Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Массовые случаи оформления на кадастр.инженеров кредитов с использованием наших персональных данных

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем joy, 8 авг 2018.

?

На Вас брали кредиты неустановленные лица?

  1. Да

    50 голосов
    33,8%
  2. Нет

    49 голосов
    33,1%
  3. Скорее всего нет, но не уверен

    33 голосов
    22,3%
  4. Стоит проверить

    16 голосов
    10,8%
  1. Dmitriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Московская область
    Бюро кредитных историй если не ошибаюсь у нас в стране штук 15. Из них информация о Вас может быть в к примеру трех. У меня лично так. В одном бюро я ИДЕАЛЕН. А в других на мне висят два левых кредита. Ну точнее висели пока не узнал.)))
     
    #281
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп
    Да уж. Отсутствие воспитания, это большой недостаток. Вроде взрослые люди...
     
    #282
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
  3. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Я тут выпал немного из жизни, были у меня серьезные проблемы, но жизнь продолжается.
    Получил я новый страйк от займера в виде судебного приказа.
    И ведь, что любопытно не дожидаясь чем закончится расследование ни мое ни с их стороны, а просто получив подтверждение о месте моего фактического проживания займер направил по нему заявление о судебном приказе, учитывая что большую часть времени я нахожусь в командировках, то что я его получил и отменил можно назвать чудом.
    Перед новым годом еще не зная о судебном приказе я случайно встретил своего адвоката, и он мне сказал, а чего ты ждешь, давай запулим им претензию, ты же всеодно собирался судится. И после новогодних праздников я так и сделал, а через неделю мне пришел судебный приказ, сначала я думал, что претензия его спровоцировала, но оказалась, что займер отправил заявление после получения моего первого письма, из которого получил подтверждение моего фактического адреса проживания, т.к. в кредитном договоре он был левый.
    Что прикольно на мое письмо я получил ответ мол не волнуйтесь мы написали заявления в полицию они разберутся, а на это время приостановили всякие претензии к вам, я и успокоился, а они нехорошие люди, просто под прикрытием втихую сляпали судебный приказ, что меня сильно обидело.

    В связи с чем я понял свои ошибки и хочу предостеречь других.
    Главное ни в коем случае не предавать займеру и прочим какой либо информации о себе, все общение с левых адресов, если звоните то должен быть новый телефон, который будет использоваться только для звонков им.
    Теперь о стратегии поведения, их может быть три:
    - первая совсем хреновая, когда вы получаете взыскание от них и ложете на это, как советуют на некторых форумах и некторые адвАкаты, мол вы кредит не брали и нефиг заморачитваться, это то как лучше себя не вести.
    - вторая чуть лучше вы пишете заявлении в полицию и в займер и сидите ждете пока все разрулится само, эту стратегию выбрал я т.к. поддался на заверения займера, что мол все хорошо милиция разберется, как оказалось зря.
    - ну и третья самая лучшая, как только вы получили взыскание не писать им заявление мол я кредит не брал, как кстати советуют в этой ветке, и как поступил я, а сразу писать им претензию, но если вы ее пишите то вы должны быть готовы идти до конца, в суд. Образец своей претензии я прилагаю.

    Такой момент, я хотел сразу делать исковое, но адвокат сказал, что по закону я должен сначала попробовать уладить все мирно в виде претензии.

    И как все помнят у меня был еще и второй пункт, я от него отказался, решил что как то не по людски будет, они ко мне отнеслись хорошо, пытаются разобраться, оказалось, что я был не прав, поэтому я начал действовать по второму пункту тоже, и первое заявление в прокуратуру улетело, в понедельник улетит и следующее, по мере получения результатов буду отписываться.
     

    Вложения:

    #283
    Elegans, walk1968, ЛИП и ещё 1-му нравится это.
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Андрей Р., А регресный иск прокатит? Типа моралка и услуги адвоката, компенсация.
     
    #284
  5. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Не знаю что такое регрессный иск, но адвокат говорит, максимум на что можно рассчитывать, это возмещение прямого ущерба, даже моралку, будет сложно взыскать...
     
    #285
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    моралку всегда подают, другой разговор удовлетворит ли суд ее и если удовлетворит то в какой сумме
     
    #286
  7. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    а услуги адвоката взыскать не получиться с ответчика?
     
    #287
  8. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Услуги адвоката относятся к прямому ущербу я надеюсь их удастся взыскать, у меня тут уже накопилось почти на пять тысяч всяких подтвержденных расходов.
     
    #288
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ну вот и я допрыгался. сегодня банк списал с карты 6000 и еще должны списать 10000 по судебному приказу от Займера. Завтра пойду разбираться. получать судебный приказ и ....................
     
    #289
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ты, как юрист, зачем до исполнительного допустил?
     
    #290
    Гаврила нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Элен, я этот приказ даже в глаза не видел. неужели ты думаешь, что я его бы не отменил? я только сейчас узнал о нем когда с банка пришла смс о списании денег
     
    #291
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Конечно бы отменил. Значит ты его не получал.
     
    #292
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не получал конечно. обидно то что я получил смс в 8 вечера, и ничего сделать не могу. а нервы шалят. и судья не выкладывают текст приказа на сайте, хотя обязаны. на сайте судебных приставов открытого производства нет. это меня очень удивляет. приказ есть, деньги списаны, а производства о взыскании нет на сайте
     
    #293
  14. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Приказ и является исполнительным листом.
    Что прикольно по закону, если ты не успел его забрать с почты за 7 дней, или за восемь точно не помню, то считается, что ты с ним согласен, это просто идеально для отъема денег у такого человека как я, который по пять шесть месяцев в году проводит в командировках.
    С приказом вообще все сложно и мутно, Согласно ст. 229.3 п. 4 Арбитражно процессуального кодекса Российской Федерации, к заявлению о выдаче судебного приказа, прикладывается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа, я обратился в Суд за разъяснениями, почему я этой копии не получал, устно получил ответ, что это действует только для юридических лиц, хотя есть постановления пленума верховного суда от 27.12.2016 N 62 которое вроде как распространяет действие этой статьи на все судебное производство, но пока я жду официальный ответ, по результатам которого я планирую другие обращения.
    Короче муть мутная, и такое чувство, что займер и им подобные удобно пользуются лазейкой в законе которая была оставлена для неплательщиков алиментов и прочих не очень хороших людей, вот как бы им закрыть эту лазейку.
    Свой запрос в Суд прикладываю, мож кому понадобится.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2020 ---
    Уже можно начинать готовить исковое, тем более у вас других вариантов уже нет, если конечно вы не собираетесь все это проглотить, заблокировать действие судебного приказа насколько мне известно уже нельзя.
    Как я понимаю в вашем случае можно и без претензии обойтись, сразу подавать исковое.
     

    Вложения:

    #294
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на данном этапе нужно
    1) восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ и отменить судебный приказ
    2) подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

    а вот дальше полный ступор. объясню почему. Подать в суд на Займер и присудить себе пару тысяч за упущенную выгоду так как пришлось отпрашиваться с работы, так для них это как слону дробинка, там уставной капитал 10 000 000р. Написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дел по факту мошенничества, тоже дохлый номер, к ним не прикопаться. Зашел на сайт и вижу что договор заключается элементарно отправкой кода полученного смс на номер который указываешь в анкете. А все работы исполняет лицензированный робот. он и проверяет и перечисляет деньги и договор заключает
     
    #295
  16. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Кос, можете попробовать восстановить срок, но это как я понял вам уже не поможет, т.к. судебный приказ уже исполняется.
    Вот вам и карты в руки, исковое, и вперёд вышибать деньги из замера, пробуйте моралку, но тут я понял это тоже глухой номер.
     
    #296
  17. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    224
    У меня предположение (пока не проверял!), что путём регистрации на Госуслугах и на Почте России и при установке их приложений на смарт можно добиться того, что Вам письма будут сыпаться на смарт, а не в почтовый ящик. У меня штрафы приходят на почту, чтобы их забрать, надо полдня потратить и около 350 рублей, что при сумме штрафа в 500/250 рублей - не разумно...
    Я уже писал, что тоже "в теме", поэтому заказные письма игнорировать не могу...
    За темой слежу... Справочно, у меня пока всё на стадии "самотёка"... Собирался в Прокуратуру написать (в Полиции "отморозились"), но так и не написал... Коллекторы мои "подустали" и уже предпочитают не разговаривать со мной, а делать короткий дозвон так, что я даже не успеваю трубку поднять, чтобы над ними поугарать...

    UPD: Подумал... Вероятно, так можно автоматизировать только штрафы/налоги... С судебными не пройдёт...
    Тогда другая мысль, выдать нотариально заверенную доверенность на человека, который мог бы получать Ваши письма на почте и озвучивать Вам их по телефону...
     
    #297
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    восстановление срока для отмены приказа сейчас уже подал, и сразу просил отменить приказ. Как сказала судья, завтра она его отменит. Следующим этапом будет заявление в суд о повороте исполнения решения суда. Потом я пока еще не знаю куда нести, к приставам или сразу в Банк. Но сдесь разберемся. Определение об отмене судебного приказа отнесу приставам и банку сразу что бы сняли арест со счетов. долг 17600. взыскать успели только 6700, 10900р не успели я тут же перевел деньги на карту супруге. т.е. будем возвращать 6700.
    Потом в суд на признание договора не заключенным или ничтожным. Я пока еще не определился. Больше склоняюсь к признании его не заключенным, а следовательно и ничтожным.

    Друзья кто пострадало от Займера вы знакомились с материалами дела? у кого какой номер телефона указан в заявлении и на какую карту перечисляли деньги? у мена номер телефона фигурирует +7-901-351-54-07 и номер карты 524468............1532.
    Если у кого-то точно такое же данные то это означает, что мошенник у нас один и тот же. Отпишитесь. Я решил это дело так не оставлять. С Займером буду разбираться через суд и взыскивать расходы, но и буду писать заявление в Следственные органы о возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственности виновных лиц. Так что если кто желает присоединяйтесь. но это только после того как будет решение о признании договора займа ничтожным. Так как еще судом не доказано, что это не вы брали кредит.

    нет смысла. так как если человек по доверенности получит, то документ будет считаться врученным и тогда мало шансов на отмену судебных приказов
     
    #298
  19. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    224
    Смысл как раз есть... Т.к.
    Т.е. если письмо своевременно "забрать", то есть время на "встречный" манёвр...
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2020 ---
    Предполагаю, вероятность использования мошенником/мошенниками одного и того же телефона и одной и той же карты для неоднократного случая мошенничества - крайне мала... Скорее под каждый случай мошенничества используется своя карта и телефон... Но вот сами телефонные номера и номера карт могут составлять "довольно компактный пул"... Т.е. сверить телефоны и номера карт необходимо, но искать надо не одинаковые, а хотя бы близкие номера...
     
    #299
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если вы постоянно в командировках, то да конечно это идеальный выход, но если вы хотите подменить это что вы лично письмо не получали и не знали о его содержимом то это будет не аргумент

    я в это тоже мало верю, хотя бы по тому что робот который обрабатывает заявки сразу бы увидел одинаковый номер и карту у разных людей, но все же, мало ли в программе специально заложен глюк и она не сравнивает номера карт и телефонов.
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление