Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Массовые случаи оформления на кадастр.инженеров кредитов с использованием наших персональных данных

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем joy, 8 авг 2018.

?

На Вас брали кредиты неустановленные лица?

  1. Да

    50 голосов
    33,8%
  2. Нет

    49 голосов
    33,1%
  3. Скорее всего нет, но не уверен

    33 голосов
    22,3%
  4. Стоит проверить

    16 голосов
    10,8%
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что то не то. ознакомиться с делом вообще не проблема, но что бы за 10 минут суд без предвориловки восстановила срок это из сферы фантастики. Все понятно. на вашем заседании будет рассматриваться вопрос о восстановлении срока. Вам срок еще никто не восстановил. Но я удивлен что в суде вам сказали что срок восстановлен.
     
    #221
    joy нравится это.
  2. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Большое спасибо за информацию. Первый раз сталкиваюсь с данной процедурой, этапы мне не известны...Значит, сейчас будет заседание только о восстановлении срока, а потом уже по сути дела. Тогда постараюсь хотя бы снабдить суд всеми имеющимися в моем распоряжении документами, пусть изучают. Может еще пояснительную записку сваять, что бы сразу в курс дела ввести?
     
    #222
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вам нужно как можно больше представить информации, что вы не знали о судебном приказе и не могли знать о нем. узнали только недавно
     
    #223
    joy нравится это.
  4. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Срок восстановили, взяли заявление заявление о повороте исполнения судебного приказа.
     
    #224
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отлично.
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2019 ---
    кстати, да. я совсем забыл об этой процедуре. вот лопух. ))))))
     
    #225
    Гаврила нравится это.
  6. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Определение сегодня получила. Теперь думаю, что делать дальше. Сомневаюсь, что эти мошенники мне так просто вернут деньги даже по определению суда.
     
    #226
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вам не нужно сомневаться. несете к приставам, а потом приставов начинаете долбить пока не придут деньги. вернуть вам деньги это забота приставов.
     
    #227
  8. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    ООО Сириус-Трейд для списания денег обратилось в банк напрямую, минуя судебных приставов. Хотя в суде мне сказали, что определение они направили к судебным приставам, даже идти не надо. Еще отнесла определение с сбербанк. Они мне до сих пор не могут предоставить ответ, на основании какого документа произошло списание и почему произошло списание, если в судебном приказе не совпадают персональные данные с моими.
     
    #228
  9. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Очень рекомендую всем пострадавшим кроме стандартного набора инстанций (ЦБ, Роспотребнадзор, СРО Мир, Прокуратура, Полиция...) писать сюда http://letters.kremlin.ru/letters/send. Очень быстро реагируют и сами направляют копию запроса еще в десяток инстанций. Мне на почту валятся письма о регистрации обращений в разных инстанциях, я сначала не поняла, ведь я туда не обращалась. А потом пришло разъяснение, все эти обращения инициировала Администрация Президента.
     
    #229
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    joy, я всегда говорил, что Царь у нас добрый. Это величайшее искусство, создать в государстве условия, когда человек бесправен и не защищён, и тут же доблестно бороться с этим. Да здравствует ура.
     
    #230
    ОсокинДмитрий, Is.Nic и KatarinaZMU нравится это.
  11. __Алехандр__

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Специально зарегистрировался, чтобы написать свою свежую историю. Кадастровый инженер с января 2011 года, г. Тюмень. Последние пару недель (с 10.10.2019) стали поступать звонки от МФО, я даже не слушая их, посылал их лесом (т.к. звонят каждый день с рекламой, с бирж, банков и т.д. - спасибо Росреестру, наши номера есть у каждой хромой собаки). Потом вспомнил про бывшую коллегу, на которую в Займере, примерно год назад, повешали микрозайм. Запросил кредитную историю и был шокирован - 4 микрозайма на общую сумму около 40 тыс. рублей в 4-х конторах:
    ООО МФК "Займер"
    ООО МФК "Лайм-Займ"
    ООО МФК "Конга"
    ООО МФК "Мангофинас".
    Все займы взяты в конце августа-сентябре 2019 года (т.е. Займер так и не принял должных никаких мер по пресечению мошенничества), просрочки только начались. Пока более менее нормально общаются и идут на встречу только Займер, стандартно обещали в течении 10 дней удалить из БКИ, прислать мне письмо с извинениями и обратиться в полицию.
    В остальные конторы невозможно дозвониться (отвечает робот), на эл. письма пришли ответы типо "обращение зарегистрировано". Сегодня сами позвонили с "Лайм-Займ", тон разговора грубый, сразу начали требовать оплату и прочее, неприятно. Я объяснил ситуацию, почти прямым текстом говорят, что я вру, но сказали типо будут разбираться (сомневаюсь). Чувствую с этими тремя МФО будет весело.
    Вчера сходил написал заявление в полицию, но так понимаю получу отказ в возбуждении уголовного дела. Позвонил в А СРО "Кадастровые инженеры", в которой я состою, обрисовал ситуацию, предложил хотя бы придать огласку эту проблему, довести информацию до московского руководства СРО, но был очень вежливо послан лесом. Есть ли смысл куда то писать, звонить? У кого то есть полный путь по решению этого вопроса, особенно если "взял кредит" не в "Займере" (с ними я так понял все намного проще)?
     
    #231
    Geo_major, ИП и RomanRzn нравится это.
  12. nivelatrice

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Тут только коллективный иск от всех на держателей и ответственных за информацию.
     
    #232
  13. Кадастр-2010

    Регистрация:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Наверно я один из первых получивший письмо от Займера. К сожалению, в тот момент этого форума не было. Обратился в полицию – получил отказ в возбуждении уголовного дела и рекомендацию связаться с Займером, что я и сделал. Меня уверили, что направили документы в полицию о мошенничестве третьих лиц. Я несколько месяцев ждал повестку. Впоследствии решил, что Займер во всем разобрался и претензий ко мне не имеет.
    Ноя глубоко ошибался! Прошло почти два года ! На днях пришло письмо от коллекторов.
    Нужно начинать все по новой.
    Подскажите, пожалуйста, где взять номера существующих дел для заявления, чтобы объединили в общее дело над кадастровыми инженерами. И далее по списку в управление делами президента и т.д.
     

    Вложения:

    • Займер.pdf
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      28
    • ФСК.pdf
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      31
    #233
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Кадастр-2010, а вам зачем?
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2019 ---
    Geo_major, ИП и RomanRzn нравится это. Вы, трое поставили лайк. А, что Вам нравится конкретно?
     
    #234
  15. Кадастр-2010

    Регистрация:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пишу заявление в полицию, хотел сослаться на аналогичные дела кадастровых инженеров, что я не один.
     
    #235
  16. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    По-ходу где-то в верхах есть какая-то установка для полицменов, о не возбуждении уголовных производств против работников банковского сектора, понять конечно можно - открывается бескрайнее поле деятельности для "деятельных людей". Запросто всё банковское дело в России по судам затаскать можно, правда нам от этого не легче. Сегодня в утреннем эфире у Соловьёва В.Р. на Вестях FM, дозвонился один чел, который толи адвокат, толи просто помогает бедной старушке, суть не в этом. В Питере на эту бабушку-инвалида набросились коллекторы сразу с 6-ти!!! банков. Кто-то на бабулькины данные набрал на 1,5 ляма бублей кредитов. Так вот этот адвокат, куда тока не обращался, и в полицию, и в следственный комитет, в партийные приёмные. Все какими-то тупыми отписками отказывали в возбуждении уголовного дела. Единственное от "Справедливой России" подали Госдумский запрос, с просьбой дать разъяснения почему не возбуждается уголовное дело. И о чудо, пригласили и вроде как открыли производство, но через месяц дознователь вызвал этого чела (адвоката) и прямым текстом сказал: "Что на него давят сверху, и дело надо закрывать..." Дальше историю прервал Соловьёв, вроде как обещал помочь. По-ходу есть то чего мы не знаем, а может по ним уже и работают и только дело времени. Но нам повторюсь, от этого не легче.
     
    #236
    Кадастр-2010 и Кадыров Наиль нравится это.
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    А что тут не знать. Все микрокредитные организации являются филиалами крупных банков. Обкладывание кредитами населения, это часть государственной политики. Кто не берёт, насильно заталкивают. И пока народ возмущается и негодует, он отвлекается от глобальных проблем, происходит канализация агрессии, попутно денежный гешефт друзьям-банкирам.
     
    #237
    ЛИП нравится это.
  18. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Короче точно такая же шляпа пришла вчера и мне, причем не было вообще никаких сообщений ранее, и кредитная история была чистая.
    Причем набор документов такой же как у вас, и даты аналогичные, и займ был взят в тоже время.
    Прошу написать мне на почту: barzu@rambler.ru попробуем скоординировать действия.

    В общем в полку обманутых прибыло...
     
    #238
  19. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Я в этом полку уже 2 года... Все печально, все инстанции просто отписываются. МФО сначала вообще не реагирует. Потом, когда ее начинают дергать запросами из тех инстанций, куда поступили обращения, пишет "ну, ладно, нет у нас финансовых претензий, удалим сведения из БКИ". От ЦБ самые развернутые ответы, с приложением текста договора. Еще из опыта: самый эффективный способ экономии времени - обращение в администрацию президента, а дальше они сами рассылают по инстанциям (уже писала об этом). Самый эффективный способ наказать МФО - письмо в ЦБ о незаконном запросе на получение кредитного отчета.
     

    Вложения:

    #239
    Гаврила нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    30 000 )))) хотя если каждый обманутый напишет то такой ionhfa уже возрасте в разы
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление