Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Массовые случаи оформления на кадастр.инженеров кредитов с использованием наших персональных данных

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем joy, 8 авг 2018.

?

На Вас брали кредиты неустановленные лица?

  1. Да

    50 голосов
    33,8%
  2. Нет

    49 голосов
    33,1%
  3. Скорее всего нет, но не уверен

    33 голосов
    22,3%
  4. Стоит проверить

    16 голосов
    10,8%
  1. Elena8809

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, была оформлена по срочному договору с ЗП по сделке, соответственно отчисления нулевые. Причем после того как я все узнала, они даже увольнять меня не стали, так что теперь у меня хороший стаж::cool24.gif::
     
    #201
  2. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Продолжение моей грустной истории. В первых сообщениях этой темы я писала о том, что от моего имени взяли кредит на 2500 рублей в МФО Займер. Я потратила достаточно много своего времени и нервов на решение проблемы: запросы в БКИ, консультации, походы в полицию, прокуратуру, написание писем в МФО, Роскомнадзор, Центробанк ...В результате получила письмо от МФО Займер, что притензий они ко мне не имеют, извиняются за причиненные неудобства. Поменяла паспорт. Думала, что теперь можно вздохнуть свободно. Нет. Во вторник, 13 августа мне приходит СМС от Сбербанка примерно такого содержания: С Вашей карты VISA взыскана сумма. Основание: судебный приказ №...Причина: Решение судебного органа...ну и тому подобное. Иду в Сбербанк. Спрашиваю, кто и за что с меня взыскивает деньги? Отвечают, мы не знаем, нам пришел распорядительный лист, обращайтесь в судебный участок, указанный в СМС. Иду туда. Дали ознакомится с судебным делом. Оказывается, не только в МФК Займер от моего имени кто то взял кредит на сумму 2500руб, но еще и МФО Платиза выдала опять кому то кредит на мое имя на сумму уже 7500руб. Причем в этот раз вообще никаких писем и сообщений я не получала. В БКИ тоже никаких сведений нет.
     
    #202
    Geo_major и ИП нравится это.
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте! Сочувствую....
    Судебный орган находится по месту Вашего жительства? Вы не отслеживали на сайте суда возможные процессы с Вашим участием в качестве ответчика? Я периодически проверяю, не подал ли кто-то на меня в суд...
     
    #203
    Geo_major нравится это.
  4. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Судебный орган находится по месту моего предыдущего мета жительства, несколько лет назад я переехала, теперь у меня другая прописка и место жительства. Но город тот же и если письма приходят на мое имя по предыдущему адресу, мне их все передают. Проверяете Вы на этом сайте или где то еще? http://fssprus.ru/iss/ip
     
    #204
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    На сайте ФССП не проверяла (сейчас проверила, "ничего не найдено"), но, в принципе, если суд состоится без моего участия и я, естественно, проиграю, то наверное уже поздновато будет что-либо делать...
    Я проверяю на сайте городского суда по месту моего жительства (адрес мошенники указали неверный, но город указан тот, в котором я живу). Извещения с вызовом на судебное заседание я, конечно же, не получу. Приходится проверять самой.
    P.S. А вообще мне эта ситуация совсем не нравится, хотела паспорт поменять, но понимаю, что это не спасет меня от уже "взятых" на мое имя кредитов.
    Все, что могла, я сделала. Остается только ждать. И Ваше сообщение о принудительном снятии денег с карты, конечно же, меня очень расстроило...
    И вообще я сейчас все больше и больше ощущаю свою незащищенность ::punish::
    Оффтоп

    ...и еще бесят телефонные звонки типа:
    - "Здравствуйте, это МТС-банк. Мы предлагаем Вам рефинансировать Ваши кредиты на выгодных условиях!"
    Я - "Девушка, у меня нет и не было никаких кредитов!"
    - "Тогда мы предлагаем Вам взять у нас кредит!"
    Я - "Мне не нужны никакие кредиты!"
    - "Тогда мы предлагаем Вам положить на счет деньги под выгодный процент!"
    Я - "У меня нет денег! Какие могут быть деньги у пенсионера?"
    - "Ну тогда, когда у Вас улучшится материальное положение, обращайтесь к нам!"
    ......
    Всё. Занавес...

     
    #205
    joy и Geo_major нравится это.
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Для этого на телефоне есть черный список.))
    Еще звонят разные финансовые компании и предлагают выгодно вложить минимум 500 тысяч. Честно отвечаю, что все деньги вложены в бизнес и даже если вытащить эти жалкие 500 тысяч, но неизвестно как это скажется на финансовом положении моей компании, я конечно же посоветуюсь со своим персональным финансовым аналитиком и сам перезвоню.::rofl::

    Плюс на телефоне рекомендую поставить Яндекс-браузер, там есть встроенный определитель номеров и сразу сообщает при звонке, что возможно предложение финансовых услуг или показывает название компании, что вам звонит.
    https://yandex.ru/support/m-yandex/app/callerid-android.html
     
    #206
    joy и ИП нравится это.
  7. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Оба кредита были взяты на меня примерно в одно время: в марте и мае 2017 года. Мошенники похоже одни и те же. В обоих договорах указан адрес моего фактического проживания - г.Луховицы, в котором я никогда не проживала. Со сменой паспорта мне кажется, что проще доказать, что кредит брала не я. Паспорт я поменяла год назад, еще пару лет неизвестности, а потом, по идее, срок исковой давности (3 года) закончится. Это, естественно, я так надеюсь.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 16 авг 2019 ---
    В любом случае - это еще явно не конец истории, буду писать о дальнейшем развитии событий. Возможно, кто нибудь поможет советом или, наоборот, моя информация тоже может оказаться кому то полезной.
     
    #207
    arturnot, Икарус и ИП нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если не прошло 10 дней с момента ознакомления с делом, срочно подавайте заявление об отмене судебного приказа и восстановления срока для отмены судебного приказа. или потеряете эти деньги и уже не вернете
     
    #208
    joy нравится это.
  9. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Вы совершенно правы про 10 дней. Судебный приказ от 23 апреля 2019г. Срок ознакомления прошел. Но в связи с тем, что мной указанный приказ получен не был, пропущенный срок восстановлен. Заявление об отмене судебного приказа написала. На новое судебное заседание уже пригласили. Внимательно поизучала материалы дела. Выяснила, что приказ мной получен не был в связи с тем, что когда Платиза передавала долг коллекторам они опечатались в договоре уступки в адресе моей бывшей прописки и не указали корпус. Соответственно копия судебного приказа тоже была направлена с ошибкой не по адресу прописки.
     
    #209
    ИП нравится это.
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Расскажите потом, что было на заседании, пожалуйста. И какое решение примет суд.
     
    #210
  11. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Да, конечно. А как думаете, опечатались или предоставили заведомо ложную информацию? Я ничего не знаю, не могу защищаться...
     
    #211
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если срок на подачу возражений на судебный приказ восстановили, но приказ должен быть отменен.
     
    #212
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ну кто ж их знает...Не исключено, что специально "ошиблись"... чтобы Вы точно уж не пришли...
    И процесс "по новой" пойдет? Всё сначала?
     
    #213
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если честно мне не понятно о каком процессе говорит joy, могу предположить что процесс будет связан именно восстановлении срока. так как отмена приказа происходит только по заявлению должника.
    т.е. Суд на основании представленных документов подтверждающих долг выносит судебный приказ. копия судебного приказа направляется должнику. должник получив данный Приказ в течение 10 дней пишет заявление об его отмене как как считает что ничего не должен или должен не ту сумму которая указана в судебном приказе. Суд при получении такого заявления отменяет судебный приказ и направляет подателю заявления о том что приказ отменен и у него есть право обратиться в суд по взысканию долга в общем порядке
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 16 авг 2019 ---
    Судебный приказ - это упращенная процедура взыскания долга
    Судебный приказ — это постановление судьи о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника, вынесенное по заявлению кредитора.
     
    #214
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Десятый раз говорю, не храните деньги на карте, в банке на счёте, храните наличку, лучше в баксах или евро, или в банке(стеклянной), закопанной в огороде.
     
    #215
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да причем тут где хранить деньги. нет денег на счете наложат арест на имущество. потом поедешь на моря отдыхать остановят и потребуют оплатить. отдых будет испорчен
     
    #216
  17. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Я получила судебный приказ, где суд решил взыскать с меня задолженность по договору займа в пользу коллектора. Заявление заполнила о возражении относительно судебного приказа с просьбой отменить данный судебный приказ в связи с тем, что я договор займа я не заключала. В повестке меня вызывают в качестве должника.
     
    #217
  18. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Карта сбербанка у меня есть, по ней никаких движений. Остаток - 0. Вдруг смс от сбербанка - в счет долга взыскали примерно 1/7 от суммы долга. Да еще с карты, у которой давно истек срок действия, была перевыпущена... То, что у меня всю сумму долга не списали, радует, но не очень. Я понимаю, что это дело времени. Не с одной карты, так с другой. Не с карты, так другим способом изымут. Идти в суд и доказывать свою невиновность - придется в любом случае.
     
    #218
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а заседание о восстановлении срока для подачи возражений на приказ уже было?
     
    #219
  20. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Я писала сразу 3 заявления: ознакомиться с делом, восстановить пропущенный срок и отменить данный судебный приказ в связи с тем, что я договор займа я не заключала. Написала, уехала. Через 10 минут мне перезванивают: "приезжайте". Приехала, сказали, что можете ознакомится с делом, пропущенный срок восстановлен, вот повестка на следующее заседание. Похоже, заседание если и было, то чисто формальным.
    Еще, меня очень смущает история с адресом. Получается, суду предоставили договор между коллектором и платизой с моим искаженным адресом. А суд по этому адресу и давай письма слать. Они вообще ничего не проверяют? Неужели у них нет каких то информационных ресурсов, где они могут посмотреть, что мои паспортные данные поменялись, адрес прописки новый, прежний указан с ошибкой....
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление