Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Машина для геодезиста

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем KonanPS, 23 апр 2010.

  1. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Я ездил на дальние расстояния на разных машинах. Жигули, УАЗ, газ-66, зил-131,L-200, нексия. Больше всего я намучался в газ-66.
    Там кабина для карликов и к ручке передач привыкнуть надо. Зимой на родных покрышка, как корова на льду, центр тяжести высоко, лишь бы не кувыркнуться. Зато по бездорожью - сказка. Если еще лебедка впереди - ничего не страшно. ЗИЛ конечно намного комфортнее. Но на грязи тяжелее и бензин жрет как не в себя.
    Легковые по трассе - все отлично, не устаешь но на любой грунтовке трясешься что бы брюхом не цепануть, защиту или поддон не помять и т. д. УАЗик что то среднее. Мне нравиться. L-200, по трассе лучше уазика раза в два, на бездорожье немного хуже. И в кунг ее столько не засунешь всякого барахла. Так уже все писали что идеальной машины под все условия нет. УАЗик мне нравится еще тем что он простой как валенок и в любой мороз и почти с любой поломкой я его заведу и поеду. А с иномаркой - боюсь знаний не хватит.
     
    #1841
    Кадыров Наиль и Robert_spec нравится это.
  2. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Ну да... С тем же чудом от УАЗ Патриот тоже немногое сделаешь, если глюканут мозги, а ты в тайге!.Сейчас же и Буханки пошли инжекторные. Как таковых новых и современных машин с минимальным наличием электроники в производстве нет. Все имеют инжектора и электронные мозги. С дизелем еще сложнее. А бухлобусы, шишиги и зили это давно уж ушедшая эпоха 70-80-х годов. Так уж получилось, что наш многоуважаемый автопром них@я ничему хорошему не научился с той поры. Конечно есть исключения. Так на уфимском заводе УМПО лепили моторы для АЗЛК и те советские механики запросто могли впихнуть в этот трофейный немецкий мотор 130-140 лошадей, но заводам и чиновникам было это неинтересно, как и не интересовала надежность мотора. Такая же ситуация со снегоходами Рысь. Хорошо скопировали Арктик Кэт и было несколько умных вещей предложено, но вышестоящее руководство не имело заинтересованности в этом и более того каждый раз искалось какое-то удешевление вопросов производства. Между тем, на этом заводе УМПО еще 20 лет назад трудились те самые слесаря и механики, которые в послевоенные годы разбирали и изучали трофейные мессершмитты.
    Наши простые мужики могут многое, но кому это надо? Даже если будет финансирование, то с организацией работ у нас беда катастрофическая!
     
    #1842
    Кадыров Наиль нравится это.
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    с Л-200 как и с любым пикапом, есть свои моменты- надо кузов пригрузить, хотя бы пару мешков с песком на кг 100, будет лучше. ну и вопрос "резины" важен тоже.
     
    #1843
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Там передняя подвеска низко висит. Углы свеса маленькие.
     
    #1844
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    вопрос решаем с тюнингом- но стоит денег.... Л200.JPG Почти прованс.jpeg Форд.jpg Л200.JPG Л200.JPG Почти прованс.jpeg Форд.jpg
    мои пикапы за последние 4-е месяца
     
    #1845
    Кадыров Наиль, мирось и wolodya нравится это.
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Я в Дагестане. 2020-10-06 11-11-23.JPG WhatsApp Image 2020-10-29 at 12.01.04.jpeg
     
    #1846
    stout и ardi.stroi нравится это.
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    в последней версии Л200 коробка ручная конечно полное дерьмо - фиг передачу поймаешь, как ведро с помоями, в Наваре и Форде автомат, работает хорошо. Но Навара лучше и мощнее, хотя Форд круто наворочен.
     
    #1847
    мирось нравится это.
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Автомат я думаю по городу хорошо. На трассе - без разницы. Хотя я на нем почти и не ездил, пару раз - случайно. Не знаю как на внедорожнике.
     
    #1848
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Я прошел Какакумы и Сахару на АКП, гораздо удобнее ручки.
    Сейчас налетят спецы и будут вести рассказ - что с АКП нельзя вылезти из грязи в " раскачку" и т.п.
    В наше время уже "джиперы" на соревнованиях отказываются от "ручки" и ставят АКП
     
    #1849
    мирось и Гаврила нравится это.
  10. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    Мужик на заправке заправляет ленд крузер, час прошёл, второй прошёл. Заправщик говорит: «вы бы машину заглушили, а то до вечера от нас не уедете»
     
    #1850
    Кадыров Наиль, Гаврила и ЮС нравится это.
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    скажем прямо, в последней версии Л200 от былого ничего не осталось, очередной безликий пафосный паркетник.
     
    #1851
    Кадыров Наиль нравится это.
  12. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    24_bolide_drivetrain_large.jpg
     
    #1852
    ardi.stroi и Кадыров Наиль нравится это.
  13. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    ВОт не первый раз это слышу и ездил на таком, но только вот всё равно не пойму зачем покупать машину что б "бесплатно" с собой катать мешки с песком?)) А так да апарат очень хорош, но при условии что будет гружён чаще чем порожняком.
    --- Сообщения объединены, 21 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 21 дек 2020 ---
    Оффтоп

    ЧТо б на шабашках заказчику не пришлось долго ждать)))
     
    #1853
    stout и ardi.stroi нравится это.
  14. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Вы где деньги на них берете ?
    Буржуи ::alik::
     
    #1854
    Кадыров Наиль нравится это.
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    потому что с буржуями работаю, для них пикап рабочая лошадка::biggrin24.gif::
     
    #1855
    мирось, ardi.stroi и Кадыров Наиль нравится это.
  16. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    и при этом старый дохлый движок и воющая раздатка с коробкой::apstenu::
     
    #1857
    Ламаград, Centron, X-Y-H и ещё 1-му нравится это.
  18. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Гружённый едет со скоростью 110 км\ч и ладно. Куда больше ? У нас больших разрешённых скоростей нет.
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 28 дек 2020 ---
    Лью Ликви Моли 85-90 GL4. Нормально всё. Ничего не слышу.
    На хорошей МТ резине из любого говна вылазишь. Нужно еще сцепление жёсткое Сакс и навыки работы газ/сцепление.
     
    #1858
  19. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    причем тут скорость на шоссе... двигатель откровенно слабый для машины 4х4.
     
    #1859
  20. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Я написал
    Ну машина-то - не трактор. Не понимаю куда ещё мощности прикладывать ? Пять больших жоп с грузом перевозит.
     
    #1860
    Кадыров Наиль нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление