Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Массовые случаи оформления на кадастр.инженеров кредитов с использованием наших персональных данных

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем joy, 8 авг 2018.

?

На Вас брали кредиты неустановленные лица?

  1. Да

    50 голосов
    33,8%
  2. Нет

    49 голосов
    33,1%
  3. Скорее всего нет, но не уверен

    33 голосов
    22,3%
  4. Стоит проверить

    16 голосов
    10,8%
  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, слон не замечает, когда на него сели мухи.
     
    #241
  2. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    883
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Итак я таки изучил тему, пришлось правда потратить на это два выходных, а так-же сделать пару встреч со своим адвокатом.
    Как я понял мы изначально имеем неверный подход к данной проблеме. Все споры с Займером нужно решать в суде, да мы ему пишем письма, обращаемся в милицию, но решение проблемы остается за судом.
    Прокуратура и все остальные службы не помогут нам в решение нашей проблемы, но могут понадобится для другого об этом позже.

    Проблему нужно разбить на части, я решил сформировать основные задачи и составить план действий получилось:
    1. Доказать что кредит я не брал и прекратить мое преследование.
    2. Свернуть кровь, ООО Займер и афелированным с ним лицам.

    Что сделано по первому пункту:
    Обращение в милицию +
    Заявление в ООО ЗАймер +
    Заявление в ООО МФК +
    Обращение в суд. -
    Обращение в суд, ща уезжаю в командировку там буду две недели приеду и буду готовить исковое.

    По второму пункту буду креативить но сейчас сделано:
    Заявление в прокуратуру на Займер +
    Заявление в прокуратуру на ООО МФК +

    План намного больше, здесь буду отписываться по мере выполнения, чтобы у Займера всегда был повод для праздника, и сюрпризами наполнялась жизнь, также сюда выложу копии после того как начнется проверка прокуратуры, а то сюрприза не выйдет.

    Кадастр_Инна, хотел обратится к вам. Вы выкладывали жалобу на бездействие прокуратуры Панюшкиной, я не могу с ней связаться, у вас есть с ней контакт, мне нужно разрешение от нее на использование ее жалобы при своем обращение в прокуратуру. Или пусть она сама обратится дополнив свое обращение таким или близким текстом:
    Также ООО “Займер”, предпринимает действия по сокрытию информации о кредитном договоре, от пострадавших, от действий неустановленного лица, взявшего кредит на чужое имя, в частности на запрос о предоставление копии кредитного договора поступает ответ смотреть его в личном кабинете на сайте ООО “Займер”, а так как пострадавшее третье лицо никогда не регистрировалось на данном сайте, возможности получить данные документы не предоставляется возможным, подтверждение прикладываю к данному обращению “Жалобу на бездействие прокуратуры”, от Панюшкиной Н.В., прошу проверить есть ли в этих действиях состав преступления предусмотренный в ст. 316 УК РФ, ст. 32 УК РФ.
    Этот абзац я из своего заявления удалил, и жалобу я прикладывать не буду т.к. не смог получить разрешение. Пусть она сама его добавит или даст мне разрешение я добавлю к своему следующему заявлению.
     
    #242
    Кадастр-2010, Икарус, ИП и 5 другим нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну наконец. хоть кому то в голову вложили умные мысли. Абсолютно верно. нужно идти в суд и признавать договор не заключенным, а деньги не полученными. Письма в прокуратуру, в полицию, в банк, это пустая трата времени и затягивание решения проблемы.

    первый путь правильный. а вот второй не понял. но разрешите подсказать. Взыскать с Займера все судебные расходы которые вы понесли. и моральный ущерб, моралку ставьте 100-50 000р удовлетворят 5-10 000
     
    #243
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вот и я удостоился чести стать "Займерлохом", у меня возник вопрос к коллегам: теме уже 1,5 года, неужели еще никто не судился???
    Я сегодня ознакомился с материалами дела, буду судиться.
    Буду отталкиваться от этого, но может еще чего "мои" юристы добавят.
    Если есть у кого судебные дела с займером, дайте знать
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 19 ноя 2019 ---
    Прикольно, но на некоторые вопросы мне сложно найти ответы, в деле есть следующее:
    *Номер карты куда перечислялись бабки: карта оказалось МТС предоплаченная, доказать, что её у меня никогда не было невозможно;
    * Договор якобы подписан моей цифровой подписью, как выяснить что у меня никогда не было этой подписи, я пока не знаю (видимо с Займера нужно требовать файл "подписанный мною")
    *телефон указан "левый", опять же как доказать что у меня его не было
    * адрес электронной почты так же левый.
    Ведь суд (органы, центробанки) могут сказать, что это мои махинации, чтобы не отдавать долг.
     
    #244
  5. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Я не судилась по той причине, что займер мою историю в БКИ почистил и прислал письмо с отсутствием финансовых претензий. Плюс, истекают 3 года с того момента, как на мое имя был взят займ. Я заблуждаюсь и мне все равно надо обращаться в суд?
     
    #245
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Исходя из этой темы, я сделал вывод, что Займер серьезно бодаться не собирается и соглашается, даже письменно, что вы ничего им не должны, НО, при этом, параллельно, отправляет "на шару" заявление о выдаче судебного приказа. Большая часть КИ по разным причинам не получает этот приказ, не является в суд и прочее и очухивается, когда деньги списаны с карты. Так как суммы небольшие, многие считают дешевле забыть все это как кошмарный сон.
     
    #246
    ЛИП нравится это.
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    почему? карта это просто пластик. любая карта привязана к номеру счета, а вот уже счет должен принадлежать человеку. даже карты моментум открываются по паспорту и имеют собственника

    оооооо, а тут мошенничеством совершенное группой лиц уже пахнет,

    телефон не показатель, ты его мог купить на рынке у перекупов, там даже паспорт не спрашивают ))))

    и это тоже не доказательство, ты мог создать адрес почты сам.

    могут, но если ты этого не делал у тебя есть 1 железное доказательство, одно из них не опровержимое. ЭЦП.

    если в этот период не был судебный акт то обязательно нужно.
     
    #247
  8. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    883
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    У меня возникла подстава, заказал в Сбере выписку, оказалось что на меня кредитов нет, адвакат советует писать заявление в полицию и прокуратуру по 159 и 30 статье УК РФ. А я ща в коммандировке приеду буду писать...
     
    #248
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кредитную историю? или что вы заказали?
     
    #249
  10. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    883
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Да кредитную историю.
     
    #250
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я, предчувствуя опу, также заказывал кредитную историю, там было чисто, но была запись, что моей кредитной историей за день до заключения договора (10.12.2017) интересовался Займер.

    Пока рано говорить, я уже много чего подсобрал, по результату опубликую.
     
    #251
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Новый вид развода на бабки? Кто испугался, плати. Кто нет, мимо проходи. Даже если и 159.30, нифига им не будет, друзья банкиры шалят.
     
    #252
    ЛИП нравится это.
  13. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    А потом удивляемся, почему наш народ такой - так и норовит взять в долг, и не вернуть - сами то не лучше, блин реально мошеннические схемы не без участия (либо с попустительства) надзорных органов. Поклонение золотому тельцу восходит в ранг, высшей цели и идеологии тож.
     
    #253
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оно не восходит, оно уже во главе всего, и царит.
     
    #254
  15. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Без суда не обойтись - с этим разобрались. Для того, чтобы обратиться в суд необходимо составить иск. Насколько это сложно и что принципиально необходимо указать - я не знаю. Может тем из нас, кто желает обратиться в суд, найти адвоката, специализирующегося на данном вопросе, скинуться на его услуги. Смысл нам каждому выдумывать свой иск? Может сделать один идеальный и всем по нему обращаться? Случай ведь у всех абсолютно идентичный. Что думаете?
     
    #255
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я не юрист, поэтому вижу их стратегию так:
    делают судебный приказ и, при удачном раскладе (КИ прозевал) получают бабки;
    в случае, если КИ не прозевал и отменил приказ, исковое не подают и плюют на этого КИ
    Получается судится нескем. (Пусть юристы поправят, если заблуждаюсь)
     
    #256
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    совершенно верно. только судиться не идут так как дело заведомо проигрышное, а в процессе если суд усмотрит состав приступления по УК то суд вынесет определение о проведение розыскных работ и тогда они могут попасть еще и под уголовку. именно по этому и не идут в суд.
    Но если КИ и прозевал срок на отмене судебного приказа, всегда можно подать в суд о восстановлении срока для отмены приказа, отменить приказ и повернуть исполнения судебного акта и вернуть деньги, а потом еще и попробовать вернуть деньги за суд.
     
    #257
    joy, ЛИП и Гаврила нравится это.
  18. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Да, это проверено на Платизе. Исказили адрес, я приказ не получила, деньги сняли. Но, затем - срок восстановили, приказ отменили, почти всю списанную сумму вернули (чего я даже не ожидала).
     
    #258
  19. Кадастр-2010

    Регистрация:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не смог отправить Вам письмо, проверите почту.
     
    #259
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Никому не приходило в голову привлечь РР за нарушение закона о персональных?
     
    #260
    Geo_major нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление