Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Машина для геодезиста

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем KonanPS, 23 апр 2010.

  1. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Где я работал - там и буханка мужиков которые трубу вдоль зимника клали моталась. Меня подвозили иногда. Я с ними говорил - они сказали что на трале КПП проехали а дальше своим ходом.
    --- Сообщения объединены, 31 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 31 окт 2020 ---
    Я в этом году когда в Крым ехал в аварию попал. Ну ничего - живой здоровый - шрам только на лбу прибавился. Водитель фольксвагена тоже не пострадал. Фольксвагену повезло поменьше....
    2020-06-20 13-09-10.JPG
     
    #1821
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    wolodya, ремень забыл пристегнуть?
     
    #1822
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    У меня их нет. Конструкцией не предусмотрены.
     
    #1823
  4. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Так это же ретро-автомобиль
     
    #1824
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Pawell, антиквариат. В музей. Я всегда привязываюсь. Заглушки в замок не признаю. Научен. И подушка не выстрелит, и вариант выскочить через лобовое. Если на трассу, прошу пристегнуться и пассажиров сзади.
     
    #1825
    Afrika нравится это.
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    А ездить на чем?
     
    #1826
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    РН и дочки, ГН, Славнефть точно. На Лук не скажу требований. Руснефть по фиг.
    --- Сообщения объединены, 31 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 31 окт 2020 ---
    это по стандартам безопасности предприятий запрещено, слишком много было аварий. Последнее время перед запретом полным разрешалось спереди ездить только водителю.
    --- Сообщения объединены, 31 окт 2020 ---
    Патриот, Пикап и Профи берут сейчас. Соболь 4*4.
     
    #1827
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Я переднее пассажирское сиденье снял еще лет 10 назад. И спереди никого нет и в двигатель лазить удобнее. Сзади 6 мест.
    Себе могу поставить ремни но не ставлю. Могут наоборот помешать.
    --- Сообщения объединены, 31 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 31 окт 2020 ---
    Лучше на месторождениях работать не буду.
     
    #1828
  9. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    wolodya, забыл, печка в твоём салоне нормльно работает?
    В прошлой жизни, когда работал в НГДУ, в наш отдел передали пару буханок. По конверсии, для военных топографов готовили. Так зимой холод ужасный в них.
    У всех знакомых, кто ездит на буханках, зимой мёрзнут.
    Но знаю пару рукастых - Соболи утеплили. Кузов, пол, дополнительную печку поставили. Но это актуально не для юга и средней полосы.
    --- Сообщения объединены, 31 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 31 окт 2020 ---
    На Лукойл в Коми проедешь. Искрогаситель на глушитель, только добавить
     
    #1829
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Весной когда от вас вернулся кузов латал. Машина 94 года - щелей полно. После аварии-все насмарку, кузов с рамой погнуло. Раму мне в Краснодаре вытянули - кузов буду сам тянуть - вот только времени нет - вчера с Дагестана приехал, на следующей неделе в Архангельск.
    Если к буханке руки приложить - то тепло. У меня и автономка Планар стояла - сдохла через 13 лет эксплуатации.
    --- Сообщения объединены, 31 окт 2020 ---
    место установки.JPG
     
    #1830
  11. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    13 лет - хороший срок
     
    #1831
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну да. Зимой часто включал. Купил в 2004. Поменял за все время свечу накаливания и пульт управления. Когда ездил к вам, по дороге ночевал в машине. Планар еще работал - но дул на одной скорости (небольшой). Видимо плата накрылась. Можно было и поменять но уже и солярой вонять начал и камера сгорания наверняка закоптилась. Проще новый взять. Отработал свое.
     
    #1832
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Без обид. Мы вроде не грузчики, малооплачиваемые. Можем себе позволить драндулет поменять, или работодателя попросить. Да, были времена я на велосипеде со штативом ездил и за спиной Т30. Но сегодня...
     
    #1833
  14. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Да я не обидчивый. Практически да. Да и тяжело уже ремонтировать и времени особенно на это нет. Когда редко ездишь - то можно латать.
    Когда на обьекте каждый день - то руки не доходят. Да как то и привык уже к машине - 20 лет на ней езжу. Думаю будет много работы - купить пузотерку. Что то типа логана или фиат албеа. Б.у и обслуживать на сервисе. А уазик только для тех объектов где или проходимость или много груза везти.
     
    #1834
  15. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Честно говоря, не дай-то бог работать в нефтянке! Я у них в штате на состою, а на подряде работать есть куда попроще и платежеспособнее компании. Да и отношение нефтяных компаний к своим подрядчикам давно печально известно.
    А насчет бескапотных машин какой-то указ или положение существует уже несколько лет в нефтяной отрасли. Да и шут бы с ними.
     
    #1835
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Два метра жизни впереди, наше всё.[​IMG]
     
    #1836
    Pawell нравится это.
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    не хочу ни кого обидеть ( кроме завода УАЗ)- но буханка это не авто , скотовозка...
     
    #1837
    мирось и Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    [​IMG]Afrika, не ругайся. Всё зависит от толщины кошелька, я например Порщивца давно хочу, не получается.
     
    #1838
  19. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну кому как. Мне нормально.
     
    #1839
  20. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Да кто же спорит-то))). Этот лисапед нужен именно на бездорожье, но опять же работодателю ой как неинтересно отправлять людей в дальнюю командировку на паровозе, а бухлобусы на платформах жд, или на автомобильных тралах. Проще ведь свои ходом чтобы пёрла машина, да еще и битком набитая геодезистами, оборудованием, трусами, носками и тушенкой, ну и до кучи палатки лодки, буржуйки. И мне приходилось участвовать в таком треше. Был прохват Уфа-Владивосток 8000км с хвостиком. 15-16 дней ехали!!! Ломались, ремонтировались, бухали, ночевали вдоль трассы в палатках. Ошуительное хоу, я вам скажу!!!
    Бухлобус именно нужен на бездорожье, причем условном таком. Понятно что от плеча до плеча к примеру Уфа- Нижний Новгород сегодня я вряд ли соглашусь ехать, да и многие тоже. В том же плацкарте куда комфортнее себя чувствуешь.
     
    #1840
    Sheutsyk, Кадыров Наиль и Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление