглашусь. Мне кажется совсем наоборот, если закредитованных будет слишком много и макро-финансовая обстакановка в стране будет херовая, и людям нечем будет платить по кредитам, то наоборот у людей будет гораздо больше мотивации выходить на улицу и свергать существующий "порядок", т.к. после любых потрясений "никто никому ничего" не должен будет. Новая власть какая бы кровавая она не была, никогда!!! не признавала старых долгов народа.(межгосударственные не берём, там другое). Было же такое в 1917, в 1991 (Павловская реформа), в 1998 Чёрный вторник. С различной степенью обострения отношений между народом и властью срабатывала именно эта схема - Никто никому не должен. Поэтому финансовое рабство также опасно для сохранности "режима" как и понимание народом его (режима) лигитимности.
     
    #481
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ЛИП, Мишустину ЭТО объясните.
     
    #482
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    bat.gif щазз объясню.
    Не отвлекаемся от темы.
     
    #483
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    1. Стало известно о том что на КИ взяли кредит, но кредитор (МФК) еще не реализовал обращение в суд (мировой суд):

    1. Обратиться письменно с заявлением в кредитную организацию, в котором:
      • Указать доводы, что кредит вами не оформлялся, договор не подписывался, требование выплат незаконно.
      • Рекомендовать МФК, как потерпевшей стороне обратиться в полицию для установления виновных лиц.
      • Потребовать от МФК исключить сведения из Бюро Кредитных Историй.
      • Образец письма, которое рекомендует направлять сам "Займер". Заполненное письмо можно направить на e-mail: n.lamanov@zaymer.ru

    https://kiportal.ru/stati/stati-i-a...sonalnymi-dannymi-kadastrovyh-inzhenerov.html

    Я написал мне в ответ прислали

    Добрый день, Константин Николаевич! Ваше заявление принято. Денежные средства будут возвращены в ближайшее время!

    Мое дело о повороте исполнения судебного приказа сегодня судья отложила. Ей не понятно куда ушли мои деньги. будет делать запрос в банк, что бы сообщили куда были переведены деньги и на чей счет. Если деньги Займер вернет до решения суда, то придется отказываться от иска
     
    #484
    ИП нравится это.
  5. kad3

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Югра Радужный

    Ассоциацией СРО "Кадастровые инженеры" совместно с СРО «Ассоциация «ОКИС» в феврале 2020 года была проанализирована и систематизирована информация о более чем ста фактах мошенничества по получению займов в отношении кадастровых инженеров. По итогам этой работы удалось выстроить с представителями ООО "Займер" конструктивный диалог.

    В результате достигнута договоренность, что Займер в будущем не будет одобрять выдачу кредитов всем кадастровым инженерам РФ, не будет проводить взыскание невозвращенных кредитов, мошеннически взятых в ООО "Займер" на кадастровых инженеров, а всем кадастровым инженерам, у которых были взысканы денежные средства, будет произведен возврат в полном объеме.


    Выплаты пострадавшим кадастровым инженерам в настоящее время идут полным ходом.


    Рады были помочь кадастровым инженерам вернуть свои деньги и честное имя.


    Нами подготовлены рекомендации для пострадавших коллег.
     
    #485
    arturnot, Yuri V., mapz и 4 другим нравится это.
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Т.е. о кредитовании в ближайшей перспективе кадастровым инженерам можно забыть?
     
    #486
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Иди в пивной банк, под залог недвижимости, без кредитной истории, до пятнадцати лямов, влёгкую.
     
    #487
  8. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    А Вам это надо-? По крайней мере я до сих пор обходился без этих т.н. "кредитов", конечно, gps и транспорт обходятся совсем недешево, но с бандитскими процентами связываться не хочу.
     
    #488
    Гаврила нравится это.
  9. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Я то же стараюсь обходиться, но бывают ситуации, когда надо. До 2024-го года надо вообще со всеми долгами рассчитаться.
     
    #489
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    А что будет? Конец света настанет?
     
    #490
  11. уралгеокадастр

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    В выписке от НБКИ он указан, и адрес фиктивного проживания (который был использован мошенниками) там указан так же. По крайней мере у нас так было
     

    Вложения:

    #491
    ИП нравится это.
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Странно, я ранее тоже самое сказал. Если меня не поняли, вопрос. Витиевато общаюсь.
     
    #492
  13. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Президентский срок истекает. Последний.
     
    #493
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп

    Гаврила, мне с картинками понятнее. Я не знала, что именно это номер договора. Вам отдельное спасибо)))
     
    #494
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в пятницу Займер мне вернул все ранее снятые деньги по моему заявлению.
     
    #495
    Yuri V. нравится это.
  16. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Обратите внимание, коллеги, что со всеми нами сыграло злую шутку - это СНИЛС, он один неизменный и привязанный конкретно к человеку из всей кучи персональных данных, и по-ходу из-за него, именно наши денежки, и находят и судебные приставы и коллекторы. Все остальные величины переменные. И вообще если вдуматься, возле любого "общественного" ксерокса можно набрать целую кучу копий паспортов прямо с прописками, авторизация по номеру телефона как мы тут выяснили у нас в стране не работает, но денежки активно списывают только у кадастровых инженеров, значит что-то нас отличает от нерасторопного обывателя разбрасывающего свои копии паспортов везде и всюду. Улавливаете, правильно это СНИЛС, указывая его точно, мошенники и добиваются своего, вводя в заблуждение и кредиторов (в случае если это не их самих выдумка) и пуская по "нужному" следу и судебных исполнителей.
     
    #496
  17. albel1978

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Владимирская область. Мне перед Новым годом тоже пришло смс оповещение. Заблокировали в Сбербанке счета и списали денежные средства. У мирового судьи отменил судебный приказ. Связался с Займером, написал по их образцу Заявление, в том числе и указал, чтобы вернули деньги, приложил судебный Приказ к Заявлению. В феврале месяце от Займера звонили, уточняли на какой счет вернуть деньги. Но потом прислали письмо, что Займер обращается в полицию (из полиции уже кстати звонил местный участковый) и деньги возвратят только после установления полицией лица, которое оформило кредит. Думаю полиция ни кого не найдет. Не знаю, что теперь делать? Обратиться к мировому судье с Заявлением О повороте судебного приказа, и потом требовать деньги с Займера? Знаю еще двух человек (кадастровых инженеров с аттестатами от 2010 г.) из нашего города с такой же проблемой с кредитами.
     
    #497
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    попробуйте еще раз написать заявление по образцу который в статье и отправить
     
    #498
  19. albel1978

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Да, заявление писал такое же как в образце . Еще раз направить ? Ответ то уже прислали, что надо ждать результатов обращения в полицию. Если все таки подать Заявление мировому судье о повороте судебного приказа, то как дальше действовать ?.Судья принимает например такой приказ и тогда его посылать в Займер или обращаться к судебным приставам? Кстати тоже вопрос как и куда списали деньги со счета (напрямую в Займер ?)
     
    #499
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это нужно выяснять в Банке

    напишите еще раз. вдруг повезет. если нет по подавать в суд
     
    #500

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление